Город В Тюмени мужчина подкинул взрывное устройство в барбершоп — видео

В Тюмени мужчина подкинул взрывное устройство в барбершоп — видео

Хозяйка заведения считает, что это могли сделать конкуренты

Человека, который кинул «снаряд» под двери заведения, засняла камера уличного видеонаблюдения

Прохожий подкинул под двери барбершопа на Депутатской петарду. Сразу после взрыва — от него во дворе сработали автомобильные сигнализации, а люди сильно испугались — незнакомец сбежал. Владелица барбершопа считает, что взрыв могли устроить конкуренты. Тюменка уже обратилась в полицию.

«У нас не было проблем с клиентами. Сложно сказать, кому и зачем это было нужно. Возможно, на такое решились конкуренты. Камеры зафиксировали двух мужчин: исполнителя — того, кто кинул петарду, и его сообщника — он проверил, как разорвался снаряд. От взрыва у нас чуть не выбило окно, осыпались стены, всё было в кетчупе (петарда была в пачке с соусом), испорчено покрытие стен салона», — рассказала 72.RU девушка.

Слова владелицы барбершопа подтвердила и видеозапись с уличных камер наблюдения. На кадрах видно, как в здание, где находится салон, заходит мужчина в маске. Он бросает какой-то красный пакет, а затем в спешке поднимается по лестнице, которая ведет к магазину. Раздается взрыв. Срабатывают сигнализации машин, люди, не понимающие, что происходит, выглядывают из окон, выходят из здания и осматриваются.

Со слов хозяйки барбершопа, одной пожилой женщине, испугавшейся взрыва, стало плохо. Но обошлось без вызова скорой помощи. Она успокоилась, выпив воды и отдохнув.

Зато на место выезжала полиция. Сотрудник УМВД принял заявление от предпринимательницы. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего и причастные к этой ситуации.

«Материал зарегистрирован, передан в работу в службу участковых уполномоченных. Идет проверка, опрашиваются заявитель и свидетель», — подтвердили в пресс-службе ведомства.

Это не первый случай, когда полиция вынуждена разбираться в хулиганстве тюменцев. До этого мы рассказывали про человека, выстрелившего сигнальной ракетой в самолет, который шел на посадку.

Если вам что-то известно о ситуации на Депутатской в Тюмени — свяжитесь с редакцией. Также мы всегда ждем от вас новостей. Сообщить о них можно, написав на электронный адрес редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем