Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти планируют разбить в городе два парка культуры и отдыха. Показываем где»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
Тюменка Ленка
23 февр 2021 в 18:23

Требую городской парк в ЦАО, в самом историческом центре - в логу реки Тюменки!!!

Не получилось у властей сделать адекватную набережную, делайте парк в логу.

Прекратите создавать парки на бросовых кусках земли!!!

Гость
23 февр 2021 в 18:12

На Кирова-Ленина можно без архитектурных форм? Будет уродство 100%! Лучше лишний куст посадить.

Гость
23 февр 2021 в 18:43

А смысл делать парки в уже имеющихся зеленых зонах? Да и расположены они чёрте где - кто туда попрется?

Гость
23 февр 2021 в 18:54

А вот в стороне Московскоко и Червишевского тракта -нет никакого парка и зеленой зоны, там тоже необходим парк!.
А дома все строят и строят.

Гость
23 февр 2021 в 20:04

Парк на месте станкостроительного завода требуем! И ЛоГ благоустроить! Закон принять надо,что на месте любого снесённого в городе здания,строения только деревья высаживать,а всю другую застройку запретить! И не нужны нам архитектурные формы,на дачах своих стройте,выброс денег,зелень нужна и свежий воздух!

Гость
23 февр 2021 в 18:34

Всё по-прежнему далеко, не наездишься(((

Гость
23 февр 2021 в 19:27

Почему администрация ни как не хочет оборудовать зеленую зону, точнее, парк в естественном месте - овраге? Видно всё - таки хотят построить общаги для студентов? Или лица администрации имеют личный интерес к оврагу?

Гость
23 февр 2021 в 18:15

а куда пропал помпезный проект противоположного берега озера кривое что в гилевской роще.

Гость
23 февр 2021 в 19:13

Продолжение знаменитой тюменской тенденции рубить деревья в центре и высаживать вместо них компенсационные дохлые пруты вдоль ватутинской рощи. Натычем человейников в центре, а ща отдыхом притесь на окраины.на трех автобусах, которые ходят раз в день.

тюм.- 3
23 февр 2021 в 18:15

тюм.-3, - самая окраина: федеральная трасса вблизи, куча автоцентров, которые красят машины, а запах растворителей на всю округу. весь район поделен дорогами на участки с высотными домами. образец гетто. тут разбили убогий асфальтированный сквер в кольце дорог. ни прогулку совершить - только сесть и сидеть на скамейке. есть тренажёры для детей. но ведь дорога рядом, занимаясь, чем дышат? какая польза от этого сквера? всё делается в Тюмени для галочки, без учета интересов жителей. а где и просто во вред.

Гость
23 февр 2021 в 19:14

Лучше бы сделали нормально """""Гагаринский парк """

Гость
23 февр 2021 в 19:36

Надо между червишевским и московским трактами!Населения там уже много . Не ездить же им в гилевку или затюменку.

Прохожий
23 февр 2021 в 20:29

Сказочки и обещалки.

По факту: озеро Алебашево стоит заброшенное, в заречном всё также нет никакого парка, у туры всё также нет набережной на всём протяжение, нет никакой пешеходной ул. Дзерджинского, нет никакой реконструкции ул. Ленина, ой сколько таких обещалок, перечислять можно бесконечно.

Гость
23 февр 2021 в 20:59

Респект местным властям. Уничтожили зеленые зоны в центре города (сквер по ул.Мельникайте,109, напротив Космоса, возле Автовокзала, возле Современник и т д.......) , а теперь обещают аж два парка культуры и отдыха на окраинах города..... Население спросили, когда все это делали?! И кто выкупил упомянутые зеленые зоны в центре? Обидно за город и горожан!

афоня.
23 февр 2021 в 21:17

парк должен быть в микрорайонах. в шаговой доступности! бары, кофейни, туалеты, тренажоры, велодорожки. пусть люди отдыхают.

Гость
23 февр 2021 в 19:08

Что по делу с браконьерством?

гость
23 февр 2021 в 20:10

ага, в исторической части все маленькие зеленые участки с деревьями вырубили и не собираются там восстанавливать

23 февр 2021 в 19:09

Лес вырубят, парк посадят.

Гость
23 февр 2021 в 19:27

На пруд лесной сделайте только большую парковуу для отдыхающих летом а то не протолкнутся а лес не трогайте

оптиссимист
23 февр 2021 в 19:18

как показывает жизнь, когда у нас берутся за "благоустройство", ниче хорошего ждать не стоит...

23 февр 2021 в 20:42

Редакция даже не поздравила служивших мужиков с праздником!!! Днище гейроповское. С праздником вас парни, все кто долг Родине, России отдал, пусть у нас все будет хорошо, семья, дети, здоровье, работа.Мирного неба и не каких войн.

Гость
23 февр 2021 в 20:39

блин, ну вот почему слово «разбить» в заголовке так и тянет заменить на «распилить»?)

Гость
23 февр 2021 в 17:50

На Войновке ничего не надо делать пусть лес останется лесом, а вот на Западносибирской надо быстрее начинать строить парк! Вместо развязки лучше туда направить деньги!

Шекель Грубер
23 февр 2021 в 18:04

тюменцы настолько безкультурный народ, что никакие парки культуры им уже не помогут !

Гость
23 февр 2021 в 19:03

Парк в лесу у пруда Лесной? Наверное будут делать между близко стоящими соснами. Что курят в Дельвере?

Гость
23 февр 2021 в 19:22

Опять будет два куста и лавочка?

Привет с журфака
23 февр 2021 в 18:19

В Тюмени есть улица Пруд лесной ??? Вы в редакции празднуете ?

Гость
23 февр 2021 в 19:11

Это центр?

Гость
23 февр 2021 в 20:23

Создайте парк между "Олимпией" и "Озёрным парком".Кругом одни парковки,совершенно нет нормальных деревьев,просто каменные джунгли.

Гость
24 февр 2021 в 06:41

Больше парков делать надо - в центре города, где до сих пор стоят старые дома.
Застроили все окраины и тоже без парков. Большинство торговых центров, пустует, а они продолжают их строить, а потом думают, где заложить парки.

Гость
23 февр 2021 в 17:50

Зачем в посёлке войновка парк с деревьями???? Там же гетто!

Гость
23 февр 2021 в 18:46

Не понял, там же кладбище Зайковское 🧐

Гость
23 февр 2021 в 19:49

Пьяная Тюмень остановись.

Гость
23 февр 2021 в 21:43

Всё-таки руки чешутся по строительству парка Крапивина. А ведь там в шаговой доступности три парка и набережная, и полностью отсутствуют парковки.

Гость
23 февр 2021 в 21:58

Правильное решение 😊 стройте и никого не слушайте.

Гость
23 февр 2021 в 22:17

в этих районах одно быдло живет, просто зассут эти парки, а нормальные туда не поедут. снесите тюрьму на ялуторовской

Гость
24 февр 2021 в 10:11

Классная новость! Ура! Парк в конце Широтной нужен очень!!!

23 февр 2021 в 17:54

😂😂😂😂😂

Гость
23 февр 2021 в 18:51

Требуйте от властей быстрее начинать строить парк на Западносибирской! А то пока его будут делать там со всех сторон человейников налепят!

Гость
23 февр 2021 в 19:47

Не понимаю зачем обустраивать это холодное болото
Эвакуировать всех кто захочет и ездить только вахтой

Гость
23 февр 2021 в 21:20

Все эти 30лет меня не покидает чувство, что я отбываю наказание в "колонии строгого режима"

скверы вместо пустырей
24 февр 2021 в 00:00

ул. Вересковая, Мебельщиков, Лесопарковая, а за "Галактикой" вместо лужи школа!

.111
24 февр 2021 в 04:31

Спасибо, не надо. Один уже "разбили" - голый бетон и пара аттракционов.

24 февр 2021 в 09:23

Парк нужен в районе улиц Западно-сибирская-Стартовая_Лесопарковая, а не возле Гилевской рощи.Так как в районе вообще нет зоны отдыха.Наши городские архитекторы плохо знают нужды горожан.

Гость
24 февр 2021 в 10:51

Разбить - именно этим словом в его первоначальном смысле из заголовка можно охарактеризовать ситуацию с целенаправленным и безжалостным уничтожением городских растений в центре Тюмени

до Гилёвской с пересадками
24 февр 2021 в 10:58

То, что разбили, похоже на газон. Газоны и клумбы дают кислород! Не надо? В мкр. Тура одна современная детская площадка, остальные – убогие. И про спорт - мороз веселит, а каток в 67-й школе с февраля забыли. На экспорт что только не вывозят, даже иван-чай, а в областном городе асфальт, жалкие деревца, тусклое освещение, заборы-ы-ы-ы, где закупленные контейнеры для раздельного мусора, где урны для собак? Возвысили рейтинг Кухарука, лучше загляните в нормы озеленения.

Гость
24 февр 2021 в 11:40

Этот стон у нас песней зовётся.........
Злободневная тема, касающаяся каждого и его потомков.
Есть ли отдача с комментариев горожан.
ЦУР ЦУР ЦУР большой брат видит это или у него шоры на глазах

Гость
24 февр 2021 в 13:34

Нужны зеленые зоны в городе!!!! Парков надо больше. Широко Гая задыхается от выхлопных газов. Переходила улицу, пока стояла на светофоре-думала задохнусь. Машины дымят...... Проверяйте уже экологи эти машины, что людей травят.... Маршрутки и автобусы вонючие. Ну, а если совсем "повезет" И вы встретите на улице грузовик, то капец....От них смрад стоит на улицах. О каком здоровье тут говорить?????

Тюменка
24 февр 2021 в 15:16

И опять без машины не добраться. Пенсионерам остаётся сидеть летом дома, задыхаться. Гилёвку сделали хорошо, но туда ходит только крошечный №27, летом в жару набивается битком. До Затюменского вроде бы и автобус просторный, но трястись полтора часа тоже не вариант. В общем, у нас, как в США, прелести жизни без машины недоступны.

Гость
24 февр 2021 в 16:23

Парк нужен на западносибирской ,гуляем кругами ,много обещают ,обещанного сто лет ждут,

Гость
24 февр 2021 в 18:23

Надеюсь не тронут лыжную трассу по дороге на пруд лесной.

Гость
24 февр 2021 в 22:04

Кто не живет на войновке обзавидовался пена изо рта от зависти у нас все тут есть под рукой еще и парк будет. Т

Алла
24 февр 2021 в 22:03

А какой можно сделать ПАРК для отдыха горожан классный в берёзовой роще в Метелева, на высоком берегу р. Туры. Жилой массив метелевского района растёт, а в город надо ехать, чтобы походить скандинавской ходьбой, покататься на лыжах!!!??? Городские власти давно уж над этим подумать должны. А то, как не пойдёшь погулять в рощу, натыкаешься на места закладок под березами. Страшно ходить в рощу. А какой можно там сделать парк, настоящую зону отдыха, как для местного населения, так и для горожан.

Гость
24 февр 2021 в 23:18

А кто то обещал парк на проезде Солнечный.

Василий
26 февр 2021 в 20:38

А про Тюменскую слободу забыли?

Серов
28 февр 2021 в 15:35

А наши власти думают об удобстве для населения ? Ответ -нет.Парк Гагарина и от хотят
под топор пустить из-за развязки.Кто этих горе архитекторов-проектировщиков только учил? Только бы бабло отмыть.

Tmn
1 мар 2021 в 03:52

На широтной. Снесите гаражи идеально под парк

Сова
2 мар 2021 в 07:30

Глупо делать парки, куда будут изредка ходить или ездить на машине. ТК без машинные туда вообще не ходят. Для людей ЛУЧШЕ озеленять дворы, лавочки и Тренажеры для больших детей и взрослых. А то налепят ТОЛЬКО для малышей цветных горочек и довольны. Лучше поучитесь у Ялуторовчан, раз у самих ума и фантазии нет. А не валить миллионы на отдаленные парки. Пример двор в Легенда парк на С. Фарманова д 4,6 и Бованенко 1.Кроме хилого озеленения.

Гость
23 февр 2021 в 20:15

Отлично!!! Молодцы 🤩