Для горе писакьи лжецов открою тайну, канал точно не помню, но в одном из центральных был не один новостной сюжет! Раз! И два :40 лет назад, не времена ли это СССР ?! Почему 40 лет назад им не дали квартиры?
Не знаю как в Салехарде, а в Мегионе они назывались не бочками, а балок( ударение на о). Сама была прописана в балке. Так и стояло в паспорте- Балок ( и номер балка).
Жила в вагоне "тайга" на колесах ...В вагоне побольше аж на 2 комнаты = пристройка ...еще и в бочке пожила...у нас поселок так и называли Бочкодром ))))))))Сейчас уж поселка нет...осталось несколько деревяшек и коттеджи..Жили на Бочкодроме в конце 80-х и начале 90-х..Неплохо жили...все молодые...Интересно ,что за свет и жилье не платили...Потом переселили в "деревяшку"- общежитие...там уже начали удерживать квартплату..Ну а теперь живем в квартире...И вроде бы все хорошо,но....
Чему тут удивляться? Весь север живут в таких условиях! Работают за копейки, а цены на продукты, коммуналку и жилье - высоченные!!! Люди годами ждут переселения на большую землю, стоят в очередях, но однако не дожидаться! Пенсионеры не могут переехать даже в Тюмень. Страшно смотреть на бездействие властей!
В январе 2021 года « Пенсионерке из Салехарда подарили машину дров». И это истина, по заголовку найдете саму новость и этим хвасталась ОНФ. Выводы делайте сами.
1975 год, у меня свадьба в Надыме, место не было, в столовой. Родители , друзья помогли,, вертолет, Ми-8, самолет Ан-2 и полетели в Пангоды. Вагончики и бочки с жильём прошли. Сейчас, похохатываем, на пенсии. Всю молодость, работу отдали Газпрому
"Их снабжали колесами" не правда! Никогда у "бочек" не было колес, соответственно, шасси и ГРЗ. Вагон-дом - да прицеп. Бочка - это груз для трала. Кто Вам сказал про "бочку" на колесах? Местный житель Фирдинат?
"Сегодня многие из них могут похвастаться элитными ЖК, современными парками..." пожалуйста, назовите хоть один город на севере, где есть элитный ЖК, название этого ЖК и современный парк! Я прям Артюхову напишу, чтобы он гордился. "за нефтяным лоском Салехарда" был на прошлой неделе на Форуме в Салехарде не видел, подскажите, что такое нефтяной лоск? Где его можно увидеть в Салехарде? "Местный житель Фирдинат, который работает в такси" почти коренной наверное, практически КМНС, только не пасущий оленей, а работающий в такси.
Ну как это, 72.ру и в сталинское время не плюнет? У страшной стены наверняка расстреливали всех без разбора. В саморучно построенных бараках бедняги насмерть замерзали, а сейчас зато счастливо живут в бочках :D
Тема хорошая, но подача уровня сочинения гламурной старшеклассницы: "бедные районы", "бедные жители", "деревяшки" ...
а комментарии к фотографиям ну просто "огонь": "у сталинского барака... такую страшную стену" вот только на фото "противопожарная" стенка, а за ней панельный дом типа "вахта 80"...
Бери любой город ХМАО и ЯНАО картина абсолютно одинакова. В некоторых больше этих трущоб, в некоторых меньше. Но все одинаково: бочки, вагочики, пышминские дома, Вахты 40, Вахты 80, щитовые , при том фенольные. Но даже в фенольных домах живут и по сей день и конца края этому не видно.
В Тюмени и в похуже условиях живут, например, на Мориса Тореза и в пригороде.
В Салехарде при зарплате в 95 тысяч что мешает за 3-4 года купить жильё южнее?
А в Тюмени и не только некоторым северянам раздают квартиры, целые микрорайоны
в 70-80 люди ехали туда за деньгами, соответственно, и сейчас никто не собирается тратить их на покупку жилья. А зачем? дождутся от государства, переедут по программе переселения поближе к исторической родине и дальше будут жить поживать
Сила Сибири-достояние Москвы 😅😅😅 а мы для них биомусор , запомните👍 . А если , что вдруг случись то как в 1941 году Москву поедут спасть Сибирские дивизии
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте