Город Грузовик с ворохом фейковых футболок Armani и Calvin Klein задержали тюменские таможенники

Грузовик с ворохом фейковых футболок Armani и Calvin Klein задержали тюменские таможенники

С начала года это самое крупное задержание контрафакта на российско-казахстанской границе

Вот одна из футболок-подделок, которая едва не оказалась на прилавке магазина

Тюменские таможенники пресекли ввоз 16 000 предметов одежды, запрещенных к реализации на территории России. Бизнесмен-нарушитель вез контрафактную одежду из Казахстана в Екатеринбург. Но продать подделки у предпринимателя уже не получится: все кофты, штаны и футболки изъяли, к тому же придется заплатить штраф — за нарушение таможенного законодательства.

«На российско-казахстанской границе тюменские таможенники остановили для проверки документов большегруз. В процессе досмотра проверяющие обнаружили около 9 тонн одежды без маркировки и 2 тонны контрафактных товаров от известных брендов Adidas, Puma, Reebok, Armani, Nike и Calvin Klein», — рассказали в пресс-службе Тюменской таможни.

Еще в грузовике ехали и вот такие футболки: с уже пришитыми ярлычками, в прозрачных пакетах
И такие футболки тоже ехали на Урал: там их планировали продавать модникам под видом и по цене настоящих брендовых вещей

По словам начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Александра Решетникова, ущерб от контрафакта, причиненный правообладателям товарных знаков, составил более 25 миллионов рублей.

В 2021 году это самое крупное задержание Тюменской таможни как контрафактных товаров, так и товаров без обязательной маркировки. Все материалы о выявленном на границе нарушении переданы в полицию.

Что еще отбирали на таможне

Мы рассказывали о том, что таможенники нашли в Тюмени магазин, где торгуют санкционным сыром из Европы. Три килограмма деликатесов из Голландии, Норвегии и Италии изъяли и сожгли.

Ранее Тюменская таможня выявила крупную партию контрафакта на 102 миллиона рублей. Две фуры с поддельными детскими игрушками и предметами «фирменной» одежды ехали в Россию из Киргизии и Казахстана.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем