Город Тюменские власти потратят 4 миллиона на сбор данных о приезжающих туристах

Тюменские власти потратят 4 миллиона на сбор данных о приезжающих туристах

На сайте госзакупок появился тендер на создание программного обеспечения

Тюменские власти хотят лучше знать хотелки туристов

Тюменские власти хотят лучше знать, какие туристы приезжают в регион и что их больше интересует. Для этого «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» готово потратить 4,3 миллиона рублей на программное обеспечение, собирающее данные о туристах.

Тендер размещен на сайте госзакупок. Должны собираться данные по численности, географии, длительности и целям пребывания, а также динамике перемещений туристов на территории Тюменской области. Всё это должно формироваться в отчеты для «Агентства туризма и продвижения Тюменской области». Заказчика интересует, что посещает турист в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме.

Согласно техническому заданию, будут собираться и анализироваться данные о цели визита туриста в Тюменскую область: приехал он в командировку или посетить родственников, а также в каких отелях остановится. Учитываться будут возраст, страна проживания и расходы гостя региона.

Закупка размещена 15 февраля, а выбирать подрядчика, который представит программное обеспечение, будут после 26 февраля.

Похоже, правительство Тюменской области решило всерьез взяться за внутренний туризм. В ноябре 2020 года стало известно и о планах построить огромный термальный источник у аэропорта Рощино. Также в регионе планируют развивать сельский туризм. Одним из самых перспективных направлений пока считается Ярковский район. Именно здесь в ближайшем будущем могут построить этнопарки и туристические базы.

Кроме того, в «Агентстве туризма и продвижения Тюменской области» напомнили про идею сделать на улице Дзержинского пешеходную зону. В прошлом году уже даже провели открытое обсуждение по этому поводу. Посмотрите, какую красоту предлагают сделать в этом районе города (здесь и про концертные площадки, и переход, который соединит улицу с набережной).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем