RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Грязная, но безопасная. Чиновники ответили на жалобы тюменцев о качестве воды из-под крана

Гость
18 марта 2021, 10:18
Что будут делать? Цены повысят. Это единственное на что они способны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2021, 10:21
Не может быть грязная вода безопасной.
Гость
18 марта 2021, 10:29
От одного цвета такой воды,плохо становится,пускай сами выпьют такую воду и докажут,что ее можно пить,вот это ответили,они вообще думают ,что говорят,ей даже руки мыть неприятно,не то,чтобы пользоваться
Гость
18 марта 2021, 10:44
В смысле безопасная?? Ее что кто то пьет?? да в ней мыться и посуду мыть нельзя.
Гость
18 марта 2021, 10:47
Галлиулин не моется, чтоли, почему ему безопасно?
Гость
18 марта 2021, 11:50
Б... а голову как промыть такой водой, не говоря о готовке.
Гость
18 марта 2021, 10:32
При Этом Путине продолжается бардак
Гость
18 марта 2021, 10:40
У нас вода очень жёсткая,с примесями,фильтры не выдерживают.Чайник после 3-5 кипечений покрывается налётом,даже если пить кипячёную в кружке,то после высыхания,на кружке образуется налёт,как порошок.Что мы пьём?(Льва Толстого)
Гость
18 марта 2021, 10:55
С объяснением "Грязная, но безопасная." можно "бутилированную" воду продавать из лужи)))), подошву от ботинок как еду продавать "Не вкусно, Но жуётся" 😁😁😁
Гость
18 марта 2021, 11:01
Пришел в регион мор и начался мор
Гость
18 марта 2021, 11:03
Все признаки геноцида в России
Гость
18 марта 2021, 10:56
Ну раз она безопасная не смотря на загрязнение, может господа "народные избранники" тогда выпьют по стаканчику другому этой кристально чистой водицы, и семью свою угостят???
Гость
18 марта 2021, 11:39
цвет у "безопасной" воды такой, как-будто всё, что рвануло и потекло в Гилёвке, пустили по водопроводу... их бы такой водой напоить, чтоб на собственной пятой точке ощутили всю её "пригодность к употреблению"...
Гость
18 марта 2021, 10:45
дому 5 лет меняли счетчики воды диаметр трубы из пластика сократился вдвое из-за чистой воды
Гость
18 марта 2021, 10:43
А у господина Фридмана, который является владельцем Водоканала вода в квартире вполне пригодная для питья, потому, что он живет за бугром.
Гость
18 марта 2021, 10:26
Галиуллин "вчера" начальствовал в водоканале а сегодня спрашивает А кто это сделал?
Гость
18 марта 2021, 11:51
Их заставить пить эту воду прямо в прямом эфире. Журналисты, не хотите провести такой эксперимент? Собрать руководство кто отвечает за качество воды и организовать с ними чаепитие, и посмотреть как они будут нахваливать водичку.
Гость
18 марта 2021, 12:44
Так. И снова читаю комментарии с нытьем. А хоть кто-нибудь потребовал перерасчёт за услугу? Какие-то попытки были решить проблему локально? С соседями объединялись? Нет на все вопросы. Ну а писать сюда много ума не надо. Да и толку нет. Начните уже объединяться с соседями, писать грамотные заявления в УК или Водоканал и делать перерасчёты. Водоканал на ваше молчание скоро черную воду будет давать с запахом бензина и говорить что там много полезного, ваш организм обеззараживается их водой, а вы молчите и терпите... А лучше не включайте кран...
Гость
18 марта 2021, 10:40
Вода - это бесцветная жидкость без цвета и запаха! Ну и где?
Гость
18 марта 2021, 11:09
После такой безопасной воды,начались проблемы с кожей и волосами.
Гость
18 марта 2021, 12:17
Народ держат за скот,скоро из лужи скажут-пейте.
Гость
18 марта 2021, 13:42
Загрузить 15 тонн угля на миллионный город - вот вся система Водоканала в 21 веке! Олигархи от ЖКХ с продажными чинушами не только выжимают из народа последнее, но еще и травят его.
Гость
18 марта 2021, 11:41
директору канала и всем сочувствующим вкачать литров по 10 всенародно на гранитной набережной
Гость
18 марта 2021, 11:45
Белые вещи, выстиранное в такой воде, можно выбрасывать или пускать на ветошь. В стиральной машине налет как глина. Это после фильтра грубой очистки воды. Представляю, что происходит с вещами и стиралкой, на которой не установлен фильтр.
Гость
18 марта 2021, 12:16
Предлагаю гендиректору «Тюмень Водоканал» Андрею Максимову испить этой "безопасной" водицы из под крана!
Гость
18 марта 2021, 12:36
а потом не понимает власть причину митингов, якобы незаконных. терпение тоже не вечно.
Гость
18 марта 2021, 12:40
Как может быть грязная вода ,предназначенная для питья ,безопасной . Видимо имеется ввиду , что нет в ней отравляющих химикатов . Но если бы были это уж совсем вредительство . А так ... че вам еще надо , не подохните же ведь пейте , умывайтесь помоями . Так надо понимать ответ , а как еще ? Совсем уж на деньгах свихнулись не хотят ничего делать , на всем экономят . И не боятся сами испить такой водички , не ровен час , вдруг случай сподобится . Это , как на свои же грабли наступить
Гость
18 марта 2021, 13:35
Каждому из этих героев твердящих что эта вода безопасная налить по 25 литров этой воды и заставить пить неделю, а по количеству ржавчны и осадков в этой воде, то и есть её, а потом на основании их личного примера решить безопасна эта вода или нет. В список испытуемых включить так же мэра и губера.
Гость
18 марта 2021, 13:51
Насмешили! "С чем было связано большинство жалоб на качество воды" - спросил ВЧЕРАШНИЙ ДИРЕКТОР ВОДОКАНАЛА Галиуллин, ныне директор департамента ЖКХ области. Будто сам не знаешь, Мугаммир, с чем это связано. Как ты траву с илом в трубы пускал, забыл?! Еще за это твоя администрация не ответила. "По биологическим и химическим показателям соответствует" - это детям оставьте отмазки. В воде грязь, черные точки какие-то, осадок. Ну а если вам формальные показатели нужны, есть та же "мутность" - что, и она у вас соответствует?! Из всех органов приходят только отписки и вранье. Остается только Генпрокуратура, федеральные СМИ.
Гость
18 марта 2021, 12:34
Ну че вы опять разнылись! В этой воде содержатся все необходимые минералы и микроэлементы для жизни, в том числе и железо (полезно при анемии). Вместо компливита пейте воду из под крана и будете здоровы! Я лично так и делаю!
Гость
18 марта 2021, 16:01
мы лично привязываем полотенце ко крану прежде чем набрать воды сначало в банки 3 лит, там вода постоит сутки потом из нее готовим а со дна выливаем в раковину,вот какая получается экономия воды, спасибо
Гость
18 марта 2021, 10:31
Ну что разнылись, вы у себя на родине раз в неделю мылись по субботам и на воду никто не смотрел впотьмах, а тут на доже "горожанами "они видетели стали, "тюменцами", воды кристальной затребовали.
Гость
18 марта 2021, 10:49
А где губернатор двух южных городов области, как детский садик открывать так он на месте, а решить проблему жилого дома, его нет? Опять политикой занимается?
Гость
18 марта 2021, 10:55
Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная. А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился. Я говорю: — Ну, как? — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно. Так и не починили. Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Гость
18 марта 2021, 11:12
никогда такого не было , и вот опять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2021, 12:20
Ладно бы персиковая вода, но почему те, чья работа следить за нашим здоровьем - врут, что она нормальная и ничего не делает? Народ уже настолько привык к этому бесконечному вранью вокруг и внутри себя, что особо не бухтит уже. А стоило бы наказать и виновных и в первую очередь тех, кто утверждает что все хорошо.
Гость
18 марта 2021, 12:24
В гос думе предложили запретить пользоваться одноразовой пластиковой посудой, потому что загрязняет среду. Но перед этим была мощная компания по переработке и утилизации мусора. Были выделены огромные деньги. С ценами на продукты правительство предложило повышение принять как данность. Получается все что не могут добиться нормально работать или запрещают, или вот как тут - отвалите все нормально. No comment.
Гость
18 марта 2021, 13:20
Надо потерпеть где там рывок и прорыв должен быть печенеги терзают......
Гость
18 марта 2021, 14:08
деньги мы платим за качественную воду, пусть снижают тариф на воду, если она мутная, иначе должны быть штрафы. Жаль, российский народ...
Гость
18 марта 2021, 14:55
У меня в телефоне вместо "нет" на сайт в голосовалке к статье ушло"да". На самом деле нет, не устраивает, вода отвратительная, возможно, худшая вода в России из водопровода бежит именно в Тюмени. Такой вывод делаю из отзывов гостей, они ко мне приезжают из разных регионов. О тюменской воде говорят: ужасная вода, как вы тут живёте, ведь вас травят?
Гость
18 марта 2021, 17:58
Сейчас снег начнёт таять и вода ещё и канализацией будет вонять.
Гость
18 марта 2021, 12:21
Это чтобы вех рыжими сделать. Рыжие в масках, значит подчиняются, можно и дальше над ними опыты ставить)
Гость
18 марта 2021, 11:31
Вода действительно ужасная. Неоднократно обращались в УК. На дне ванны после слива Земля, песок.. просто кошмар
Гость
18 марта 2021, 12:34
Название прикольное, новые потребители сливают воду старым потребителям 😅😂🤣 Круговорот потребителей, ой, воды в многоквартирниках 🤣
Гость
18 марта 2021, 14:49
После душа в такой воде начинается аллергия. Грязная вода - позор для города
Гость
18 марта 2021, 11:57
Короче рассказали про воздух они сами явно не не пьют из под фильтр который на видео налейте пусть выпьют.....
Гость
18 марта 2021, 12:03
от чинушь другого ответа и не услышать, самих заставить пить такую воду
Гость
18 марта 2021, 12:01
Это рывок от ИП Водоканал такое чувство напрямую с реки
Гость
18 марта 2021, 12:17
Даже чай заварить невозможно,на поверхности плёнка образуется.
Гость
18 марта 2021, 13:25
Бред несут,с осени в микрорайонах вода отвратительная,с этого года не желтая зато с черным песком идет!!!