Город В Тюменской области не хватает полицейских. Заявление начальника УМВД

В Тюменской области не хватает полицейских. Заявление начальника УМВД

Но, по данным главы ведомства, некомплект меньше, чем по всей России

Сколько не хватает полицейских именно в Тюмени, неизвестно. В регионе в общем не хватает чуть больше 6% сотрудников

В Тюменской области не хватает полицейских. Об этом заявил начальник регионального УМВД Леонид Коломиец, отвечая на вопрос депутатов во время комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Заседание прошло сегодня, 10 марта, в облдуме.

«Некомплект личного состава имеется. По итогам 2020 года он составил 6,3% [в регионе]. По Тобольску — до 15%. В Тюменской области некомплект меньше всероссийского. Он влияет на качество работы. Но не критично», — рассказал Коломиец.

Сколько именно сотрудников нужно УМВД, он не уточнил, как и способы решения проблемы.

Леонид Коломиец пришел на место Юрия Алтынова. Руководителем тюменской полиции Алтынов был на протяжении пяти лет. В сентябре 2019 года он покинул этот пост. Официальная причина его отставки — пенсионный возраст. Его задержали 21 ноября после обысков в квартире и в рабочем кабинете. На следующий день суд его отправил под домашний арест. Бывшего генерал-майора обвиняют во взятке в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба. Мужчины вместе с полицейским Дмитрием Габовым были фигурантами уголовного дела о вымогательстве 85 миллионов рублей. После всех троих выпустили из СИЗО, поскольку следствие не нашло состава преступления в их деяниях.

Вы работаете в системе УМВД и хотите рассказать о сложностях или, наоборот, успехах в работе — свяжитесь с редакцией (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем