Город В Тюмени на концепцию обновленной набережной собираются потратить 3 миллиона рублей

В Тюмени на концепцию обновленной набережной собираются потратить 3 миллиона рублей

Власти хотят сделать главную визитную карточку города еще более привлекательной для туристов

Набережную, которая сейчас считается самым узнаваемым местом в Тюмени, собираются изменить

Тюменские власти готовы потратить на разработку концепции правого берега Туры три миллиона рублей. Соответствующая закупка появилась 2 марта. Согласно документам, преображать собираются все четыре уровня набережной — от Свято-Троицкого мужского монастыря до улицы Масловский взвоз. Мы изучили техническое задание и узнали, что нового хотят сделать на главной достопримечательности Тюмени.

Одно из требований властей — проведение архитектурно-градостроительного и историко-культурного исследования Тюмени. В концепции, как говорится в документе, обязательно должны сделать проектируемую часть набережной более привлекательной для туристов и комфортной для жителей города. Например, разработчики должны будут учесть не только зоны отдыха, но и защиту людей при плохой погоде. Набережную хотят разделить на несколько зон — для выставок, мастер-классов, ярмарок и праздников, а также регистрации брака.

Для туристов на набережной предлагают разместить стенды с информацией о санаториях, павильоны с прокатом аудиогидов, продажей билетов в театры и филармонию.

«Максимальная цена контракта составляет 3 000 000 рублей. Результат работ должен гармонично включать в себя концепцию благоустройства территории у Конторы пароходства», — говорится в закупке.

Преображать будут территорию, выделенную красным цветом

Напомним, ранее мэр Тюмени уже презентовал проект набережной в районе Конторы пароходства. Смотрите, какой стильной будет эта часть берега Туры. Набережная в последнее время и без того преображается. И если вы входите в категорию тех тюменцев, что давно не прогуливались по берегу Туры и даже не видели, как уже изменилась левая часть набережной, то смотрите наш обзор (тут есть фото и обновленной прогулочной зоны в Зареке).

Не так давно тюменские власти сообщили о создании в этом же районе нового прибрежного парка (там будет несколько уровней, «комнаты» и амфитеатр). На строительство объекта инвестор готов потратить 35 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем