Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не дозвониться! Грубят! Не приезжают!»: рейтинг худших и лучших отделов полиции города по мнению тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
Гость
4 апр 2021 в 06:57

Полиция работает ужасно Пьяный сосед ломился в дверь Орал что всех убьет Наряд ехал 2 часа Забрать его не стали Хотя он орал матом на полицейских Видимо бояться с буйными связываться Сказали вы из дома пока уйдите где нибудь посидите. До сих пор никаких мер не предприняли уже 3 раза писали в прокуратуру толку 0. Сосед дальше бухает участковый его стороной обходит тоже боится. Наша полиция нас бережет.

Гость
4 апр 2021 в 09:47

Очень полезная статья для нового генерала. Патрулирование спальных районов в городе просто отсутствует. А ведь именно это является лучшей мерой профилактики преступлений. Работы участковых граждане вообще не видят.

Гость
4 апр 2021 в 09:13

7 отдел - это самый плохой отдел во всей стране пожалуй, даже не буду писать про свой случай. Но недавний случай избиения девочки на их территории и то, что после сообщения матери никто не приехал на место в полной мере характеризует "работу" данного подразделения. А если зайти в сквер "Юность" и посмотреть как вольготно там себя чувствуют алкаши на лавочках, остаётся только один вопрос - почему начальника отдела до сих пор не привлекли по халатности?

Денис
4 апр 2021 в 07:37

Для начала попробуйте дозвониться по номеру указанному в 2ГИС например в ГИБДД дежурную часть и сообщить о ДТП! У меня не получилось за пару лет ни разу и желания нет! И никому до этого нет дела!

Гость
4 апр 2021 в 07:35

В СССР работали четко. Проходил свилетелем. Лет 10 назад ограбили соседа... Не приехали. 3 года назад украли гараж, ущерб большой. Явно ответственный за снос присвоил!!. Я как раз всю весну болел сильно. Обратился, принес документы на технику, на гараж.. Бестолку.. Гараж то был под окнами участка! Поспрашивал жителей, да говорят грузили, возили, узнал кто занимался, позвонил, отперся - мы де там вообще небыли(( Ну явно же ОН!! Самое интересное что если вашу технику увезут, это не считается угоном....

Тюменка
4 апр 2021 в 11:00

Вызывала полицию, когда стоял вопрос жизни и смерти, в ответ: сейчас все заняты, ждите приедут. В итоге четыре часа прошло, так никто не приехал. К слову вопрос о домашнем насилии, меня уже могли и убить, потом участковый позвонил бывшему мужу, собственно от кого я хотела защититься и вызывала полицию, они мило побеселовали и сошлись на том, что не приедут. Вот и думайте, как работает наша полиция 1.

4 апр 2021 в 07:18

В клептократической буржуйской госсистеме функция полиции ограничивается зарабатыванием денег в бюджет, выполнением плана по протоколам и разгону митингующих. Защита прав и свобод граждан не предусмотрена правящим классом и поэтому не входит в обязанности полицейских. Кстати из милиции в полицию они ровно поэтому были переименованы. Возможно в полиции есть нормальные сотрудники, которые шли служить именно народу, но все их идеалы были разрушены системой. Они такие же бесправные, без возможности пожаловаться на произвол вышестоящего начальства, добавьте сюда закредитованность и страх расправы и всё станет понятно. Поэтому полиция будет вместе с народом, когда мы все встанем плечом к плечу. А страну реально поднять с колен можно за полгода. Послушайте Платошкина про модель зарабатывания денег в России и всё поймёте, почему мы так живём.

Гость
4 апр 2021 в 12:38

За прошедшие 10 лет трижды обращались в полицию: по поводу разбойного нападения с ограблением, взлома квартиры, угроз со стороны пьяного соседа. Результаты - ноль. Не зря именно в нашей стране родился лозунг: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

4 апр 2021 в 09:05

Тут тоже ни одного положительного отзыва 😆

Трах Трахыч
4 апр 2021 в 07:24

Ужас, ужас, ужас и произвол... Аж, страшна

Гость
4 апр 2021 в 08:38

Про другие не знаю,но по два раза обращался в гом-7,и в гом-1,Обращался за помощью.Больше не буду.

Гость
4 апр 2021 в 09:33

Обращение к губернатору по этому вопросу осталось без ответа и мер. Нужно ещё куда то обращаться.

Безработный.
4 апр 2021 в 10:42

Пятый отдел еще несколько лет назад был нормальным. Теперь благодаря "новой поросли" бардак, отписки и ничего не делание. Но премии начальство получает исправно!

Гость
4 апр 2021 в 13:16

У ПОЛИЦАЕВ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И АДЕКВАТНОГО ОБЩЕНИЯ С ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ

4 апр 2021 в 08:11

ГИБДД тоже приравнять к низкому рейтингу можно, они либо сбрасывают либо не берут трубку

Тимур
5 апр 2021 в 08:39

Пишете только негатив. У меня знакомая уже давно работает в этой системе. И она мне рассказывала, что от работников требуют результаты, но при этом условия труда просто ужасные. В этом году урезали всё что можно. Бензина не достаточно, порой сотрудникам приходится самим за свой счёт заправлять служебный транспорт. Бумагу также покупают за свой счёт. Я только один раз обращалась за помощью в УВД Калинского по факту кражи с дачи, при этом сотрудники тогда ещё милиции в течении месяца вернули мне часть похищенного, а позднее задержали и самих преступников. Спасибо за Вашу нелегкую работу

Гость
4 апр 2021 в 10:51

А помните раньше новости какие были :
На таком по предприятии достигли таких показателей
Изобрели .....
Наградили.....
Достигли....
Открылся......
Где все это? Где наши достижения?

Гость
4 апр 2021 в 09:43

http://gfi72.uralfo.ru
Приемная Президента РФ в Тюменской области
Мельникайте 102
20-00-44
Надеюсь найдутся желающие не только тут повозмущаться.

Ирина
5 апр 2021 в 08:07

В начале 2021 года записывалась на приём к начальнику отдела Протопопову. Жаловалась на шумных соседей. В этот же день приехал участковый и провёл разъяснительную беседу. Итог: соседи сделали для себя соответствующие выводы. Спасибо большое участковому Ладыгину

72rus-89rus
5 апр 2021 в 08:49

Много негатива написали, а наша история была положительной. Вытащили ноутбук с доками на недвижимость из машины. Мы запросили видео чз УК и написали заявление с приложением видео (видео самое бюджетное, камеры на домах размещены – лица вообще не разглядеть было). Заявление сдали в отдел полиции на Федюнинского в пятницу. В понедельник позвонили из полиции, во вторник нам вернули ноутбук с документами на недвижимость. Так что в нашем случае – знакомство с полицией было плодотворным.

4 апр 2021 в 14:08

Что я могу сказать о полиции и гибдд дак это то что без них ни как но также среди них встречаются разные, так как они люди а люди бывают разные!!! К сожалению так же и среди них есть отвратительные не выполняющие свои обязательства то-есть работу а при этом еще и общаются как дворовые пацанчики!!! На слава богу сколько сталкивался с ними то могу сказать что мне повезло в основном хорошие люди и выполняют свое дело как нужно!!! Чаще всего с ГИБДД приходится встречаться но при этом всегда положительные впечатления и так как они исполняют свою службу я еще не в одной сфере не встречал, им отдельная благодарность лично от меня!!!

гостья я
4 апр 2021 в 11:02

Есть такой небольшой городок не далеко от Тюмени Заводоуковск называется . Вот где полный разгул и безнаказанность полицаев. Город кишит наркоманами (,сказывается близкая граница с Казахстаном) ,но какое дело им до этого. Все сотрудники с утра до позднего вечера выставлены на улицах этого городка. Они караулят пенсионеров и штрафуют за то ,что вы просто вышли из дома. Устрашающая ситуация в городке. И , люди реально боятся выходить из дома. А ,преступники полицаев не интересуют . Что с них взять? Страшно , Ей богу страшно проживать в этом городке.

4 апр 2021 в 10:09

Просто надо правильно их мотивировать. Когда звонишь и говоришь, что неизвестные ломятся в ворота, они не приезжают. Но когда перезваниваешь и говоришь, что у тебя у руках топор, и если попытаются перелезть- сразу будешь бить по башке, то патруль через две минуты около дома. Очень рекомендую.

Гость
29 июля 2021 в 11:00

У гом7 скоро на крыльце бухать будут,а они ещё и стакан дадут.Позор.

Тюменец
29 июля 2021 в 11:52

Они не приезжают на вызовы и это факт.
А если и приедут - законы наши ничем не защищают спокойную жизнь граждан. Мои соседи как шумели круглосуточно так и будут шуметь, им штрафы по карману - других правовых мер воздействия нет. А денег на какие-либо суды и юристов потребуется куда больше чем они заплатят за ежедневные штрафы. Да и сами юристы говорят, что кроме штрафа суд врятли пойдет на что-то еще.
Выход только один - успокаивать их за рамками закона, но тогда на такие случаи конечно же закон у нас найдется.....как же без такой подлянки от государства.

Свидетель $ за 30
5 апр 2021 в 10:56

а что вы хотели от полиции? вот раньше про милицию говорили что "моя милиция меня бережет". теперь как увидишь полицию или росгвардейца лучше перейти на другую сторону улицы. видя кадры из Мытищ с горящим домом вспоминаются кадры советской хроники времен 41-44 годов прошлого века из оккупированных территорий.

Гость
4 апр 2021 в 08:46

В Гом-7,не смогли найти украденный айфон(в 21 веке???),с фотографиями воришки,с моим задержанием подельника вора,которого записали свидетелем и отпустили.Вообщем -благодарю за службу!

Гость
4 апр 2021 в 11:59

Зато на разгон недовольных падением уровня жизни приезжают всегда вовремя и в десятикратных количествах. П - приоритеты.

Мария
4 апр 2021 в 09:13

Здравствуйте, разве можно выпускать подобного рода статью? В отношении 72 нужно принять санкции!!

5 апр 2021 в 10:31

Меня ограбил сосед, но его не арестовали, так как он бывший работник милиции. Мою свекровь "развели" мошенники на 30 тыс руб, по телефону. Она сдуру отправила деньги мошенникам через сбербанк. Полиции всё известно: номер телефона, с которого звонили, банковские реквизиты с ФИО мошенника, которому отправили деньги. И что?? Ничего. Никто не пойман. Оцениваю работу полиции, как супер неудовлетворительной.

Гость
4 апр 2021 в 09:51

А что же ни кто не пишет про то, что сотрудников не хватает, приходят они наработку в 8:00 минумум, если уходят, хотя бы в 20:00 то это манна небесная, уголовными делами завалены, плюс отчёты и т.д.

Гость
4 апр 2021 в 11:13

Писать статью по отзывам в интернете, а не по реальным интервью с гражданами со сканами жалоб и записями разговоров, конечно, такое себе, наживая себе репутацию сплетников-говорунов, но скажите, зачем вам нужна хорошая полиция? Давно пора понять, что они вас не защитят, а защитят только власть дубинками. Защищайте сами себя, надеетесь еще на кого-то.

Гость
4 апр 2021 в 11:13

Ну не знаю. У меня отзыв нормальный будет. Два раза обращалась, когда пьянь какая то в двери ломились (типа перепутали подъезд) ,и дозвонилась сразу и приезжали максимум через 15 минут. (6 отдел полиции).

Гость
4 апр 2021 в 08:23

"Журналисты " 72 ру когда нибудь ответят за эти 4 года. Используя свое право журналиста не по назначению а в целях противозаконных отвечать придётся все равно.

Гость
4 апр 2021 в 07:32

Да уж, надо быть совсем не семи пчдей во лбу, что бы судить о чем либо по анонимным писюлькам в интернете))

Гость
4 апр 2021 в 07:35

сайт с каждой статьей скатывается ниже плинтуса.

Александр Родионович Бородач
4 апр 2021 в 10:57

Это рейтинг на основании отзывов с «флампа»?! Смешно

Гость
4 апр 2021 в 14:19

согласен . работы много. люди разные. но . в защиту оп №1. записался на прием к начальнику отдела. все четко. грамотно. конструктивно. вежливо. пожелание к гражданам- не мешайте работать.

Гость
5 апр 2021 в 08:45

Что ж, давайте уберем полицию вообще. И посмотрим, что будет через сутки. Через неделю. Через год.

Привет с журфака
4 апр 2021 в 13:03

"Проверить достоверность этих фактов невозможно" - Юлечка, если ты не можешь проверить информацию, то не пиши тогда, что это факты. Давай вместе полистаем словарь Ожегова и вспомним, что такое факт:
ФАКТ. 1. а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить факты. Проверить факты. Поставить перед фактом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против фактов спорить нельзя).
Если ты не можешь проверить ту или иную информацию, то это не факт.

Гость
4 апр 2021 в 20:28

Новое задание у ботов-очернить отделы мвд,так?

Гость
4 апр 2021 в 13:19

Из федерального бюджета выделен
1 000 000 000 рублей, на закуп спец средств. ВООРУЖАЕТЕСЬ? Здесь вам не Америка! ЛЮДИ БЕЗОРУЖНЫ.

4 апр 2021 в 19:00

Обращался в оп 4 с заявлением по краже имущества в 2013 году дело завели подозреваемых нашли и дело спустили натормазах в 2019 постоновлению пришло что сроки по моему делу вышли и с и течением срока дело закрыто и они не могут привлечь к ответственности ну дело то раскрыто было ещё в 2013 году

Гость
4 апр 2021 в 20:58

ОП- 7 действительно не дозвониться!

Сергей
5 апр 2021 в 07:59

Обращался с заявлением в ОП-7 по факту кражи сотового телефона. В течении недели нашли мой телефон и поймали преступника. Спасибо им большое за работу.

Гость
4 апр 2021 в 10:28

72 ру это ШОУ, жизнь она другая.

тюменский
7 авг 2022 в 18:35

ОП № 6 - ничего хорошего. мутят по-страшному, начальник ОП кулаков свои отписки строчит на бланках городского УВД и расписывается как начальник УВД. вроде мелочь, а всю их сущность вскрывает.

Гость
4 апр 2021 в 10:37

Автор вообще не в теме! Как можно оценивать работу полиции по чужому мнению. Сходи поработай в уголовном розыске или в следствии лет 10 а потом делай выводы!

Гость
4 апр 2021 в 10:45

Когда хотят решить проблему -предлагают пути решения. А когда хотят ШОУ и денег формируют неправильное общественное мнение.

Гость
4 апр 2021 в 07:33

Зато очень прекрасно у вас,сразу в лобешник и все дела?

Васька
4 апр 2021 в 12:11

Скорее всего обидели недавно кое кого

Гость
4 апр 2021 в 11:47

Какой бред! 72 я, 15 лет проработал в органах, сейчас мне 42, у меня хоть интервью возьмите, и не пейте на выходных

Милана
4 апр 2021 в 12:25

Полиция выехала быстро, помогли, преступление раскрыли и все сотрудники были вежливые.

Гость
4 апр 2021 в 13:14

Смысл какой то есть.

Гость
4 апр 2021 в 14:15

Сплошное вранье,даже прогноз погоды.

Гость
5 апр 2021 в 00:45

Отличная правдивая статья

Гость
5 апр 2021 в 02:22

Не статьи, Не заповеди.

Гость
5 апр 2021 в 08:53

Плохо работает наша полиция. Я позвонила в полицию так как соседи не давали спать до четырёх часов утра. Звонки приняли пообещали что приедет полиция, но так и не приехали. Я хочу сказать , что недовольна работай нашей полиции

Гость
4 апр 2021 в 07:15

Люди в здравом уме не пишите тут ничего. Этот портал потом против вас де все и использует. Меняют даже названия (заголовки) статей. Сегодня оставите отзыв под одной сьатьей а завтра или послезавтра смысл будет выглядеть совсем иначе. Если вы чем то не довольны то уж точно не здесь нужно это высказывать. Ну просто подумайте для чего они эту информацию собирают? Думаете чтобы помочь вам?

Гость
4 апр 2021 в 12:28

Похоже сайт доиграется.

Инвалид умственного труда
4 апр 2021 в 09:58

"Держи, держи вора — поймать его пора,
Но всем известно, что не пойманный — не вор."

Гость
5 апр 2021 в 00:15

Полиционеры, хватит нам песочить мозг, что Омерика нам враг. Враги те, кто хочет провести очередной референдум об изменении статей, в конституции. В ней еще есть статьи, где мы зависим от международного права. Ваша цель, все мобильные телефоны, компьютеры и технику омериканских производителей выкинуть из страны. Эпл отказались устанавливать 10 российских мобильных приложений, с 1 апреля. Американская программа ТикТок на базе iOS или Android, где есть свобода слова и др... А почему ваши олигархи деньги хранят, в омериканских банках и покупают недвижимость, на омериканской земле и детей своих, держат в заложниках, у омерики? Ниче, скоро вашими руками и руками ваших детей, которые пойдут по семейным стопам будут хребты ломать и уничтожать недовольных. Наши жизни, для вас разменная монета, хотя вы тоже ходите, по российской земле. Поставка спец средств уже началась, закупленных на миллиард? Никто нам не враг, только те, кто отвернулся от своего народа.