20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
23 апр 2021 в 12:28

Есть путь английских университетов типа Оксфорда, которые чтят историю и занимают старинные здания, которым под тысячу лет.. Есть другой путь современных университетов, например Венский экономический или некоторые азиатские и канадские университеты, архитектура которых поражает смелостью и новизной. А есть НАШ ОСОБЫЙ ПУТЬ - снести исторические здания и на их месте построить бессмысленный и страшный новодел под старину.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 11:47

Сейчас не умеют так строить. Получится очередной котопес, ни туда ни сюда, позор короче. Гораздо лучше было бы посмотреть мировые практики построения школ, университетских кампусов. Есть много удачных примеров современных зданий в которых учиться и находиться здорово и приятно. При этом они не пытаются быть кем-то другим, а вполне самобытны. Впрочем для этого вкус надо иметь, и привлекать нормальных архитекторов, а не вот это всё.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 12:26

Как Драмтеатр из пластика построят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 11:37

Опять под старину, драм театр в окружении панельных девятиэтажек, сейчас вот это, есть ведь современная архитектура, зачем лепить вот это из 19века?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 12:52

Возможно ошибаюсь, но по моему представленное на рендере здание выполнено в стиле, очень популярном последние годы в стране. У этого стиля есть уже свое устоявшееся название. Тайная философия этого стиля - важно казаться, а не быть. Сам же я считаю что в любом учебном заведении важен дух, а не стены. Если первое есть и сильно, второе не важно. Если первого нет, то второе, будь хоть из золота, сильно не поможет.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 11:31

Город в студенческий городок превратили🤦‍♂️ нафиг он жителям упал ??? Совсем уже оборзели

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 11:37

Ну еще куда ни шло... Но можно было бы нормального архитектора нанять.

23 апр 2021 в 12:43

ОПЯТЬ СТРОЯТ ГОРОД В ГОРОДЕ. ПОСТРОЙТЕ СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК. ГЕРБ ГОРОДА ТЮМЕНИ - ГРАБЛИ ИЗ ЖОПЫ!

23 апр 2021 в 13:28

Вы мне не картинку скидывайте , а смету на материалы , какие будут использоваться и я вам напишу, как он будет выглядет и через сколько лет штукатурка отвалится ) а photoshop все стерпит ))

11 мая 2021 в 23:14

Когда же они лопнуть от жадности? У нас только этой гадости не хватает в центре города хрень собрались возвести.

21 мая 2021 в 16:27

Хорошо выглядит.

23 апр 2021 в 14:37

Выделяли же 4 ярда?)))
П.с. Ожидал хуже проект😅

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 14:08

Ё.карный бабай, а как же ресторан "На царской"? Его куда перевезут? Такое симпатишное место было и для студентов и для военкоматчиков..
И почему такое здание скромное - всего 6 этажей? У нас в Тюмени сейчас меньше 15 этажей строить - моветон. Делали хотя бы 12 для будущих поколений, а пока бы в аренду сдавали братьям-мигрантам.

23 апр 2021 в 14:40

К авторам новости есть три вопроса:
1) снова появляется Институт филологии и журналистики, которого сучеас нет, а есть институт социально-гуманитарных наук?
2) историческое здание на Володарского тоже снесут? Такое впечатление складывается из картинки
3) А что будет в корпусах, где сейчас Институт наук о Земле и пединститут?

24 апр 2021 в 06:17

Сколько же будущих "менеджеров по продажам" выйдут из стен этой альма-матери?

Лев
17 июл 2021 в 11:08

Что вам не нравится всем??? Это явно лучше, чем ужасное здание, которое стоит сейчас

23 апр 2021 в 13:24

Строят в новом стиле - недовольны, что историческую часть города современным портят. Строят под старину - опять недовольны, че это, мол, в 21-ом веке строят под старину... Люди никогда довольны не бывают, вечно ноют.
Как по мне - очень даже симпатично вышло, не идеально, но вполне впишется как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 13:03

с парковочными местами беда

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 12:26

Красивый и нужный проект! Студентам нужно комфортное и новое место для учебы. Жаль, что мое студенчество уже прошло..

23 апр 2021 в 11:42

Круто, мне нравится проект!

24 апр 2021 в 08:23

Из России уехали более 70 тыс учёных, Песков сказал, что это по барабану(смысл такой), так для кого строим, для кого учим?

24 апр 2021 в 21:07

Нелепый проект. Как корабль назовешь, так и поплывет. Миллиарды не помогут спасти мозги. Это приговор ТГУ. Позор

Загрузка...