28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
14 фев 2021 в 11:28

Так ведь опять будет похолодание. Зачем так рано сносить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:25

Раньше всегда до масленицы стоял ледовый городок.

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
14 фев 2021 в 11:30

Сносят сейчас, а ограждение сделали ещё 2 недели назад на всех, кроме одной горки. Вопрос, почему было не дать детям поиграть всё это время?

14 фев 2021 в 12:54

Золотой унитаз вручается... Интрига... Администрации Тюмени!!!
Учитесь, как сливать бюджетные средства.

Тупо, глупо, плохо, безграмотно!

Гость
14 фев 2021 в 11:13

А почему сносят то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:21

Могли бы позже снести! Построили и так очень поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:21

Построен в начале зимы?? Да его к Новому году не закончили еще..
Растрата денег впустую..

Совок
14 фев 2021 в 12:21

Знакомые продали квартиру чтобы был шанс на жизнь. И люди ещё перечислили недостающую сумму. Рак не щадит никого. Молодая мама пишет что ей стыдно просить о сборе средств на свое лечение. А мне стыдно что наша доблестная медицина готова содрать последнее с людей. И так во всех областях....Неужели так нужны эти горки из-зо льда по завышенной стоймости, когда правда можно обойтись деревянными но сделаными качественно. А эту сумму такую видимо лишнюю перечислить хотя бы одному больному человеку. Я как горожанин не против того чтобы обойтись без всей этой новогодней мишуры за такие деньги. Вокруг столько детей, да и взрослых кто нуждается в дорогостоящем лечении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:37

Середина февраля! Ещё бы детки покатались! Куда торопятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 14:10

Построили с большим опозданием, теперь торопятся снести, чтобы не тратиться на поддержание строений в должном виде. Деньги выделили, поделили, руки умыли, всё, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 15:11

Почему до конца февраля хотя бы не поддержать состояние горок? Такая холодная зима, толком и не гуляли и не катались дети! Деньги на ветер!

Гость
14 фев 2021 в 15:22

Опрос должен был выглядеть: верите ли, вы, тюменцы, что этот проект стоил заплаченных денег?

Чугуев
14 фев 2021 в 16:10

Вообще надо деревянную горку в каждый двор. И местным приятно, и на "гоавной ëлке" столпотворения нет.

Валерий
14 фев 2021 в 11:30

Надо делать из дерева или других материалов, позволяющих долго использовать горки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 12:04

опять деньги в трубу спускают ?

Гость
14 фев 2021 в 12:15

Дык распилили кому надо и все. Могли бы и сразу снести, скажите спасибо, что покататься дали.

Гость
15 фев 2021 в 03:18

Одного миллиона максимум за глаза хватило бы на горки. Цена крайне завышена

Лека
14 фев 2021 в 16:32

А как же за рубежом? Там ведь так не поступают .не вытаптывают в землю деньги бюджетных! И кто же и сколько положил себе шуршунчиков в кубышку,?? Кто смету утверждал??? Да,праздник должен быть,но такой ценой... Когда старикам на лекарства не хватает!

Гость
14 фев 2021 в 17:06

Хорошая тема!! Освоить 4 млн и потом оно, или само растает или снести.. а на следующий год снова строить будем!

Гостьяя
14 фев 2021 в 11:24

Жаль что не оставили до конца февраля.Из-за холодов многие дети даже не успели прокатиться с горок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 12:09

Возле драмтеатра стоит одна горка деревянная разборная. Надо таких горок побольше и ставить в каждом сквере. Пусть управы за ними следят, всё равно по 4 человека ходят с лавок снег сметают.Всё в центре понаставили , а в микрорайонах ни чего. Не всем удобно в центр ездить и парковаться

Гость
14 фев 2021 в 12:42

Одно название, а не ледовый городок. И тот сносят, я плакалЪ

имя
14 фев 2021 в 14:27

да что ж за власть то у нас такая! пусть стоит, летом дети кататься будут да и в следующую зиму. Они уже не знают как ещё деньги украсть, каждый год новые ледовые городки строят!!!

гость
14 фев 2021 в 15:10

эта ледовая хрень и миллиона не стоит... опять мафиози украли 4 миллиона!!!!...

Гость
14 фев 2021 в 18:52

в конце декабря построили, в начале февраля снесли. бред. у нас зима 5 месяцев в году

Тюменец
14 фев 2021 в 19:30

Бензопила по распилу бюджета работает исправно. Замечаний нет.

Светлана
14 фев 2021 в 21:19

Интересно, это правда, что 4 млн потратили на ледовый городок? Думаю, что половина из этих денег куда-то в карман осело.

Гость
14 фев 2021 в 21:28

А давайте предприниматель будет за свой счет ставить ледовый городок, но при этом туда рекламу будет ставить? Почему без распила и отмыва никак?
Или пусть тогда партийные "бизнесмены" сами за свой счет ставят, если хотят чтоб от вашей "партии" или там "администрации" было. А НАШИ, деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, не смейте на ерунду спускать, совсем обленились уже.

Тюменец
15 фев 2021 в 01:38

ДЕНЕЖКУ ОТСТИРАЛИ "слуги народа" ))))))))))))😠

Гость
14 фев 2021 в 11:19

Почему так рано сносят?

ОТВЕТИТЬ

Кто нибудь, покажите Леночке, как выглядит экскаватор🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 12:10

Не смешно девочки, такие суммы ничтожные пилить

Гость
14 фев 2021 в 16:33

Где деньги ЗИН?

Александр
14 фев 2021 в 16:39

Кто-то стал богаче на 4миллиона.

Александр
14 фев 2021 в 16:42

Раньше были дешёвые, крепкие деревянные горки, что мешает сделать один раз и надолго. Вероятно деньги, каждый год кто-то становится богаче на миллионы.

Гость
14 фев 2021 в 18:42

4 ляма, блин! Асфальт бы сделали у наших домов на КПД! Ноги люди ломают, 50 лет как положен был!

Гость
14 фев 2021 в 20:06

Хорошо отмыли

Гость
14 фев 2021 в 20:07

Под небом голубым есть город золотой...

Хулигарх
15 фев 2021 в 10:13

Распил бюджета - мечта "поэта"!

Хулигарх
15 фев 2021 в 10:26

Расходные статьи бюджета должны публиковаться, обсуждаться и лишь после этого утверждаться и выполняться... Фейерверки, салюты, наносящие непоправимый вред атмосфере - запретить!

Свидетель
15 фев 2021 в 11:26

Было бы не плохо смету посмотреть на строительство этого городка. И обязать администрацию отчитываться о каждом потраченном рубле. За перерасход бюджета или завышение сметы вычитать из зарплаты.
Лед брали с "помойки" на андреевском, та еще на пол фуры напиленных блоков лежит. Не думаю что бесплатный лед стоит хотя бы четверть сметы, работали там обыкновенные работяги на окладе.

Гость
15 фев 2021 в 12:56

Да Тюмень, самый лучший город России, здесь только сносят ледяные горки, сданные устроителями после Нового года и дома построенные в нарушениями Градостроительного законодательства. Мы самые добрые и богатые?

гость
15 фев 2021 в 17:01

какая богатая область! Каждый год сливают миллионы в никуда, а может в чьи- то карманы? Очень удобно.

Дмитрий.
14 фев 2021 в 11:40

А сносят за сколько?😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:34

нужно за 40 милонов делать.

Владимир
14 фев 2021 в 12:02

Может быть , тем кто не побывал в ледовом городке деньгами отдать ?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 фев 2021 в 08:26

4 млн.руб, чтобы 1,5 месяца простоял??? А, ёлка интересно сколько обошлась, простояла ровно 1 месяц. Народ толком и покататься не успел, и морозы ведь еще будут, в Сибири как- никак живём, зачем снесли!? Живем рядом, наблюдали, и когда устанавливали, и когда сносили, удивили очень короткие сроки "жизнедеятельности" и городка, и ёлки, а оказывается еще и за такие деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 11:58

Хочешь не хочешь, а будешь не будешь.

Гость
14 фев 2021 в 11:56

щас сносят, чтобы ещё один отбить успеть

Гость
14 фев 2021 в 13:55

Дак все равно бы потратили куда нить, или кому нить. Пусть строят и в след году.

Гость
14 фев 2021 в 14:36

Дети - за горки в шаговой доступности!

14 фев 2021 в 20:07

Сразу отказаться от привычки пилить, видимо, сложно. Нужно постепенно.

Наталия
14 фев 2021 в 21:01

Когда будут строить деревянные горки не экономьте на лестницах. А то на набережной взяли и соединили две разновозрастные горки одной лестницей-очень не удобно и в условиях КОВИДА не целесообразно создавать такую скученность. А сами горки хороши и хороший каток. Спасибо.

Мауси
15 фев 2021 в 00:49

Можно сделать как в СССР.В начале декабря пригласить мужское население,по желанию женское,привезти материалы и под руководством опытных товарищей построить горки из обыкновенного снега.Можно красками разукрасить.Затем всем месте покушать и попить чаю тут же.Не нужен никому выпендреж за 4 млн.рублей за счет жителей города.Если администрации города такой выпендреж нужен,то администрация должна оплатить его из своего кармана.А если головушка тупая,то лично меня такие работники-транжиры не устраивают.

Игорь
15 фев 2021 в 01:35

может потому сносят, что была уже + температура и они подтаяли? и если они нахрен обвалятся и кто то ударится, будет тут ору о том что они не безопасные еще неделю ? и еще и в суд подадут.,

Гость
16 фев 2021 в 07:13

Его построили поздно,снесли рано.Зачем вообще заморачивались? В декабре ещё половина была не готова.

Гость
14 фев 2021 в 14:48

Не стройте на следующую зиму ничего,пускай по лысому асфальту гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 14:42

"Умники"на следующий год постройте сами за копейки,если у вас получится-только языком чесать можете.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 фев 2021 в 11:22

Да и наплевать на это! Что за новость? Как там дела у Навального?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 14:41

Когда наступит тепло дружно бы писали :почему не снесли раньше)))

Bob s.
14 фев 2021 в 12:16

Ну а серьезно, сограждане, так нам нужен этот ледовый городок?!

ОТВЕТИТЬ