перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Плаваем в грязи». Жители спальных районов Тюмени вынуждены ходить по улицам в бахилах

2 апреля 2021, 21:55
Застройщик обустроил территорию ему отведённую. А администрация когда выдавала разрешение на строительство, каким местом думала? Почему у нас новостройки строятся в поле без необходимой инфраструктуры? Кто отвечать за это должен?
Гость
2 апреля 2021, 21:53
В бахилах можно неслабо навернуться и разбить голову.
Гость
3 апреля 2021, 12:55
Детский сад 73 корпус на Минской плавает, зимой дворник не убирал снег с асфальта, детям негде гулять. Куда смотрит департамент? Заведующий вообще не работает!!!
Гость
2 апреля 2021, 23:12
Как сказал один "классик"- " она утонула"
Гость
2 апреля 2021, 22:24
Как всегда . А как говорят Тюмень столица деревень?
2 апреля 2021, 22:39
Администрации, надо носом везде тыкать.Иначе не шевелятся. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Гость
2 апреля 2021, 22:39
Это прорыв
Гость
2 апреля 2021, 22:54
У нас очень чисто в мкр. За пределы выйдешь вся в грязи(
Гость
2 апреля 2021, 22:04
Тюмень - классическое гетто.
Гость
3 апреля 2021, 10:38
ждите ! ИХ еще эта ситуация не возмутила
Гость
2 апреля 2021, 21:50
В Малахово с застройщика спросите почему он дорогу не сделал! Там 4Д девелопмент это строил.
Гость
3 апреля 2021, 11:05
Меня удивляет,почему мэр ТАК НЕНАВИДИТ "свою вотчину",раз так относится к благоустройству города! Временщик???
Гость
3 апреля 2021, 11:54
В газетах столетней давности встречаются объявления с просьбой вернуть канувшие в грязь калошу или туфлю. Лет 40 назад моя знакомая, которая жила на Мира, до виадука доходила в резиновых сапогах и переобувалась в сапоги на шпильке. Ибо идти по центру в резинках чувство дамского достоинства не позволяло. А вы говорите бахилы)
Гость
2 апреля 2021, 22:33
Горожане ходят в к&в в одноразовых галошах
Гость
2 апреля 2021, 22:33
ипотечники должны страдать.
Гость
2 апреля 2021, 22:52
В Тюменском-1 всё хорошо
Гость
3 апреля 2021, 13:56
В советское время Тюмень тополя и из грязи поднимали, а щас все какие то нежные, боятся что ветками тарантайку грохнет
Гость
3 апреля 2021, 17:03
Показали по ящику дороги в Самаре, Казани и др., так там на лодке люди плавают. А поскольку, все познается в сравнении, то наша любимая Тюмень ещё молодец, пройти можно
Гость
3 апреля 2021, 22:29
Кто должен решить проблему безопасности детей, живущих на Яру? Они от остановки Источник-1 до остановки Дальняя идут или едут на велосипедах по дороге, и.к. обочина в грязи. Почему никто не видит в этом проблему и ничего не хотят делать? Миллионы на дорогах имеют и малость не хотят ни заказчики, ни строители сделать.
Гость
2 апреля 2021, 23:12
Тюмень-дно...
Гость
3 апреля 2021, 06:47
Жителям трущоб сойдет )
Гость
3 апреля 2021, 15:24
Лет 40назад на улице Калинина-Мира пишут, что была грязь. Так она никуда не исчезла! Никакого благоустройства. Нет нормальных тротуаров, бордюров. Огромные фуры разгружаются на проезжей части дороги и тротуаре.Людям пройти невозможно. Так идёт разгрузка в "Магните" на улице Калинина. А когда дождь, то огромное море от перекрёстка Калинина-Мира на метров 500.Рядом школа 30.По Калинина автобусный поток большой. Кто отвечает за данный участок дороги. Ощущение, что живем в Зазеркалье.
Гость
3 апреля 2021, 00:17
Дак вы купили хибары на окраине, кто виноват то?)))
Гость
2 апреля 2021, 22:03
Вы ж в спальном районе купили хату, ну и спите там, нечего шастать туда сюда, немамонты
Гость
3 апреля 2021, 16:02
У нас в центре грязюка на улицеУлица Усиевича. Просто по колено . Снег ни разу не вывозили, дорогу не чистили. ЖК Ньютон всю дорогу разбил, у себя во дворах красоту навёл, всё на этом.
Гость
3 апреля 2021, 16:26
Микрорайон Восточный-2, возле школы -63, дети ходят по колено в воде, в грязи. Мусор кругом, ни кто не убирает. Просто ужас!
Гость
3 апреля 2021, 21:46
КПД вообще из года в год грязи непролазной.