Город Тюменские власти планируют разбить в городе два парка культуры и отдыха. Показываем где

Тюменские власти планируют разбить в городе два парка культуры и отдыха. Показываем где

Оба — не в центральной части города

В центре Тюмени очень не хватает парков, но пока новые строить будут на окраинах

В Тюмени в будущем должны появиться два парка культуры и отдыха. Об этом нам сообщили в администрации Тюмени.

«Генеральным планом Тюмени предусматриваются к размещению два парка культуры и отдыха в границах озелененных территорий: один — в районе улицы Западносибирской, второй — в районе улицы Лесной Пруд», — уточнили в городской администрации.

Парк на улице Западносибирской будет находиться неподалеку от Гилёвской рощи, а парк на улице Лесной Пруд — недалеко от одноименной зоны отдыха

В центре Тюмени парки разбивать не планируется, но намечено обустройство пустыря на Кирова — Ленина.

«На месте снесенного долгостроя предусматривается размещение благоустройства, предполагающего идею отражения творчества тюменского писателя Владислава Крапивина посредством подбора малых архитектурных форм, элементов мощения и других элементов благоустройства территории. Рассматривается вопрос о присвоении планируемому скверу имени Крапивина», — добавили в мэрии.

Сколько деревьев посадят в будущем сквере Крапивина, в администрации не уточнили. Дендропарка в Тюмени пока, увы, не будет, в мэрии отмечают, что пока в планах его нет. Решено также отказаться от строительства муниципального зоопарка, хотя в прежние годы планировалось открыть его в районе Липового озера.

В этом сезоне в Тюмени планируется вырубка деревьев, чиновники обещают убрать аварийные и посадить новые. На днях мы писали, где будут рубить деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем