От одного цвета такой воды,плохо становится,пускай сами выпьют такую воду и докажут,что ее можно пить,вот это ответили,они вообще думают ,что говорят,ей даже руки мыть неприятно,не то,чтобы пользоваться
У нас вода очень жёсткая,с примесями,фильтры не выдерживают.Чайник после 3-5 кипечений покрывается налётом,даже если пить кипячёную в кружке,то после высыхания,на кружке образуется налёт,как порошок.Что мы пьём?(Льва Толстого)
С объяснением "Грязная, но безопасная." можно "бутилированную" воду продавать из лужи)))), подошву от ботинок как еду продавать "Не вкусно, Но жуётся" 😁😁😁
Ну раз она безопасная не смотря на загрязнение, может господа "народные избранники" тогда выпьют по стаканчику другому этой кристально чистой водицы, и семью свою угостят???
цвет у "безопасной" воды такой, как-будто всё, что рвануло и потекло в Гилёвке, пустили по водопроводу... их бы такой водой напоить, чтоб на собственной пятой точке ощутили всю её "пригодность к употреблению"...
Их заставить пить эту воду прямо в прямом эфире. Журналисты, не хотите провести такой эксперимент? Собрать руководство кто отвечает за качество воды и организовать с ними чаепитие, и посмотреть как они будут нахваливать водичку.
Так. И снова читаю комментарии с нытьем.
А хоть кто-нибудь потребовал перерасчёт за услугу?
Какие-то попытки были решить проблему локально? С соседями объединялись?
Нет на все вопросы. Ну а писать сюда много ума не надо. Да и толку нет.
Начните уже объединяться с соседями, писать грамотные заявления в УК или Водоканал и делать перерасчёты. Водоканал на ваше молчание скоро черную воду будет давать с запахом бензина и говорить что там много полезного, ваш организм обеззараживается их водой, а вы молчите и терпите... А лучше не включайте кран...
Загрузить 15 тонн угля на миллионный город - вот вся система Водоканала в 21 веке! Олигархи от ЖКХ с продажными чинушами не только выжимают из народа последнее, но еще и травят его.
Белые вещи, выстиранное в такой воде, можно выбрасывать или пускать на ветошь. В стиральной машине налет как глина. Это после фильтра грубой очистки воды. Представляю, что происходит с вещами и стиралкой, на которой не установлен фильтр.
Как может быть грязная вода ,предназначенная для питья ,безопасной . Видимо имеется ввиду , что нет в ней отравляющих химикатов . Но если бы были это уж совсем вредительство . А так ... че вам еще надо , не подохните же ведь пейте , умывайтесь помоями . Так надо понимать ответ , а как еще ? Совсем уж на деньгах свихнулись не хотят ничего делать , на всем экономят . И не боятся сами испить такой водички , не ровен час , вдруг случай сподобится . Это , как на свои же грабли наступить
Каждому из этих героев твердящих что эта вода безопасная налить по 25 литров этой воды и заставить пить неделю, а по количеству ржавчны и осадков в этой воде, то и есть её, а потом на основании их личного примера решить безопасна эта вода или нет. В список испытуемых включить так же мэра и губера.
Насмешили!
"С чем было связано большинство жалоб на качество воды" - спросил ВЧЕРАШНИЙ ДИРЕКТОР ВОДОКАНАЛА Галиуллин, ныне директор департамента ЖКХ области. Будто сам не знаешь, Мугаммир, с чем это связано. Как ты траву с илом в трубы пускал, забыл?! Еще за это твоя администрация не ответила.
"По биологическим и химическим показателям соответствует" - это детям оставьте отмазки. В воде грязь, черные точки какие-то, осадок. Ну а если вам формальные показатели нужны, есть та же "мутность" - что, и она у вас соответствует?!
Из всех органов приходят только отписки и вранье.
Остается только Генпрокуратура, федеральные СМИ.
Ну че вы опять разнылись! В этой воде содержатся все необходимые минералы и микроэлементы для жизни, в том числе и железо (полезно при анемии). Вместо компливита пейте воду из под крана и будете здоровы! Я лично так и делаю!
мы лично привязываем полотенце ко крану прежде чем набрать воды сначало в банки 3 лит, там вода постоит сутки потом из нее готовим а со дна выливаем в раковину,вот какая получается экономия воды, спасибо
Ну что разнылись, вы у себя на родине раз в неделю мылись по субботам и на воду никто не смотрел впотьмах, а тут на доже "горожанами "они видетели стали, "тюменцами", воды кристальной затребовали.
А где губернатор двух южных городов области, как детский садик открывать так он на месте, а решить проблему жилого дома, его нет? Опять политикой занимается?
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Ладно бы персиковая вода, но почему те, чья работа следить за нашим здоровьем - врут, что она нормальная и ничего не делает? Народ уже настолько привык к этому бесконечному вранью вокруг и внутри себя, что особо не бухтит уже. А стоило бы наказать и виновных и в первую очередь тех, кто утверждает что все хорошо.
В гос думе предложили запретить пользоваться одноразовой пластиковой посудой, потому что загрязняет среду. Но перед этим была мощная компания по переработке и утилизации мусора. Были выделены огромные деньги. С ценами на продукты правительство предложило повышение принять как данность. Получается все что не могут добиться нормально работать или запрещают, или вот как тут - отвалите все нормально. No comment.
У меня в телефоне вместо "нет" на сайт в голосовалке к статье ушло"да". На самом деле нет, не устраивает, вода отвратительная, возможно, худшая вода в России из водопровода бежит именно в Тюмени.
Такой вывод делаю из отзывов гостей, они ко мне приезжают из разных регионов.
О тюменской воде говорят: ужасная вода, как вы тут живёте, ведь вас травят?
все бла бла ,это марзм при грязной воды считать ее безопасной ,всех под суд и освободит от платежки у кого грязная вода ,и на их счет перевести деньги за грязную воду, тогда только будут сдвиги
Столько за воду платим всем городом неужели незья уже подавиться награбленым и построить нормальные трубопроводы. 21 век а мы грязь пьем. Проще вобще не платить за воду и ходить на речку набирать.
А давайте директора водоанала эту самую безопасную водичку пить заставим, и зарплату ему билетами банка приколов платить, они то же настоящие, только сувенирные. Этот водоанал ну ни где не увиноват, ни когда за коллекторами сливных вод не следит и они разрушаются, ни когда воду как положено по нормам и договору, очищенную, без запахов и посторонних включений не могут поставить потребителю. Просто от них не зависит ни чего, кроме сбора денег с населения!
Только национализация всех отраслей жизнеобеспечения может решить проблему воды, тепла, канализации, электроснабжения. Но оккупанты вцепились в ресурсы мёртвой хваткой. При этой власти ничего не изменится в лучшую сторону, будет только хуже.
Он же техникум для нефтянки закончил - пока нефть из кранов не польется все будет хорошо. Удивительно, что водоканал возглавляет человек без профильного образования.
Предлагаю прийти к Гендиректокру Водоканала Андрею Максимову и посмотреть как он будет пить этот "химический и биологический состав который полностью безопасен". Прям хочу на это посмотреть.
В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости население России провоцируется на внутренний конфликт. Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ
"грязная, но безопасная" пишешь..., это как в анекдоте: пришёл врач к больному по вызову, а тот уже мертвый, чтобы как-то сгладить ситуацию, врач задаёт родственникам вопрос: "он хоть вспотел перед смертью?" услышал ответ:"потел, потел, доктор", "ну это хорошо"..., вот так и с водой, грязной, но безопасной.
У всех такие ответы, не важно вода это, дороги или парковки, а мы что, мы ничего, кто то виноват , но не понятно кто??? как будто мы живем в 19 веке , когда ничего не было или было не доступно.
За воду деньги дерут а за качество воды никто не отвечает, очистные как при коммунистах построили так и ничего не делали. Вот
в 2007 была реконструкция вот ссылка на то что было сделано https://72.ru/text/gorod/2013/12/26/61055041/ и Да если так рассуждать что вода грязная вонючая, и она в итоге чиста и безопасная- это странно как то звучит...
Что будут делать? Цены повысят. Это единственное на что они способны.
Не может быть грязная вода безопасной.
От одного цвета такой воды,плохо становится,пускай сами выпьют такую воду и докажут,что ее можно пить,вот это ответили,они вообще думают ,что говорят,ей даже руки мыть неприятно,не то,чтобы пользоваться
В смысле безопасная?? Ее что кто то пьет?? да в ней мыться и посуду мыть нельзя.
При Этом Путине продолжается бардак
У нас вода очень жёсткая,с примесями,фильтры не выдерживают.Чайник после 3-5 кипечений покрывается налётом,даже если пить кипячёную в кружке,то после высыхания,на кружке образуется налёт,как порошок.Что мы пьём?(Льва Толстого)
С объяснением "Грязная, но безопасная." можно "бутилированную" воду продавать из лужи)))), подошву от ботинок как еду продавать "Не вкусно, Но жуётся" 😁😁😁
Пришел в регион мор и начался мор
Все признаки геноцида в России
Ну раз она безопасная не смотря на загрязнение, может господа "народные избранники" тогда выпьют по стаканчику другому этой кристально чистой водицы, и семью свою угостят???
цвет у "безопасной" воды такой, как-будто всё, что рвануло и потекло в Гилёвке, пустили по водопроводу... их бы такой водой напоить, чтоб на собственной пятой точке ощутили всю её "пригодность к употреблению"...
дому 5 лет меняли счетчики воды диаметр трубы из пластика сократился вдвое из-за чистой воды
А у господина Фридмана, который является владельцем Водоканала вода в квартире вполне пригодная для питья, потому, что он живет за бугром.
Галиуллин "вчера" начальствовал в водоканале а сегодня спрашивает А кто это сделал?
Вода - это бесцветная жидкость без цвета и запаха! Ну и где?
После такой безопасной воды,начались проблемы с кожей и волосами.
Народ держат за скот,скоро из лужи скажут-пейте.
Загрузить 15 тонн угля на миллионный город - вот вся система Водоканала в 21 веке! Олигархи от ЖКХ с продажными чинушами не только выжимают из народа последнее, но еще и травят его.
директору канала и всем сочувствующим вкачать литров по 10 всенародно на гранитной набережной
Белые вещи, выстиранное в такой воде, можно выбрасывать или пускать на ветошь. В стиральной машине налет как глина. Это после фильтра грубой очистки воды. Представляю, что происходит с вещами и стиралкой, на которой не установлен фильтр.
Предлагаю гендиректору «Тюмень Водоканал» Андрею Максимову испить этой "безопасной" водицы из под крана!
а потом не понимает власть причину митингов, якобы незаконных. терпение тоже не вечно.
Галлиулин не моется, чтоли, почему ему безопасно?
Он говорит:
никогда такого не было , и вот опять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Б... а голову как промыть такой водой, не говоря о готовке.
Ладно бы персиковая вода, но почему те, чья работа следить за нашим здоровьем - врут, что она нормальная и ничего не делает? Народ уже настолько привык к этому бесконечному вранью вокруг и внутри себя, что особо не бухтит уже. А стоило бы наказать и виновных и в первую очередь тех, кто утверждает что все хорошо.
В гос думе предложили запретить пользоваться одноразовой пластиковой посудой, потому что загрязняет среду. Но перед этим была мощная компания по переработке и утилизации мусора. Были выделены огромные деньги. С ценами на продукты правительство предложило повышение принять как данность. Получается все что не могут добиться нормально работать или запрещают, или вот как тут - отвалите все нормально. No comment.
Надо потерпеть где там рывок и прорыв должен быть печенеги терзают......
деньги мы платим за качественную воду, пусть снижают тариф на воду, если она мутная, иначе должны быть штрафы. Жаль, российский народ...
Сейчас снег начнёт таять и вода ещё и канализацией будет вонять.
Это чтобы вех рыжими сделать. Рыжие в масках, значит подчиняются, можно и дальше над ними опыты ставить)
Вода действительно ужасная. Неоднократно обращались в УК. На дне ванны после слива Земля, песок.. просто кошмар
Название прикольное, новые потребители сливают воду старым потребителям 😅😂🤣
Круговорот потребителей, ой, воды в многоквартирниках 🤣
После душа в такой воде начинается аллергия.
Грязная вода - позор для города
Короче рассказали про воздух они сами явно не не пьют из под фильтр который на видео налейте пусть выпьют.....
от чинушь другого ответа и не услышать, самих заставить пить такую воду
Это рывок от ИП Водоканал такое чувство напрямую с реки
Даже чай заварить невозможно,на поверхности плёнка образуется.
Бред несут,с осени в микрорайонах вода отвратительная,с этого года не желтая зато с черным песком идет!!!
срочное строительство крематория напрямую связано с качеством воды. нужно немного потерпеть.
все бла бла ,это марзм при грязной воды считать ее безопасной ,всех под суд и освободит от платежки у кого грязная вода ,и на их счет перевести деньги за грязную воду, тогда только будут сдвиги
Навеяло - денег нет но вы держитесь
Приглашаем господина Максимова испить грязной, но хорошей воды)
Предлагаю прийти к Гендиректокру Водоканала Андрею Максимову и посмотреть как он будет пить этот "химический и биологический состав который полностью безопасен". Прям хочу на это посмотреть.
Парадокс, летом все пруться на карьеры купаться в моче )) а моча дома в кране их не устраивает. Странные люди.
Это неправда.
Грязная вода не безопасная. Она лечебная и даже в некоторых районах города целебная.
Только фильтр спасает пить нормальную воду только опять все из своего кармана
На Широтной вода из крана идёт вонючая. То ли болотиной, то ли канализацией воняет.
Ждем очередной ролик навального о грязной воде в аквадискотеке.
В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости население России провоцируется на внутренний конфликт. Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ
"грязная, но безопасная" пишешь..., это как в анекдоте: пришёл врач к больному по вызову, а тот уже мертвый, чтобы как-то сгладить ситуацию, врач задаёт родственникам вопрос: "он хоть вспотел перед смертью?" услышал ответ:"потел, потел, доктор", "ну это хорошо"..., вот так и с водой, грязной, но безопасной.
БЕЗОБРАЗИЕ. Как можно такое сказать, на нее противно смотреть , ну а уж пить и речи не может быть , а как в такой воде стирать,.?