Полпреду дайте в аренду. Когда закупали как-то же обосновывали необходимость, пусть катается по округу или живет в нем, на запасных путях в отстойнике/депо
Не удается отбить откаты, заложенные в 52 млн первоначальной стоимости, однако. Почему же прокуратура не проверит целесообразность таких трат бюджетных средств? Или это как в новостях про борцов с наркотиками?
Никто ничего не стесняется.
Каждый раз, когда говорят о роскоши во власти, отвечает, да вы что, это же копейки! Что такое там 20-30-100 миллионов для страны! Что такое 100 миллиардов - все ерунда это. И лукавят, потому что всякий хозяин знает - копейка рубль бережет. Взять эти несчастные 20 миллионов, помножить на количество субъектов, и еще помножить на количество дармоедов в этих субъектах и получится просто астрономическая сумма. Которую просрали и просирать будут впредь. А вы - работайте, товарищи.
Отличный повод и материал для того чтобы сделать из него музей Российского чиновничьего уклада, показывающий что деньги в стране есть, в только куда они уходят... вопрос риторический.
"........переоборудован он был в 2008 году". А кто у нас был губернатором в этом году и согласовал затраты на это переоборудование? Правильно господин Якушев В.В. Вот пусть теперь и выкупает новоиспечённый представитель президента в УРФО.
Зря продаёте,при неофеодализме,когда ракеты перестанут бороздить просторы вселенной, а самолёты оставлять инверсионный след в небе,снимите с постамента у ДК ЖД паравоз и будете с этого вагона "руководить"Тюменской областью. Ещё желательно прикупить карету, когда вдруг закончатся рельсы.Одним словом рывок назад в будущее.
Не, ну это верх маразма, продавать вагон. Даже теоретически не могу представить - кому он может быть нужен по прямому назначению? Или там думают что у нас есть люди, со своими тупичками, с большим желанием кататься по стране на поезде? То ли я чего-то не понимаю, то ли там у власти совсем все оторвались от реальности. Его бы утилизировать потихой и не позориться, раз уж на то пошло. Или Якушеву подарить, он заказал, пусть и наслаждается, на дачу себе поставит. Все равно его никто не купит даже за 2 млн
поставьте возле администрации сделайте платный сортир ,а в администрации сортиры закройте и воду отключите ,окупаемость должна быть, все четко по законам российской конкуренции
Предлагаю его подписать В.В. Якушев прицепить к паровозу на постаменте возле ДК Железнодорожников на Первомайской. Думаю получиться креативно, будет что экскурсоводам показывать туристам в Тюмени.
Якушеву был нужен, Моору не нужен. В чем дело, почему не соблюдается корпоративная этика. Немедленно прекратите этот балаган, вот вернётся Володя Якушев, а вагона нет. И что тогда как работать человеку то на должности прикажите.
Пусть это барахло губернатор с полномочным предсатавителем по УрФО и выкупают. Сами покупали за счет бюджета , теперь сами и пользуйтесь , деньги обратно в казначейство... это вам не по лебяжке грибы собирать... тут понимаешь целое транспортное средство...
Неужели губернатор узнал , что дорожает плата за ЖКХ и решил продать свой не нужный актив, чтобы компенсировать затраты беднеющего тюменского населения , респект.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Может мне безвозмездно подарите на дачу, а то мой домишко разваливается.
Самолёта видимо с вертолётом хватает
Приму в дар! для поездки в Геленджик на аквадЫскотЭку!!!😁😁😁😁
Полпреду дайте в аренду. Когда закупали как-то же обосновывали необходимость, пусть катается по округу или живет в нем, на запасных путях в отстойнике/депо
Ведь он действительно никому не нужен...разве что работягам под бытовку.
с начала десятки мильёнов на ремонт, а потом не нужен?
Не удается отбить откаты, заложенные в 52 млн первоначальной стоимости, однако. Почему же прокуратура не проверит целесообразность таких трат бюджетных средств? Или это как в новостях про борцов с наркотиками?
Никто ничего не стесняется.
Сколько ещё ненужного имущества за счёт бюджета приобретено?? Ну-ка напишите. Если не роскошь, то может в хозяйства пригодится.
вот они власти, как распоряжаются бюджетом! с нашими налогами. вычесть с тех кто принимал решение!
И чего же там "дорого-богато" на 52 миллиона??? Цена этому вагончику лямов 5 не больше.
Каждый раз, когда говорят о роскоши во власти, отвечает, да вы что, это же копейки! Что такое там 20-30-100 миллионов для страны! Что такое 100 миллиардов - все ерунда это. И лукавят, потому что всякий хозяин знает - копейка рубль бережет. Взять эти несчастные 20 миллионов, помножить на количество субъектов, и еще помножить на количество дармоедов в этих субъектах и получится просто астрономическая сумма. Которую просрали и просирать будут впредь. А вы - работайте, товарищи.
Рано или поздно что то должно кончиться, народ или власть в "законе"...
Отличный повод и материал для того чтобы сделать из него музей Российского чиновничьего уклада, показывающий что деньги в стране есть, в только куда они уходят... вопрос риторический.
Так видимо было и при голосовании за Моора, со второй попытки не один горожанин не проголосовал, но Масква проголосовала!
Продайте его по цене себестоимости заказчику по решению суда. Это справедливо.
У кого что, а у нас вагон
В Верхней Пышме есть прекрасный музей техники.
Этот вагон мог бы стать отличным экспонатом.
Северной Корее пригодился бы.
"........переоборудован он был в 2008 году". А кто у нас был губернатором в этом году и согласовал затраты на это переоборудование? Правильно господин Якушев В.В. Вот пусть теперь и выкупает новоиспечённый представитель президента в УРФО.
У этого государства ничего не купишь, пока взятку разрешителям не сунешь.
+обслуживание ещё, на путях стоит, опять же не за бесплатно
А что бы не отдать этот вагон на детскую железную дорогу?
Или эту дорогу уже разобрали на металлолом?
Утилизируйте вы его и не майтесь.Кому он на фиг нужен,если его обслуживание 6 млн.выходит в год-это стоимость 3 комнатной квартиры около 100 кв.м.
с блатными номерами вагон хоть продается?
прицепите к составу Тюмень - Баку и цену за проезд 1000баксов)
Он проклят, вот люди и шарахаются от него, как от чумы!
Зря продаёте,при неофеодализме,когда ракеты перестанут бороздить просторы вселенной, а самолёты оставлять инверсионный след в небе,снимите с постамента у ДК ЖД паравоз и будете с этого вагона "руководить"Тюменской областью. Ещё желательно прикупить карету, когда вдруг закончатся рельсы.Одним словом рывок назад в будущее.
Там ёршик тоже золотой....!?
Отать его бомжам - Сифону и Бороде! Пусть поживут по человечески!
Пусть сам губернатор его и выкупает зп первоначальную стоимость
Не, ну это верх маразма, продавать вагон. Даже теоретически не могу представить - кому он может быть нужен по прямому назначению? Или там думают что у нас есть люди, со своими тупичками, с большим желанием кататься по стране на поезде? То ли я чего-то не понимаю, то ли там у власти совсем все оторвались от реальности. Его бы утилизировать потихой и не позориться, раз уж на то пошло. Или Якушеву подарить, он заказал, пусть и наслаждается, на дачу себе поставит. Все равно его никто не купит даже за 2 млн
спишут скоро , бесплатно уйдет нужным людям
Крокодилу Гене с Чебурашкой и Шапоклял пробовали предлагать ?
поставьте возле администрации сделайте платный сортир ,а в администрации сортиры закройте и воду отключите ,окупаемость должна быть, все четко по законам российской конкуренции
Хм... А "Восток" быстро продали
Предлагаю его подписать В.В. Якушев прицепить к паровозу на постаменте возле ДК Железнодорожников на Первомайской. Думаю получиться креативно, будет что экскурсоводам показывать туристам в Тюмени.
Взыскать в бюджет всю сумму стоимости и содержания вагона с того, кому предназначен сей объект, и отдать ему же для дальнейшей эксплуатации.
поставить во дворе кукольного театра. заказчика нарядить крокодилом геной . пусть с чебуратором детей веселят. больше пользы.
Якушеву был нужен, Моору не нужен. В чем дело, почему не соблюдается корпоративная этика. Немедленно прекратите этот балаган, вот вернётся Володя Якушев, а вагона нет. И что тогда как работать человеку то на должности прикажите.
продайте дом приемов за "Нефтяником" во сколько народу обходится содержание дворца, который нужен только для увеселительных мероприятий элиты.
власти снова не смогли. ..- а что они еще не могут. огласите весь список неликвидов.
к бронепоезду прицепите, пусть катается по России матушке)
Пусть это барахло губернатор с полномочным предсатавителем по УрФО и выкупают. Сами покупали за счет бюджета , теперь сами и пользуйтесь , деньги обратно в казначейство... это вам не по лебяжке грибы собирать... тут понимаешь целое транспортное средство...
Неужели губернатор узнал , что дорожает плата за ЖКХ и решил продать свой не нужный актив, чтобы компенсировать затраты беднеющего тюменского населения , респект.