Город

В историческом центре Тюмени закрылся известный паб «Дзержинский»

На его месте будет открыто другое заведение

6-летняя история паба подошла к концу

Владельцы «Дзержинского» сообщили о закрытии паба: с сегодняшнего дня они больше не работают. Заведение, известное тюменцам огромным выбором крафтового пива, было открыто в апреле 2015 года.

«Паб закрыт. У помещения сменились владельцы: здесь будет другое заведение. Спасибо тем, кто был с нами», — кратко прокомментировали владельцы заведения.

Такую грустную вывеску сейчас можно увидеть на дверях паба

За последний год в Тюмени закрылось много баров и ресторанов. В большинстве случаев виной всему пандемия коронавируса, которая принесла значительные убытки владельцам бизнеса. В числе закрытых оказался ресторан украинской кухни «Шинок» — владельцы объявили о закрытии во второй декаде декабря. Заведение в центре города работало на протяжении 20 лет.

Еще одно заведение-долгожитель не выдержало натиск пандемии COVID-19. Кафе работало в Тюмени с 2002 года — 18 лет. За это время «Шоколандии» удалось пережить несколько финансовых кризисов, однако, как в случае с «Шинком», проблемы этого года существенно сказались на деятельности кафе.

Осенью были закрыты рестораны «Тсуру» и Casa Mia. А летом закрылось еще одно популярное у тюменцев место — «ЧАIКА». Представители заведения не стали отрицать, что причиной такого решения был именно COVID-19. На месте «ЧАIКИ» появился другой ресторан от тех же владельцев — «ГОСТИДЗЕ».

Среди тех, кто не пережил пандемию, есть и бургерная «МЯСОROOB»,

семейное кафе «Франсуа» и одна из кофеен «Максим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем