перейти к публикации
97 комментариев к публикации

На деревья больно смотреть: накажут виновных в варварской обрезке на Холодильной

Гость
19 марта 2021, 17:29
Угол Одесской и Харьковской, у берёз спилили верхушки!
Гость
19 марта 2021, 18:17
Из Тюмени уже сделали непригодную для жизни помойку.
Гость
19 марта 2021, 17:15
В городе вообще, похоже, орудует какая-то банда обрезателей. Как они изуродовали Коммунаров (от Горького до Софьи Ковалевской), это просто ужас. Там летом была такая уютная тенистая улочка, но кто-то ненавидит все живое и зеленое. Им лишь бы закатать все в асфальт, залить в бетон, утыкать арматурой и завалить гранитом. На большее ума не хватает.
Гость
19 марта 2021, 17:44
А летом начнут еще корни травы газонокосилками перепахивать каждый день, так что земля вверх летит и потом увядшие безжизненные огрызки торчат и колются! И только у здания администрации - ровная, мягкся и нкжная травка, видимо косят профессора газонокосильных наук...
Гость
19 марта 2021, 17:17
Так больше похоже на мордор. Грязь от реагентов, вонь от прицефарик, гул от ТЭЦ.
Гость
19 марта 2021, 17:38
У забора Текутьевского кладбища со стороны Малыгина кто-то знатно обкромсал деревья
Гость
19 марта 2021, 18:16
""Когда вы уже прекратите устраивать геноцид деревьев в Тюмени?"" Когда ни одного дерева ни останется.
Гость
19 марта 2021, 18:28
У нас на Харьковской все березы изуродовали!!! Одни пни торчат!!!!!
Гость
19 марта 2021, 17:35
Когда уже закопаете эти лэп под землю? Ведь обещали это уже не раз!
Гость
19 марта 2021, 17:08
они так весь город обрезали, не только на Холодильной. Вокруг Гилевки все деревья обкромсали
Гость
19 марта 2021, 17:20
Уже несколько лет обещают закопать эти ЛЭП под землю, но почему-то дальше разговоров дело не идет!
Гость
19 марта 2021, 18:23
Фашисты так не делали, как эти власти,на Щорса 8 уничтожили уютный садик.За что они так ненавидят зелень?
Гость
19 марта 2021, 20:21
В городе нет хозяина!!!!
Гость
19 марта 2021, 17:41
Когда уже для обрезки будут нанимать биологов, а не таджиков и алкашей?
Гость
19 марта 2021, 18:20
Уважаемая редакция!!! На Харьковской, между Холодильной и Мельникайте, также по ноль поотрезали!!! Зачем так уродуют деревья?!
Гость
19 марта 2021, 19:19
Такие кочерышки по всему городу стоят, глаза откройте!
Гость
19 марта 2021, 19:46
""Мечтаю, когда появятся в Тюмени настоящие градоначальники и депутаты-меценаты, которыми славилась старинная Тюмень. И остановят варварство и издевательство над моим городом"" ЭТОГО ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА
Гость
19 марта 2021, 20:03
Пора обучить лесорубов отличать виды деревьев, это тополям и кленам нипочём, а там были и ЛИПЫ и ЯБЛОНИ, которые до ЛЭП даже не достают! Ужасное отношение к сложно восполнимому ресурсу! Почему это не согласовывают с экологами, где они? Почему нет представителя, осуществляющего надзор? Город потерял гилевскую рощу, сейчас откусят кусок у Гагаринсого парка 72 ру опубликовало места вырубки деревьев, можно найти и опубликовать информацию о подрезке? И есть ли в городе инициативная группа по этому вопросу?
Гость
19 марта 2021, 18:18
Курганопитеки стараются для вас
Гость
20 марта 2021, 01:50
Такое ощущение, что власти взяли курс на уничтожение города...
Гость
19 марта 2021, 20:32
Да уж. Одни обрезают без ума, другие пилят под корень. Третьи - саою рекламу рабства под видом бесплатной помощи наркомана и алкашам степлерами прибивают. Точно скоро в пустыне жить будем.
Гость
19 марта 2021, 18:43
уберите ЛЭП с дороги!!! перекрсток Мельникайте- Харьковская в сторону кольца
Гость
19 марта 2021, 18:59
А когда в Тюмени откроют магазин ИКЕя??
Гость
19 марта 2021, 17:44
Когда вы уже прекратите устраивать геноцид деревьев в Тюмени?
19 марта 2021, 21:10
Когда уже у нас во дворе дома так обрежут((((( сейчас листья начнут появляться и будем мы жить в летнем темном царстве! А если будут ветра и дожди, буду ловить ветки и ломать, чтоб окна не выбило (((( где то пилят, где то не дождёшься......Россия!
Гость
19 марта 2021, 22:28
Они не остановятся до тех пор пока ни одного дерева в Тюмени не останется!
Гость
19 марта 2021, 22:46
Уберите ЛЭП под землю и деревья там сами отрастут постепенно если им не мешать!
Гость
19 марта 2021, 22:49
У нас во дворе вообще последнюю зелень вырубили. Дышите, люди, асфальтом, он полезнее! Да?!
Гость
19 марта 2021, 23:19
Какие то рука*опы в этом году стригут😠 в нашем дворе вообще берёзу так спилили - стоит теперь 5 метровый огрызок, который больше не даст крону((
Гость
19 марта 2021, 19:07
а почему провода под землю не укладывают ?
Гость
19 марта 2021, 20:45
Кто то жалуется, а мы добиться не можем чтоб на холодильной у 2 роддома подрезало мало того что пух одолевает, деревья все старые-прогнившие даже при небольшом ветре ветки падают а так же и стволы деревьев 2 гола подряд при ветрах падают деревья на тротуар и просто чудом в этот момент никто там не идёт а так же и страдают машины стоявшие у дома....звонили ...жаловались отвечают это собственность роддома и все а руководству роддома не важно....видимо ждут когда кто то пострадает ....а деревья с проезжей части убирают жильцы домов чтоб выехать/заехать во двор
Гость
19 марта 2021, 21:44
надо не обучающие семинары проводить, а штрафовать нещадно!
Гость
20 марта 2021, 14:32
Дайте угадаю кто виноват, ЛесПаркХоз
Гость
19 марта 2021, 20:11
Опять сопли распустили! Это тополя, кто не в курсе. Можно оставить один ствол и новые ветви вырастут. Кому там больно смотреть?! Через пару лет получится ровная шапка-крона. Неучи..
Гость
19 марта 2021, 19:37
Наверное надо Рядом со старыми деревьми садить новые, например яблони и сирень., а то пока новые вырастут .
Гость
19 марта 2021, 20:00
То, что сейчас творится на территориях Финско-Китайской границы - называется ТАКТИКА ВЫЖЖЕНОЙ ЗЕМЛИ.
Гость
19 марта 2021, 23:20
У меня бы под окнами так же бы обрезали на серова 23, а то летом солнца не видно.
Гость
21 марта 2021, 15:32
То, что каждый год так вырезают деревья никого не смущает?
Гость
19 марта 2021, 18:10
вангую, скоро придёт тема с переносом ЛЭП подземлю.
Гость
19 марта 2021, 18:46
Тополя, клены отрастут. И восстановят крону но под ЛЭП их надо заменить на низкорастущие деревья, так как высокие опасны для гуляющих под ЛЭП.
Гость
19 марта 2021, 17:13
Когда в эти деревья прилетит с ЛЭП, штаны придется менять не меньшему количеству жалующихся! 😁
Гость
19 марта 2021, 19:55
Я за такую обрезку тополей и клëнов, но ежегодно!
Гость
19 марта 2021, 17:57
Нормально обрезали, потом как пальмы будут, красивые!
Гость
19 марта 2021, 18:22
На месте Тюмени вообще леса были....найдем виновных кто превратил леса в город и накажем ?
Гость
20 марта 2021, 02:36
тополя вырубить. все под корень.
Гость
19 марта 2021, 17:23
через 2 месяца обрастут ,будут вообще заросшие
Гость
19 марта 2021, 17:18
их обрезают ,чтобы кроны сформировались а не ветки торчали. которые при сильном ветре отламываются и падают на людей и машины.
Гость
19 марта 2021, 17:53
сколько специалистов по обрезанию.
Гость
19 марта 2021, 18:13
Такая обрезка, вполне себе даже хорошая, эти деревья не погибнут 100%, потому что там тополя и клëны, а у них отличная выживаемость. У себя возле частного дома так обрезал тополя ещë мой дед, 50 лет деревьям, обрезаю каждый год, так что пыль в глаза не пускайте "специалисты", им лишь бы штраф наложить, чтобы безплатно работали.
Гость
19 марта 2021, 17:25
Любят у нас из мухи слона раздувать-зазеленятся, лучше будут.