перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Тюмени ищут разработчиков проекта для новой снегоплавильни. Дают 12 миллионов рублей

Гость
27 февраля 2021, 14:39
И что все в Антипино.Построили ЖК.Переселили из центра народ а промзону.Лучше бы садик построили.Школа переполнена и парк бы облагородили.Цены бы вам не было
Гость
27 февраля 2021, 13:13
А готовый типовой проект использовать не пробовали? Или на нем много на напилишь. Лучше создать свой уникальный и распилить половину стоимости козыряя его уникальностью?
27 февраля 2021, 13:00
Вы себе это как представляете ? Свозить со всей округи в одну точку снег и там плавить на воду ? ну-ну … а воду куда девать ? там же сливать ? Вот именно с таих бредовых идей и возникают экологические катастрофы - типа как "Аральского моря" Даже за очень большое количество мелко нарезанной бумаги потом будет не восстановить последствия этого "интересного проекта" , идея о котором пришла в чьи то подбодренные очередной дозой клея"момент" мозги ...
Гость
27 февраля 2021, 16:38
Антипино всё стерпит! Давайте там ещё пару заводиков запроектируем и построим
27 февраля 2021, 13:17
В чём вообще проблема?Прочистить дорогу на какое нибудь болото и свози туда снег.Он к лету всё равно растает.Что за кипиш каждый год?А на эти деньги лучше дет сад постройте.Пользы больше будет.Всем кто сейчас начнёт об экологии-так снегоплавильня воду тоде куда то будет сливать.Да и не очень он и грязный,снег только с неба упавший.
27 февраля 2021, 13:30
Любую ерунду теперь заводом называют. У меня комментаторский завод 🏭
Гость
27 февраля 2021, 16:04
Я правильно понял , что много лет назад представители администрации съездили в Канаду , потом за бюджетные купили аппарат ( снег он не плавит) , где он сейчас ? А так то круто - деньги , бюджет , и лазеры сбивающие сосули." Зина -деньги , где№, , на развязках , и мега мега проектах. Самая лучшая работа в тюмени, в администрации или мосстостое , не реклама.
Гость
27 февраля 2021, 13:10
Вот уж дудки, за 12 миллионов вам выполнят проект установки по отделению из воды окислов свинца, нитритов , соединений хлора и все это в одном флаконе.😜
Гость
27 февраля 2021, 13:23
Грабельки детские , наступили , сломали и пошли дальше.
Гость
27 февраля 2021, 14:06
а хватит ли 12 мил. на разработку эффективной плавильни.
Гость
27 февраля 2021, 14:10
А меня выберите резработчиком. Естественно, проект я провалю, потому что не знаю что это такое, но за это мне выплатят хотя бы часть средств, ну процентов 70%, поругают маленько еще. Это как с дезинфекцией подьездов в прошлом году. Прокатило же.
Гость
27 февраля 2021, 16:03
Снег на воду, деньги на ветер.
Гость
27 февраля 2021, 16:53
Куда делся горынич???
Гость
27 февраля 2021, 18:04
72 ру хоть какие - нибудь позитивные новости написала. Пишут , что появились новые тос. ( территориальное общественное самоуправление) напишите о них. Чем занимаются ?
Гость
27 февраля 2021, 18:12
Весна и без вас разберётся,что делать со снегом,потерпите чуть чуть.
Гость
27 февраля 2021, 18:40
Найдите какую яму поглубже да и сыпте туда. И никакого проекта не надо. Главное всякой дряни на дорогу не сыпать. И все. Круговорот воды в природе. Третий класс.
27 февраля 2021, 18:45
Получается мусор можно на полигоны складировать, а снег нет. Его только плавить можно и везти со всего города в Антипино. Например с ул.Ямской.
Гость
28 февраля 2021, 10:15
Да мы жители лесобазы, добились того чтобы снег не сыпали возле озера (Песьяное) раньше оно почему-то называлось Кривое. Но не для того, чтобы снег содержащий десятки тонн соли, грязи, мусора превращали в воду и сливали в нашу многострадальную реку. Парадокс российского законодательства: грязь со всего города вместе со снегом сыпать в реку можно, а машину ближе 200м от водоёма ставить нельзя
Гость
28 февраля 2021, 12:34
Насколько я помню раньше снег чистый вывозили на поля, чтобы он таял. Надо поменьше сыпать соли и не надо будет снегоплавильни. Ну а в случае надобности надо обращаться к проектировщикам, а не в 72. Ру Обратиться к информации есть ли такие снегоплавильни. Или только в Тюмени есть такие задумки. Может, эти деньги для более нужных целей применить.
Гость
28 февраля 2021, 14:40
Помню моор будучи мэром курировал и воплощал аналогичный проект, "горынычи" тогда были успешно реализованы, но так и не по работали ни разу, якобы воды было много и канализационные сети не справлялись с талыми водами. Тогда то же выделили деньги на разработку, постройку и само собой на утилизацию этих снегоплавильных машин, заправлял всем Саша лично))) талант пустить пыль в глаза и денежками не подавится)))
Гость
28 февраля 2021, 18:52
Из Антипино окочательно задницу Тюмени решили сделать.
Гость
1 марта 2021, 16:47
Эти 12 млн уже поделены. Если залезешь туда, то придут менты с проверками