21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
5 апр 2021 в 06:38

Ничего не вижу ничего не знаю. По бумагам все хорошо.
Они не виноваты в наших ожиданиях.

ОТВЕТИТЬ
Валера импотент
5 апр 2021 в 06:51

Паша школы и дет сады будущее страны

Гость
5 апр 2021 в 06:57

После прочтения статьи не осталось ощущения, что это интервью с хорошим человеком. Удивляюсь такту журналиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:02

Получается, человек, купивший квартиру на стадии котлована - лох. Школы и садики придут в район только при 100% заселении, то есть ему надо молиться, чтобы застройщик продал тут все квадратные метры. И даже если он купил квартиру дешевле, все равно переплатит своими деньгами и временем на отвоз ребенка в сады, школы и секции в другоц район, или супруга не сможет выйти на работу, раз нет сада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:03

Почему не затронут вопрос отбщественного транспорта? В слободу ходит всегот3 маршрутки, в апрель одна, про новопатрушево вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:04

Библиотека маленькая детская нужна, сейсас детские книги от 300 до 1000 стоят, не накупишься. Нас силтно выручила библиотека возле дома.

Гость
5 апр 2021 в 07:07

Вот ведь ужик ... на сковородке прям вертится ...
Хоть бы истину сказал что станкостроительный завод (земля) была продана за 1 миллион руб.!!! А не за ЛЯРДЫ Шевчикам ...

Спрашивается ... ПАРК ТО БУДЕТ ???
Или ворьё решает ???

ОТВЕТИТЬ
Мимо пролетал
5 апр 2021 в 07:11

> Поскольку город вплотную подошел к окраинам с частным сектором, у нас сегодня жестко регулируется вопрос повышения этажности, чтобы люди, которые живут в собственных домах, чувствовали себя комфортно.

Чушь полнейшая (как и вообще всё это "интервью"). Простой пример - 21 этажка в частном секторе, по адресу ул. Таёжная 4. Как вам, живёте вы в частном доме, а рядом вырастает уродский гроб 21 этажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:15

Старая Зарека, один из зелëных районов города, землю у людей заберут за копейки, деревья вырубят, закатают всë в бетон, это и есть КРТ.

гость
5 апр 2021 в 07:17

Вот и видно, какие "специалисты" занимают высокие должности в Администрации.
Печально. Никакой перспективы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:18

Скажите, кто придумал положить асфальт под качелями в звездном городке?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
5 апр 2021 в 07:25

Купил квартиру в новостройке. Рядом возник еще один дом. Сначала я сердился на то, что стало темно, но потом... В квартире напротив поселилась удивительная девушка. Я продал свой телевизор, потому что по вечерам окно напротив превратилось в мой личный кинозал. Сажусь, рассматриваю, как она ходит, ест, пьет, читает, смеется, танцует, болтает с подругами... А иногда разгуливает по дому в лифчике и трусиках, примеряет новое платье... О боги! Вчера она заметила, что я рассматриваю ее каждый вечер, и подарила мне улыбку! Я сгонял в центр, купил лист ватмана и написал "я жду тебя!", приклеил на стекло и она рассмеялась... Мне кажется, что я в венеции, где дома стоят так близко, что можно протянуть руку из окна и поздороваться с ней! Спасибо тебе, о застройщик лучшего города земли!

ОТВЕТИТЬ
Бомж вася
5 апр 2021 в 07:27

А в суходолье домофонный ключ подходит ко всем подьездам! Хочу проверить "иронию судьбы"!

Гость
5 апр 2021 в 07:32

Раньше каждому дому полагался отдельный двор, и это было круто! Свои деревья, своя футбольная и хоккейная команда, своя компания. Сейчас приватность приватность двора свелена к минимуму, всем полагается быть на виду, на десять муравейников один бульвар, на котором нечем заняться, гуляй из конца в конец... Считаю, надо разломать бетон посередине и сделать там плошадку из земли, сплошь засаженную густыми деревьями, как раньше, что из-за щелени сверху ничего не видно было, а асфальт оставить лишь узким периметром для великов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:36

Заметили, как исчезает приватность из жизни? Вместо отдельной кухни и комнат - кухня-гостиная, где всем приходиться толочься на вилу друг у друга, вместо отлельного двора на пятиэтажку - узкий бульварчик на море 25-этажек, где все прогуливаются друг у друга на виду... Никаких личных границ ни дома, ни во дворе, и я не знаю, что это - стремление к экономии (жадность застройщика) или стремление к бесконечному контролю всех и вся? Неважно, в любом случпе это возвращение в славные времена коллективизма ((( и да, заборы у закрытых дворов - это не границы, если что, а уродище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:40

На вопрос об одинаковых домах в жк мужик ловко и обтекаемо намекнул, что они не в силаз сдерживать коммерческие интересы застройщика, для которого клонированные башни экономически удобны... Ахаха

Гость
5 апр 2021 в 07:41

Всё хорошо у Павла Перевалова, как в песне: Всё хорошо, прекрасная маркиза.

Гость
5 апр 2021 в 07:44

Почему китайцы умудряются выращивать в питомниках деревья до уровня 4 этажа, потом высаживать у новостроек до сдачи дома? А нам втыкают прутики и уговаривают потерпеть 20 лет, пока они разрастутся? Потерпеть можно, но лучше эти 20 лет жизни прожить в зеленом районе.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
5 апр 2021 в 07:47

Если бы при строительстве новых микрорайонов сразу строились садики и школы (проектировать, Господа, социальные объекты надо практически сразу, как только застройщик получил разрешение на строительство или возвёл хотя бы несколько этажей жилого дома), то и вопрос с пробками на дорогах решился бы сам собой ( не на 100%, но все же). С началом школьных каникул замечаешь такую закономерность: начались у школьников каникулы, исчезли километровые пробки... и не надо «умные лбы чесать», что бы решить вопрос с пробками в Тюмени. Её (Тюмень) просто зонировать надо правильно, а с этим у нас в Тюмени туго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:56

По его мнению: Зарека это район, где люди сильно ждут переселения". Только опоздали лет на 20,как минимум, никто тут переселения не ждëт, потому что у нас есть газ, водопровод и септики все вкопали, а так же деревья огромные выросли у каждого дома, не трогайте нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 07:56

Настоящий чиновник, врет в глаза и не краснеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:02

Значит господин Перевалов с радостью откажется от своего коттеджа и с радостью переедет в арендный дом, показав всех, как он после этого будет счастлив?

Из хрущёвки
5 апр 2021 в 08:06

С реновацией людей жутко обманут,выкинут из хорошего,обжитого района на окраину в полуобщаги и всё! Порази этих нелюдей коронавирус, кто будет причастен к этому преступлению!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 08:08

Не ту вы себе работу выбрали господин Перевалов,не ту! Вам бы фантастику писать...цены бы вам не было...

123
5 апр 2021 в 08:15

Интересная статья. Журналист молодец, задал очень нужные и актуальные, хоть и неудобные для властей, вопросы. В ответ много воды. Хотелось бы показать в ответ на заверения в правильной обрезке деревьев те пеньки, которые недавно оставили на харьковской в районе пересечения с холодильной

Дожили.....
5 апр 2021 в 08:22

Кто не дурак, понял и знает, что на самом деле за этим всё скрывается. Ужас....😡

худший город земли -
5 апр 2021 в 08:22

ул. великого Менделеева. район убогого, асфальтобетонного сквера, в сторону "Ленты" ни единого дерева, ни травинки! всё сплошь под асфальтом. а скоро начнётся пекло, пыль, идти по тротуару будет невозможно. это как в пустыне. вот дорога и сплошь парковка-обочина. развивают асфальтный бизнес? заставить проектировщика вручную сдирать асфальт и высадить деревья по максимуму. не работает роспотребПОЗОР. плевали на СанПиН

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
5 апр 2021 в 08:28

Так понимаю очередной гастролёр который "поработает" надо городом и свалит дальше?

Гость
5 апр 2021 в 08:33

Теперь аферист у руля и аферы такие же как КРТ. Почём опиум для народа? (Остап Бендер).

Гость
5 апр 2021 в 08:36

Мне понравился тонкий троллинг журналиста. Когда дядька начал распекаться по поводу того, что народ властям не доверяет, спросили "наверно, это потому, что мы в России живем", и тот, поддетый, сразу зафырчал ))

Гость
5 апр 2021 в 08:38

Последние несколько вёсен у меня коньюктивит от тюменских пыльные ветров. Раньше такого не было. Наверно, деревья сдерживали + грамотная, защищающая от ветров застройка, а не башенные шахматы, как сейчас, где все ветра гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:39

Смотрел несколько интервью с жильцами Преображенского. У всех на видео волосы дыбом от ветра колышутся. Там всегда так?

ОТВЕТИТЬ
Gost
5 апр 2021 в 08:42

Судьями, ментами, депутатами и так далее до президента должны становиться граждане которые добились в бизнесе такого успеха, чтоб им в голову не приходило воровать и брать взятки. Но так бывает только в "загнивающих" америках и европах.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 08:48

"Если говорить про хрущевки, то это 30-е, 40-е года?". Катюш, я понимаю, что вы еще молодой блоггер, но почитайте хотя бы википедию, что такое "хрущевка", почему их так назвали и в какие года строили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:55

"Не было такого, чтобы дерево обрезали неправильно, оно стало плохо расти и его пришлось вырубить."
Лапшу на уши заказывали? 😉

Гость
5 апр 2021 в 09:04

Абсолютно не информативный, бессмысленный разговор. Что то конкретного из него узнать невозможно. Тема, конечно, скользкая... . Но и собеседники ей под стать !...

Алекс
5 апр 2021 в 09:21

У кого-то ещё остались иллюзии по поводу нынешней власти? Хоть и отвечал он очень обтекаемо, обходя острые углы, они это умеют. Надо понимать, что слова чиновников и реальность всегда отличаются. Поэтому, нас ждёт просто ж.па. Это не просто звериный оскал капитализма, тут геноцидом попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:23

Не понимаю, за какие заслуги он поднимается по карьерной лестнице...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 09:32

Люди, начните с себя! Научитесь хотя бы г..но убирать за своими питомцами, а еще не харкать на улице и доносить мусор до мусорок. Диввнными экспертами работать проще всего, но несмотря на весь ваш негатив Тюмень всн же прекрасный город!

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
5 апр 2021 в 09:33

Какое образование у Перевалова?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 апр 2021 в 09:38

Если будет реновация как столбы по центру тротуара по ул. Мельникайте угол ул. Харьковской или мёртвый парк по ул. Харьковской между ул.Мельникайте и ул. Холодильной то такое реновации никому не нужно,за такие действия сажать и лишать допуск к рынку таких компаний...

Гость
5 апр 2021 в 09:42

За январь приходила платежка 8700 за брежневку 60 квадратов с 2 проживающими. Потом много возмущались в сми, за февраль пришла 5700,хотя было так же холодно. Потом возмущение спало, за март пришло 6700,хотя было вдвое теплее... Может, пора уже слабее топить? В доме духотень, дышать нечем, если откроешь окно, то ветер и сквозняк, кожа пересыхает, в носу кровавые корки, зато платежки космические

Гость
5 апр 2021 в 09:46

Запретите уже эти уродские хлопушки с цветными конфетти! Все газоны по веснк в этих цветных фольгированных ленточках-сердечках, задрало! Дворник их поштучно собирать должен? И краски по снегу запретите продавать, потом розовая вода в землю стекает химозная...

Гость
5 апр 2021 в 09:48

3 раза садаил деревья во дворе, и три раза дети обламывали саженцы до земли, под загородкой! Как вы воспитываете их, почему родители не обьясняют, зачем нужны деревья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:56

Тихушник Паша прижился в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
5 апр 2021 в 10:12

После такого разговора становится грустно за будущее города

Молодец
5 апр 2021 в 10:26

После прочтения сего документа ясно понятно, что экономическая составляющая у этого человека первична, а будущее города и жителей вторично. Как будут жить люди во вновь построенных домах их мало волнует, главное прибыль застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:29

Мне показалось интервью очень грубым и не тактичным,как с той "надоевшей мухой" с журналистом общался! Полное неуважение!Или молодой и высоко "прыгнул"!?И что за бредовые предложения про переселение ?!Кто из собственников жилья поедет в наемное!? Полная чушь!!! И почему во всей стране понятие "реновация" существует,а в Тюмени нет? Вы,молодой человек,вообще компетенты для своей должности!?

Любимаятюмень
5 апр 2021 в 10:45

Из этого разговора напрашивается вывод,что не администрация Тюмени планирует как сделать город красивым , уютным и удобным для горожан , а застройщики пытаются заработать больше денег!!! И власти Тюмени не имеют никакого влияния на них!!! Поэтому всегда вспоминаешь Богомякова , Ракецкого , Киричука... они хотели город сделать красивым , ул.Республику превратить во второй Крещатик! Обидно.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 10:54

Готовятся уже в ближайшие годы выкидывать людей из их собственных квартир на КПД и других подобных районах, загоняя людей в "льготные" ипотеки, в интересах банков и застройщиков.
Ясно понятно.
Хотите массовые беспорядки?

Загрузка...