Город В Тюмени — страшный гул. Узнали, что шумит и стоит ли опасаться

В Тюмени — страшный гул. Узнали, что шумит и стоит ли опасаться

Источником гула стала ТЭЦ-1

Гул в Тюмени, как будто в фильме про инопланетное вторжение

Тюменцев напугал жуткий гул в пятничный вечер. Его можно было услышать в разных районах города. В диспетчерской УСТЭК коротко сообщили, что причиной загадочного шума стала ТЭЦ-1.

— Сброс на ТЭЦ-1. Эти работы никак не влияют на теплоснабжение и горячее водоснабжение, — уточнили в компании.

Смотрите со звуком

ТЭЦ-1 периодически проводит подобные работы, чаще всего в темное время суток. Например, минувшим летом, когда гул также беспокоил тюменцев, представители энергокомпании, обслуживающей ТЭЦ-1, пояснили, что это штатная ситуация.

— Плановая остановка оборудования с последующим перезапуском. Работы производились по требованию системного администратора по графику. Это обычная штатная ситуация, которая никакой опасности для жителей города не представляет, — объяснил тогда 72.RU Михаил Михайлов, директор тюменского филиала «Фортума».

По всей видимости, сегодняшний гул имеет ту же природу, что и предыдущий, — работы по графику.

Слышали сейчас гул?

Да
Нет

Кстати, это уже не первый раз, когда шум с ТЭЦ становится причиной беспокойства среди жителей нашего города. Аналогичная ситуация была и в 2019 году: тогда странный звук слышали жители Центрального и Ленинского округов Тюмени. То же самое было и осенью 2017 года: вот как отреагировали на это жильцы домов в районе улиц Харьковской и Одесской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем