Город За год 1000 тюменцев сменила свои имена и фамилии. Одна из причин — религиозные убеждения

За год 1000 тюменцев сменила свои имена и фамилии. Одна из причин — религиозные убеждения

Есть и более распространенные поводы называться иначе во всех официальных документах

А что думаете о смене имени вы? Поделитесь мнением в комментариях?

Сменить имя, фамилию или и то и другое за год решились 1076 тюменцев. Одни решились на этот шаг из-за неблагозвучности, другие захотели «породниться» с людьми, которые восхищают и вдохновляют. О том, по каким еще причинам жители нашего города идут на смену имен и фамилий, рассказали в тюменском управлении ЗАГСа.

«Женщины обращаются с просьбой о перемене имени или фамилии в три раза чаще мужчин. Большинство горожан идут на этот шаг в возрасте от 25 до 39 лет. Среди часто встречающихся причин можно отметить желание носить фамилию мужа, вернуть девичью фамилию, желание носить более благозвучную фамилию или взять родовую, желание носить фамилию матери, отчима и другие, — рассказали в ведомстве. — Среди редких причин — желание носить девичью фамилию матери и отца одновременно, взять фамилию сожителя. Бывает, что имя, данное при рождении, не соответствует религиозным убеждениям».

Причины для добровольной волокиты с документами у каждого свои, главное — сейчас все эти люди произносят свои имена с нескрываемым удовольствием. Мы решили узнать, что именно подталкивает тюменцев на смену имен. Поговорили с двумя тюменками и рассказываем вам их удивительные истории.

Истории тюменцев с необычными именами

Одни героини нашего материала получили свои имена благодаря случайной фразе и старой песне, других назвали в честь прапрадеда и первой встречной. Еще двоим ребятам не верят без паспорта, что их имена настоящие. А эти девушки долгие годы боролись за то, чтобы окружающие начали называть их правильно, а то обидно.

Напишите нам, если являетесь обладателем необычного имени или когда-то поменяли свое настоящее на какое-то другое. Шлите письма на почту редакции 72@rugion.ru или отправляйте сообщения в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем