5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
23 фев 2021 в 17:50

Зачем в посёлке войновка парк с деревьями???? Там же гетто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 17:50

На Войновке ничего не надо делать пусть лес останется лесом, а вот на Западносибирской надо быстрее начинать строить парк! Вместо развязки лучше туда направить деньги!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 17:54

😂😂😂😂😂

Шекель Грубер
23 фев 2021 в 18:04

тюменцы настолько безкультурный народ, что никакие парки культуры им уже не помогут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:12

На Кирова-Ленина можно без архитектурных форм? Будет уродство 100%! Лучше лишний куст посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:15

а куда пропал помпезный проект противоположного берега озера кривое что в гилевской роще.

ОТВЕТИТЬ
тюм.- 3
23 фев 2021 в 18:15

тюм.-3, - самая окраина: федеральная трасса вблизи, куча автоцентров, которые красят машины, а запах растворителей на всю округу. весь район поделен дорогами на участки с высотными домами. образец гетто. тут разбили убогий асфальтированный сквер в кольце дорог. ни прогулку совершить - только сесть и сидеть на скамейке. есть тренажёры для детей. но ведь дорога рядом, занимаясь, чем дышат? какая польза от этого сквера? всё делается в Тюмени для галочки, без учета интересов жителей. а где и просто во вред.

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
23 фев 2021 в 18:19

В Тюмени есть улица Пруд лесной ??? Вы в редакции празднуете ?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка Ленка
23 фев 2021 в 18:23

Требую городской парк в ЦАО, в самом историческом центре - в логу реки Тюменки!!!

Не получилось у властей сделать адекватную набережную, делайте парк в логу.

Прекратите создавать парки на бросовых кусках земли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:34

Всё по-прежнему далеко, не наездишься(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:43

А смысл делать парки в уже имеющихся зеленых зонах? Да и расположены они чёрте где - кто туда попрется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:46

Не понял, там же кладбище Зайковское 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 18:51

Требуйте от властей быстрее начинать строить парк на Западносибирской! А то пока его будут делать там со всех сторон человейников налепят!

Гость
23 фев 2021 в 18:54

А вот в стороне Московскоко и Червишевского тракта -нет никакого парка и зеленой зоны, там тоже необходим парк!.
А дома все строят и строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:03

Парк в лесу у пруда Лесной? Наверное будут делать между близко стоящими соснами. Что курят в Дельвере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:08

Что по делу с браконьерством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 19:09

Лес вырубят, парк посадят.

Гость
23 фев 2021 в 19:11

Это центр?

Гость
23 фев 2021 в 19:13

Продолжение знаменитой тюменской тенденции рубить деревья в центре и высаживать вместо них компенсационные дохлые пруты вдоль ватутинской рощи. Натычем человейников в центре, а ща отдыхом притесь на окраины.на трех автобусах, которые ходят раз в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:14

Лучше бы сделали нормально """""Гагаринский парк """

ОТВЕТИТЬ
оптиссимист
23 фев 2021 в 19:18

как показывает жизнь, когда у нас берутся за "благоустройство", ниче хорошего ждать не стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:22

Опять будет два куста и лавочка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:27

Почему администрация ни как не хочет оборудовать зеленую зону, точнее, парк в естественном месте - овраге? Видно всё - таки хотят построить общаги для студентов? Или лица администрации имеют личный интерес к оврагу?

Гость
23 фев 2021 в 19:27

На пруд лесной сделайте только большую парковуу для отдыхающих летом а то не протолкнутся а лес не трогайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:36

Надо между червишевским и московским трактами!Населения там уже много . Не ездить же им в гилевку или затюменку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:47

Не понимаю зачем обустраивать это холодное болото
Эвакуировать всех кто захочет и ездить только вахтой

Гость
23 фев 2021 в 19:49

Пьяная Тюмень остановись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 20:04

Парк на месте станкостроительного завода требуем! И ЛоГ благоустроить! Закон принять надо,что на месте любого снесённого в городе здания,строения только деревья высаживать,а всю другую застройку запретить! И не нужны нам архитектурные формы,на дачах своих стройте,выброс денег,зелень нужна и свежий воздух!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 20:10

ага, в исторической части все маленькие зеленые участки с деревьями вырубили и не собираются там восстанавливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 20:15

Отлично!!! Молодцы 🤩

Гость
23 фев 2021 в 20:23

Создайте парк между "Олимпией" и "Озёрным парком".Кругом одни парковки,совершенно нет нормальных деревьев,просто каменные джунгли.

Прохожий
23 фев 2021 в 20:29

Сказочки и обещалки.

По факту: озеро Алебашево стоит заброшенное, в заречном всё также нет никакого парка, у туры всё также нет набережной на всём протяжение, нет никакой пешеходной ул. Дзерджинского, нет никакой реконструкции ул. Ленина, ой сколько таких обещалок, перечислять можно бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 20:39

блин, ну вот почему слово «разбить» в заголовке так и тянет заменить на «распилить»?)

23 фев 2021 в 20:42

Редакция даже не поздравила служивших мужиков с праздником!!! Днище гейроповское. С праздником вас парни, все кто долг Родине, России отдал, пусть у нас все будет хорошо, семья, дети, здоровье, работа.Мирного неба и не каких войн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 20:59

Респект местным властям. Уничтожили зеленые зоны в центре города (сквер по ул.Мельникайте,109, напротив Космоса, возле Автовокзала, возле Современник и т д.......) , а теперь обещают аж два парка культуры и отдыха на окраинах города..... Население спросили, когда все это делали?! И кто выкупил упомянутые зеленые зоны в центре? Обидно за город и горожан!

ОТВЕТИТЬ
афоня.
23 фев 2021 в 21:17

парк должен быть в микрорайонах. в шаговой доступности! бары, кофейни, туалеты, тренажоры, велодорожки. пусть люди отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 21:20

Все эти 30лет меня не покидает чувство, что я отбываю наказание в "колонии строгого режима"

Гость
23 фев 2021 в 21:43

Всё-таки руки чешутся по строительству парка Крапивина. А ведь там в шаговой доступности три парка и набережная, и полностью отсутствуют парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 21:58

Правильное решение 😊 стройте и никого не слушайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 22:17

в этих районах одно быдло живет, просто зассут эти парки, а нормальные туда не поедут. снесите тюрьму на ялуторовской

ОТВЕТИТЬ
скверы вместо пустырей
24 фев 2021 в 00:00

ул. Вересковая, Мебельщиков, Лесопарковая, а за "Галактикой" вместо лужи школа!

.111
24 фев 2021 в 04:31

Спасибо, не надо. Один уже "разбили" - голый бетон и пара аттракционов.

Гость
24 фев 2021 в 06:41

Больше парков делать надо - в центре города, где до сих пор стоят старые дома.
Застроили все окраины и тоже без парков. Большинство торговых центров, пустует, а они продолжают их строить, а потом думают, где заложить парки.

24 фев 2021 в 09:23

Парк нужен в районе улиц Западно-сибирская-Стартовая_Лесопарковая, а не возле Гилевской рощи.Так как в районе вообще нет зоны отдыха.Наши городские архитекторы плохо знают нужды горожан.

Гость
24 фев 2021 в 10:11

Классная новость! Ура! Парк в конце Широтной нужен очень!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:51

Разбить - именно этим словом в его первоначальном смысле из заголовка можно охарактеризовать ситуацию с целенаправленным и безжалостным уничтожением городских растений в центре Тюмени

до Гилёвской с пересадками
24 фев 2021 в 10:58

То, что разбили, похоже на газон. Газоны и клумбы дают кислород! Не надо? В мкр. Тура одна современная детская площадка, остальные – убогие. И про спорт - мороз веселит, а каток в 67-й школе с февраля забыли. На экспорт что только не вывозят, даже иван-чай, а в областном городе асфальт, жалкие деревца, тусклое освещение, заборы-ы-ы-ы, где закупленные контейнеры для раздельного мусора, где урны для собак? Возвысили рейтинг Кухарука, лучше загляните в нормы озеленения.

Гость
24 фев 2021 в 11:40

Этот стон у нас песней зовётся.........
Злободневная тема, касающаяся каждого и его потомков.
Есть ли отдача с комментариев горожан.
ЦУР ЦУР ЦУР большой брат видит это или у него шоры на глазах

Гость
24 фев 2021 в 13:34

Нужны зеленые зоны в городе!!!! Парков надо больше. Широко Гая задыхается от выхлопных газов. Переходила улицу, пока стояла на светофоре-думала задохнусь. Машины дымят...... Проверяйте уже экологи эти машины, что людей травят.... Маршрутки и автобусы вонючие. Ну, а если совсем "повезет" И вы встретите на улице грузовик, то капец....От них смрад стоит на улицах. О каком здоровье тут говорить?????

Тюменка
24 фев 2021 в 15:16

И опять без машины не добраться. Пенсионерам остаётся сидеть летом дома, задыхаться. Гилёвку сделали хорошо, но туда ходит только крошечный №27, летом в жару набивается битком. До Затюменского вроде бы и автобус просторный, но трястись полтора часа тоже не вариант. В общем, у нас, как в США, прелести жизни без машины недоступны.

Загрузка...