Город Сборы в салоне, лимузин и медленный танец в ЗАГСе: репортаж со свадьбы 91-летней тюменки и ее 70-летнего мужа

Сборы в салоне, лимузин и медленный танец в ЗАГСе: репортаж со свадьбы 91-летней тюменки и ее 70-летнего мужа

Рассказываем, как пара познакомилась и при чем тут караси и участковый

 Раиса Степановна и Геннадий Аркадьевич — самая возрастная пара молодоженов в регионе

Кажется, в этой истории необычно всё — начиная от знакомства (тут фигурируют украденные караси и участковый), короткого конфетно-букетного периода в три месяца до сборов на свадьбу и момента бракосочетания.

Сегодня, 19 марта, жительница Нариманово — 91-летняя Раиса Степановна вышла замуж за 70-летнего Геннадия Аркадьевича. Среди тех, кто выдавал замуж пенсионерку, была и редакция 72.RU. С самого утра мы уехали в деревню — чтобы увезти молодоженов в салон. Затем отправились вместе с ними на лимузине в ЗАГС. А после росписи устроили им нежную фотосессию.

Как вышло, что женщина в возрасте нашла себе мужчину, моложе ее на 20 лет, почему решили жить вместе и узаконить отношения, о чем мечтают и какие планы строят на будущее? Читайте в праздничном репортаже Марии Токмаковой, которая сегодня была не только журналистом, но и исполняла роль подружки невесты.

Новоиспеченная пара сейчас живет в небольшом домике в тюменской деревне Нариманово. Но недавно, три месяца назад, Раиса Степановна жила здесь совсем одна. У нее ни детей, ни внуков, а ее первого мужа, который был младше Раисы Степановны на 12 лет, не стало несколько лет назад. Женщина в одиночестве коротала тихие вечера, иногда общалась с подругами, но это не приносило ей полной радости от жизни.

Раиса Степановна говорит, что женщина в любом возрасте нуждается в мужской защите

Пропажа карасей и боязнь хулиганов

Раиса Степановна говорит, что боялась одиночества и опасалась местных хулиганов. О том, что пенсионерка в столь солидном возрасте встретит мужчину, никто из ее знакомых даже и не думал. Но всё изменил случай.

Геннадий Аркадьевич во всем помогает своей женщине — и в сборах, и по хозяйству. А еще обещает защищать ее от местных хулиганов, которые, возможно, и утащили с ее веранды карасей 

В один из дней с веранды дома пенсионерки пропали караси, торты и сковородка. Женщина утверждает, что всё это у нее украли.

«Участковому сказала, чтобы он нашел мне мужчину!»


«Моя соседка ездила в город и купила мне пять килограммов карасей. Часть я положила в ведро, вынесла на веранду, чтобы их подморозило. Думала, что потом их переработаю и разделю. Там еще были торты. Всё это накрыла я сковородой чугунной. И всё это у меня украли. Я позвонила в милицию, попросила участкового. Он пришел ко мне на 3-й день. Я ему это всё объяснила. Знаете, страшно ведь жить одной так, раз зашли на веранду и украли, мало ли что могут сделать еще... Я сказала участковому, чтобы он мне нашел мужчину, чтобы мне было спокойнее. И пригрозила ему тогда, что, если не найдет, я налью в термос кипяток, сделаю себе бутерброды и приду жить в полицейский участок. Ну вот он мне и нашел этого мужчину. Сейчас я спокойна, всё хорошо у нас», — говорит Раиса Степановна.

Раиса Степановна смеется, когда рассказывает о знакомстве с Геннадием Аркадьевичем. «Уж не думала, что выйду замуж на старости лет», — говорит она 

Так в жизни пенсионерки и появился Геннадий Аркадьевич. Пару познакомил тот самый участковый, а организовать свадьбу им помог областной совет ветеранов.

«Раньше был женат, но как-то не смогли жить с женой. У меня есть дети от первого брака. Мне приходилось несладко. Я помогал лежачим больным, жил где и как придется. Думал, что уйду в дом престарелых. А тут наш участковый меня встретил и рассказал о Раисе Степановне. Ну я позвонил ей по номеру, что дал наш участковый, а затем поехал в гости к ней. Мы поговорили и чай попили. Решили жить вместе», — рассказал Геннадий Аркадьевич.

У Раисы Степановны четыре кошки. Четвероногие, как и их хозяйка, очень любят карасей. Интересно, не причастны ли пушистики к пропаже рыбы с веранды? Хотя, как бы ни было, именно благодаря этому два одиноких сердца нашли друг друга 
Вместе они уже три месяца, но говорят, что уже хорошо знают друг друга 

Сборы

В день церемонии пенсионеры приехали в салон красоты.

Тюмень, по словам пары, хорошеет и обрастает новыми зданиями. В городе Раиса Степановна и Геннадий Аркадьевич бывают совсем редко

Капризной невесте сделали модную прическу, макияж и нарядили ее в весеннее платье. Раиса Степановна строптивая женщина — никогда не наденет то, что ей не нравится, и выпросит то украшение, без которого не выходит в свет. В этот раз это были бусы. Хорошо, что организаторы свадьбы привезли украшение в аккурат к свадьбе.

Поглядите, какие нарядные бусы на шее Раисы Степановны 
Пока невесту наряжали, ее будущий супруг сидел неподалеку и поддерживал Раису Степановну — говорил добрые слова и приносил воду 
Раисе Степановне очень понравилась прическа — она даже удивилась, когда увидела свое отражение в зеркале после преображения 

Жениха, кстати, также прихорошили в этот торжественный день — подстригли и сделали прическу. Казалось, мужчина стесняется и не привык к такому.

Геннадий Аркадьевич вел себя спокойно на сборах но, кажется, всё равно немного волновался
Раиса Степановна — бодрая и адекватная женщина. Конечно, возраст сказывается на здоровье — пенсионерка плохо ходит, передвигается с тростью. Сейчас ходить ей помогает Геннадий Аркадьевич, он всегда придерживает ее за руку 

После двухчасового сбора в ЗАГС мы полным составом отправились на регистрацию во Дворец бракосочетания. Работники ЗАГСа и журналисты знали о таком событии, поэтому в холле необычную пару ждали гости с цветами и подарками.

Раиса Степановна говорит, что самое важное в семейной жизни — уважение и взаимопонимание. А еще любовь на доверии, без которой невозможно жить с человеком 

До здания «молодых» доставил белоснежный лимузин. Раиса Степановна и Геннадий Аркадьевич впервые ездили в люксовой машине.

На этом же лимузине молодожены отправились домой

Сказала да и бросила свадебный букет

В ЗАГСе пару встретили с улыбками и цветами. Но не обошлось без курьезов — всё как на самой настоящей свадьбе.

Раиса Степановна называет Геннадия Аркадьевича «джельтельменом» — он ей помогает абсолютно во всем

За несколько минут до регистрации выяснилось, что и паспорта будущие муж с женой оставили в пакете в гардеробе. Пришлось бежать за документами, чтобы свадьба не сорвалась.

Гости стали переживать, когда не могли отыскать паспорта молодоженов 
В комнате ожидания молодожены рассказывали, что быт они уже наладили и у них общий семейный бюджет. Разделили и обязанности: Геннадий Аркадьевич ходит в магазин и прибирается, а Раиса Степановна готовит
Еще холостой 70-летний мужчина 

В зале бракосочетания Раиса Степановна и Геннадий Аркадьевич официально подтвердили свое согласие вступить в брак, ответив да.

Пара, невзирая на усталость, слушала регистратора внимательно и ждала фразу «Теперь вы муж и жена» 

Невеста по доброй традиции бросила свадебный букет, который поймала молодая девушка.

Женщина резво бросила букет, хотя никто этого совсем не ожидал. Его поймала самая ловкая и быстрая гостья 
Та самая счастливица, поймавшая букет 91-летней невесты 
Раиса Степановна и Геннадий Аркадьевич приняли поздравления и поблагодарили всех за такой праздник 

Молодоженам подарили огромный свадебный торт с лебедями, а наша редакция устроила им праздничную фотосессию в студии ArtRoom.

Их история не про любовь с бабочками в животе, а про опору друг для друга 

После фотосессии (эти кадры мы вам покажем позже в нашем репортаже) мужа и жену катал по городу белый лимузин, который затем отвез их в деревню домой.

Отвечая на вопрос, как новоиспеченные муж с женой чувствуют себя в новом статусе, они ответили просто: «Очень хорошо!» 

В Нариманово молодую пару солидного возраста ждет продолжение праздника в узком кругу. Раиса Степановна с Геннадием Аркадьевичем планируют отпраздновать свадьбу дома на следующий день после регистрации брака.

Они хотят позвать близких подруг пенсионерки и обещают позвонить участковому — ведь благодаря ему одинокие пенсионеры нашли друг друга.

Грандиозных планов пара не строит. Они хотят заниматься садоводством и огородом, чаще бывать на природе и посещать театр и еще более тщательно следить за здоровьем и съездить куда-нибудь отдохнуть 

Что еще почитать о необычных свадьбах


Несколько месяцев назад мы писали, как пожилые тюменцы поженились в разгар пандемии. 80-летняя женщина ухаживала за своим будущим 72-летним мужем, пока он болел коронавирусом.

Почитайте удивительную историю одной свадьбы. Более 40 лет люди считали, что с их торжества нет ни единой фотографии. Снимок удалось отыскать по случайности. Хотите узнать секрет супружеского счастья? Почитайте истории людей, которые в браке более 45 лет. Мы попросили их поделиться своими секретами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем