20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
16 фев 2021 в 11:05

Полпреду дайте в аренду. Когда закупали как-то же обосновывали необходимость, пусть катается по округу или живет в нем, на запасных путях в отстойнике/депо

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
16 фев 2021 в 11:20

Отличный повод и материал для того чтобы сделать из него музей Российского чиновничьего уклада, показывающий что деньги в стране есть, в только куда они уходят... вопрос риторический.

Пенсионер
16 фев 2021 в 10:57

Может мне безвозмездно подарите на дачу, а то мой домишко разваливается.

Гость
16 фев 2021 в 11:28

"........переоборудован он был в 2008 году". А кто у нас был губернатором в этом году и согласовал затраты на это переоборудование? Правильно господин Якушев В.В. Вот пусть теперь и выкупает новоиспечённый представитель президента в УРФО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 11:06

с начала десятки мильёнов на ремонт, а потом не нужен?

Алекс
16 фев 2021 в 11:13

Каждый раз, когда говорят о роскоши во власти, отвечает, да вы что, это же копейки! Что такое там 20-30-100 миллионов для страны! Что такое 100 миллиардов - все ерунда это. И лукавят, потому что всякий хозяин знает - копейка рубль бережет. Взять эти несчастные 20 миллионов, помножить на количество субъектов, и еще помножить на количество дармоедов в этих субъектах и получится просто астрономическая сумма. Которую просрали и просирать будут впредь. А вы - работайте, товарищи.

афоня.
16 фев 2021 в 11:10

вот они власти, как распоряжаются бюджетом! с нашими налогами. вычесть с тех кто принимал решение!

123123
16 фев 2021 в 10:58

Приму в дар! для поездки в Геленджик на аквадЫскотЭку!!!😁😁😁😁

Гость
16 фев 2021 в 11:10

И чего же там "дорого-богато" на 52 миллиона??? Цена этому вагончику лямов 5 не больше.

Гость
16 фев 2021 в 11:07

Не удается отбить откаты, заложенные в 52 млн первоначальной стоимости, однако. Почему же прокуратура не проверит целесообразность таких трат бюджетных средств? Или это как в новостях про борцов с наркотиками?
Никто ничего не стесняется.

Гость
16 фев 2021 в 11:24

Продайте его по цене себестоимости заказчику по решению суда. Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 13:03

Не, ну это верх маразма, продавать вагон. Даже теоретически не могу представить - кому он может быть нужен по прямому назначению? Или там думают что у нас есть люди, со своими тупичками, с большим желанием кататься по стране на поезде? То ли я чего-то не понимаю, то ли там у власти совсем все оторвались от реальности. Его бы утилизировать потихой и не позориться, раз уж на то пошло. Или Якушеву подарить, он заказал, пусть и наслаждается, на дачу себе поставит. Все равно его никто не купит даже за 2 млн

ОТВЕТИТЬ
Имя
16 фев 2021 в 11:15

Рано или поздно что то должно кончиться, народ или власть в "законе"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:58

Самолёта видимо с вертолётом хватает

Гость
16 фев 2021 в 11:05

Ведь он действительно никому не нужен...разве что работягам под бытовку.

Местная
16 фев 2021 в 11:08

Сколько ещё ненужного имущества за счёт бюджета приобретено?? Ну-ка напишите. Если не роскошь, то может в хозяйства пригодится.

16 фев 2021 в 11:21

Так видимо было и при голосовании за Моора, со второй попытки не один горожанин не проголосовал, но Масква проголосовала!

Гость
16 фев 2021 в 11:25

У кого что, а у нас вагон

Гость
16 фев 2021 в 16:15

Якушеву был нужен, Моору не нужен. В чем дело, почему не соблюдается корпоративная этика. Немедленно прекратите этот балаган, вот вернётся Володя Якушев, а вагона нет. И что тогда как работать человеку то на должности прикажите.

Гость
16 фев 2021 в 16:25

продайте дом приемов за "Нефтяником" во сколько народу обходится содержание дворца, который нужен только для увеселительных мероприятий элиты.

Кенг
16 фев 2021 в 14:47

Хм... А "Восток" быстро продали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 11:28

Северной Корее пригодился бы.

Гость
16 фев 2021 в 12:19

Зря продаёте,при неофеодализме,когда ракеты перестанут бороздить просторы вселенной, а самолёты оставлять инверсионный след в небе,снимите с постамента у ДК ЖД паравоз и будете с этого вагона "руководить"Тюменской областью. Ещё желательно прикупить карету, когда вдруг закончатся рельсы.Одним словом рывок назад в будущее.

гость
16 фев 2021 в 13:46

спишут скоро , бесплатно уйдет нужным людям

Крокодилу Гене с Чебурашкой и Шапоклял пробовали предлагать ?

вася
16 фев 2021 в 14:11

поставьте возле администрации сделайте платный сортир ,а в администрации сортиры закройте и воду отключите ,окупаемость должна быть, все четко по законам российской конкуренции

Гость
16 фев 2021 в 15:15

Взыскать в бюджет всю сумму стоимости и содержания вагона с того, кому предназначен сей объект, и отдать ему же для дальнейшей эксплуатации.

Гость
16 фев 2021 в 17:23

власти снова не смогли. ..- а что они еще не могут. огласите весь список неликвидов.

Гость
16 фев 2021 в 11:27

В Верхней Пышме есть прекрасный музей техники.
Этот вагон мог бы стать отличным экспонатом.

Гость
16 фев 2021 в 11:35

А что бы не отдать этот вагон на детскую железную дорогу?
Или эту дорогу уже разобрали на металлолом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:24

Отать его бомжам - Сифону и Бороде! Пусть поживут по человечески!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 11:31

У этого государства ничего не купишь, пока взятку разрешителям не сунешь.

Гость
16 фев 2021 в 11:33

+обслуживание ещё, на путях стоит, опять же не за бесплатно

Гость
16 фев 2021 в 11:38

Утилизируйте вы его и не майтесь.Кому он на фиг нужен,если его обслуживание 6 млн.выходит в год-это стоимость 3 комнатной квартиры около 100 кв.м.

Зоя
16 фев 2021 в 11:47

с блатными номерами вагон хоть продается?

Старик
16 фев 2021 в 11:56

прицепите к составу Тюмень - Баку и цену за проезд 1000баксов)

Гость
16 фев 2021 в 12:06

Он проклят, вот люди и шарахаются от него, как от чумы!

Гость
16 фев 2021 в 12:22

Там ёршик тоже золотой....!?

ворчун
16 фев 2021 в 12:26

Пусть сам губернатор его и выкупает зп первоначальную стоимость

Гость
16 фев 2021 в 15:10

Предлагаю его подписать В.В. Якушев прицепить к паровозу на постаменте возле ДК Железнодорожников на Первомайской. Думаю получиться креативно, будет что экскурсоводам показывать туристам в Тюмени.

Гость
16 фев 2021 в 15:31

поставить во дворе кукольного театра. заказчика нарядить крокодилом геной . пусть с чебуратором детей веселят. больше пользы.

фос
16 фев 2021 в 17:33

к бронепоезду прицепите, пусть катается по России матушке)

Пусть это барахло губернатор с полномочным предсатавителем по УрФО и выкупают. Сами покупали за счет бюджета , теперь сами и пользуйтесь , деньги обратно в казначейство... это вам не по лебяжке грибы собирать... тут понимаешь целое транспортное средство...

Гость
17 фев 2021 в 07:13

Неужели губернатор узнал , что дорожает плата за ЖКХ и решил продать свой не нужный актив, чтобы компенсировать затраты беднеющего тюменского населения , респект.

Загрузка...