Город На деревья больно смотреть: накажут виновных в варварской обрезке на Холодильной

На деревья больно смотреть: накажут виновных в варварской обрезке на Холодильной

Рассказываем, кто к этому причастен

Так выглядят последствия обрезки

Тюменцы вновь жалуются на варварскую обрезку деревьев. На этот раз пострадали насаждения на улице Холодильной. По словам местных жителей, рабочие обрезали деревья под ЛЭП, идущей через улицу. От них остались только стволы.

Корреспонденты 72.RU на месте установили, что под обрезку попала не только улица Холодильная между Харьковской и 50 лет Октября, но и территория рядом со сквером «Уютным».

Над деревьями проходят провода ЛЭП

В городской администрации заявили, что обрезкой занимались сотрудники энергетической компании.

«При выполнении работ по обрезке была нарушена их технология. В отношении электросетевой компании по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении», — прокомментировали в администрации города.

Городские власти добавили, что из-за участившихся случаев нарушений технологии обрезки зеленых насаждений проведут обучающий семинар.

В последние годы часто вспыхивают скандалы из-за глубокой обрезки, после которой на улицах остаются высокие пеньки. Чиновники отмечают, что обрезать деревья нужно в силу нескольких причин — часто они растут вблизи жилых домов, коммуникаций или представляют угрозу имуществу горожан. Но есть еще одна важная причина — естественное старение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем