RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Народное голосование по выбору имени для аэропорта в Тобольске стартует в конце марта

15 марта 2021, 21:40
15 марта 2021, 22:32
какой лист...?
Гость
15 марта 2021, 21:56
Что за дурная мода пошла называть порты чьим то именем. Без имени нельзя? Просто Тобольский аэропорт. С парижским или московским всё равно не спутают.
Гость
15 марта 2021, 21:59
Читать противно, лонг лист, шорт лист русских слов не осталось?
Гость
15 марта 2021, 21:45
Вот если бы Навального этапировали в Тобольск, можно было бы назвать в его честь.
Гость
15 марта 2021, 22:17
В Тобольске уже был аэропорт так что есть вероятность что этот проработает лет пять и тоже закроется из-за убытков!
Гость
16 марта 2021, 09:36
1. В Тобольске нет аэропорта. И то, что строят не аэропорт, а взлетно - посадочная полоса с ангаром. 2. Вся эта возня с Тобольском ради чего? Есть одно градообразующее предприятие. Все. 3. Есть Ростов, Суздаль, Владимир с фресками А Рублева. Города с богатейшей историей, вместо острога. Тобольск славный город, но такой же как и другие. 4. Вывод. Не нужно позориться и строить Нью Васюки. Не полетит страна в Тобольск. Поумерьте прыть.
Гость
15 марта 2021, 21:43
кто эти люди?
Гость
15 марта 2021, 22:24
Нафига в деревне аэропорт? Поди ещё и международный. Будет летать полрейса сборных в день пока не сдохнет.
Гость
16 марта 2021, 05:02
Назвать в честь Юрия Гагарина! мне одной кажется мракобесье наступает с каких пор торговцы крепостными стали героями.
Гость
16 марта 2021, 09:48
Кто- нибудь помнит имени кого стали Кольцово, Толмачево, Рощино, Домодедово и тд.? А шуму сколько было.
Гость
16 марта 2021, 11:53
Заболотье😂
Гость
16 марта 2021, 17:21
Имени Робинзона Крузо. Был он здесь, зимовал.
Гость
16 марта 2021, 12:27
Куйвашево
Гость
15 марта 2021, 22:13
Распутин
Гость
15 марта 2021, 22:33
Лучше бы на эти деньги пригласили мостострой и построили мост на левый берег пользы бы больше было!
Гость
15 марта 2021, 22:41
Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью. Об этом РБК сообщили в пресс-службе банка. Добавьте в список.
Гость
16 марта 2021, 01:45
нет не нет, а как же аэропорт имени Интасамки?!
Гость
16 марта 2021, 08:35
Опять взялись за отмывание налоговых средств! Хоть где, хоть чем , ни в чем не предела этим вороватым власть предержащим...
Гость
16 марта 2021, 08:48
Вариант "Гаффский" не рассматривали?
Гость
16 марта 2021, 09:31
Почему не Кучум или Искер?
Гость
16 марта 2021, 10:46
Помниться всю эту чехарду с названиями придумал какой-то поп, "Кресты" ему не понравилось. А аэропорт надо назвать Русаново, как и все аэропорты по местным деревням. И все остальные названия обратно вернуть. Все равно новых никто не знает.
Гость
16 марта 2021, 12:33
Конечно все личности достойны увековечить свое имя. Менделеева у нас украла Тюмень. Я за Ремезова! Он первый из всех предложенных. Архитектор жемчужины Сибири, внёс большой вклад в картографии, этнографии, архитектуре. Настоящий Сибирский "Леонардо да Винчи"!
Гость
16 марта 2021, 17:24
Имени Робинзона Крузо, зимовал как-то. Проездом был.
Гость
15 марта 2021, 21:55
Не надо было имя Менделеева присваивать Тюмени, оставили бы Рощино,все к нему привыкли ,знали же ,что в Тобольске строят аэропорт и ему надо имя, а Менделеев ему очень подходит.
Гость
15 марта 2021, 22:50
А что не было в Тообольске каких то знаменитых меценатов? И потом для чего нам обезьянничать под штаты? У нас аэродромы и аэропорты всегда назывли по местности!
Гость
15 марта 2021, 22:55
А что, просто а/п Тобольск нельзя назвать? Ну, если уж переходить на личности, я бы назвал а/п Медвежий, там вокруг Тобольска, в тайге, много медведей живет. Почему раньше, позывной а/п Ишим (когда он еще существовал) назывался "Загонка"? Видимо назван был в честь большого количества загонов для скота, как ни крути, сельхоз зона все-таки была во времена Советского союза. Ну и здесь тоже самое-медведей много, значит и аэропорт "Медвежий".
Гость
16 марта 2021, 00:06
Аэропорт Сабанаки имени Ермака. Бред короче. Ясен пень, что Менделеева для Тобольска (или чо там - Маслово) надо было оставить, но наши доблестные едросы как обычно накосячили.
Гость
15 марта 2021, 21:46
А почему нет Романовых? всё таки судьба династии в определенной степени решалась в Тобольске.
Гость
16 марта 2021, 06:36
а Менделеев не в Тобольске родился? можно и аэропорт им. Абдулова назвать)) чем он хуже Ершова?))
Гость
29 марта 2021, 19:46
что за власть трусливая.... идете на поводу тех, кто вам нож в спину засунет при удобном случае.
Гость
15 марта 2021, 21:51
А может аэропорт "Браконьерный" ну как вариант "Дезинфектор".....
Гость
15 марта 2021, 22:30
Прилетел Ву купил и улетел обратно....
Гость
15 марта 2021, 22:52
кто основал Тобольск тем и назвать
Гость
16 марта 2021, 00:39
Тобольский аэропорт должен быть назван в честь Ермака!
Гость
16 марта 2021, 04:59
Чё-то поскромничали.
Гость
16 марта 2021, 05:29
И спорить не о чем.Аэропорт ЕРМАК. звучит!.
Гость
16 марта 2021, 08:01
ЕРМАК. Без которого и говорить не о чем было бы. Историю нужно помнить
Гость
16 марта 2021, 09:26
а где батюшка царь всея и всея только его именем он наш рулевой
16 марта 2021, 12:46
Данила Чулков
16 марта 2021, 13:43
Зачем нужно называть аэропорт имени кого-то? Какая там деревня рядом? Вот это и есть название аэропорта.
Гость
16 марта 2021, 18:45
Кучум и только!
Гость
16 марта 2021, 20:12
Аэропорт ЕРМАК.
Гость
17 марта 2021, 14:06
А в Бизино тоже голосование проходит, у них ведь там тоже вроде вертолетный порт есть?
Гость
17 марта 2021, 22:42
Считаю что В.П. Неймышев заслуживает поучаствовать в голосовании.
Гость
24 марта 2021, 22:06
Непонятно, почему в итоговую пятёрку не попало имя Василия Тимофеевича Аленина (атамана Ермака). Основатель города, казалось бы, должен идти в таком списке номером первым.
Гость
24 марта 2021, 23:02
Где Ермак?
Гость
26 марта 2021, 07:01
А где Ермак, почему его нет в этом списке?
Гость
27 марта 2021, 12:20
Ермак Тимофеевич!!!
Гость
29 марта 2021, 13:21
Ермак!
Гость
29 марта 2021, 19:32
Аэропорт ЕРМАК! И точка. Внесите его имя в голосование!!! Дайте народу право выбора!!!