Город Где в Тюмени в 2021 году будут рубить деревья. Карта

Где в Тюмени в 2021 году будут рубить деревья. Карта

В мэрии уточняют, что уберут опасные, а взамен посадят новые

Обрезку и вырубку деревьев в Тюмени проводят ежегодно

В Тюмени в этом году вновь будут рубить деревья. В мэрии определили пять точек, где пройдут работы по благоустройству. Убирать обещают только опасные деревья.

«В 2021 году планируется выполнение мероприятий по благоустройству озелененных территорий, озелененных зон общественных пространств, предусматривающих в том числе мероприятия по сносу аварийных (опасных) деревьев и посадку новых зеленых насаждений в Сквере железнодорожников, на Амурской, 68; Мельникайте, 61б–63; Щорса, 3 и Шиллера, 46», — сообщили в городской администрации.

Рубка и обрезка деревьев — одна из самых болезненных тем в Тюмени, горожане считают, что в последние годы деревьев стало заметно меньше. Многих возмущает глубокая обрезка, когда от тополей остаются только высокие пеньки.

В центре Тюмени нет большого парка. Единственная зеленая зона — это Текутьевское кладбище, но оно заросло, и пока нет планов, каким образом эту зону можно было бы вписать в жизнь города. По нормативам в Тюмени достаточно зеленых зон, почему нормативы расходятся с реальностью, объясняет экоактивист Дмитрий Велижанин. Как надо ухаживать за деревьями и куда жаловаться, если, на ваш взгляд, это делают неправильно, — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем