5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
13 фев 2021 в 14:45

Отличная программа, мы все получили по квартире

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:48

Реально надёжная поддержка от государства, уверенность в завтрашнем дне в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:52

Мы получили квартиру благодаря программе, теперь копим на таунхаус

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:53

Мы переехали в квартиру благодаря программе, теперь копим на таунхаус

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:55

чудесная программа, получил две квартиры, ожидаю ключи от третьей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:01

Разве такое благополучие мог предложить Навальный?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:03

Хорошая программа и отличные квартиры

Гость
13 фев 2021 в 15:03

Мы ещё в 2000 году стояли,трое детей,постоянные сборы документов,мужу без конца приходилось отпрашиваться,чтобы вовремя их собрать,очередь каждый год сдвигалась и мы становились всё дальше,ну а потом,банально исполнилось 36 лет и мы,словно с горки на большой скорости,съехали с этой программы.В итоге копили сами,сейчас выплачиваем ипотеку,без какой либо помощи государства,не попали ни в одну из программ.

Кэт
13 фев 2021 в 15:07

Ну желающих наверное слишком много, если всем молодым семьям без исключения оказывать поддержку , то что получится? Не надо буквально понимать название программы. Обидно, да, могу понять, но обьективно все заявки невозможно удовлетворить, должны быть критерии отбора не только в возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:14

Сегодня как раз песенку услышал в тему. Вот слова. Эмалированное судно, подушка, тумбочка, кровать. Жить тяжело и не уютно, зато уютно умирать. Интересно, с чего вдруг появляются такие песни? У талантов из народа.

Гость
13 фев 2021 в 15:28

Среди кучи троллей.
Повторю свое сообщение из темы обсуждений. Мы подали документы в 2011 через месяц после рождения второго ребёнка, сразу практически, как начался старт приема документов, получили сертификат в 2012. Купили себе квартиру и очень благодарны, что такая программа существует.
Семьи с 2 детьми 2011 года прошли далеко не все, а дальше, насколько я следила за программой (иногда читали обсуждения собирающих документы на форуме), стало гораздо сложнее и дольше. Немного упростили процедуру сбора документов, но при этом стали жестче условия...

гость
13 фев 2021 в 15:39

программа отличная много нервов бумаг но всё получили,купили 🏠 ижс.

13 фев 2021 в 15:41

Ради интереса глянула. Там в списках в основном фамилии приезжих с Азии. И семьи с 3 детьми и больше.

ОТВЕТИТЬ
Глава администрации
13 фев 2021 в 15:45

Хорошая программа,зря вы.Нам дали денег на коттедж,хотя у нас была хорошая трехкомнатная.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 15:52

Получили деньги пять лет назад, добавили и купили трешку в хрущевке. Нормальная программа.

Гость
13 фев 2021 в 15:58

Просто надо работать и вспоминать слова чиновников " государство не чего не должно и не просило рожать"....

Гость
13 фев 2021 в 16:00

программа оказалась несправедлива по отношению К ТЕМ СЕМЬЯМ, У КОТОРЫХ ДЕТИ РОДИЛИСЬ В ОТРЕЗКЕ ГОДОВ 2012-2017 ОДИН ИЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ. ДО 2013 Г ДАВАЛИ ПОСОБИЙ ПОЧТИ НА 800-1000 СЕМЕЙ, ПОТОМ ПОСЛЕ КРЫМА САНКЦИИ, ЗАМОРОЗИЛИ НА ОДИН ГОД ПРОГРАММУ И НАЧАЛИ ДАВАТЬ ПО 270 ПОСОБИЙ В ГОД И МЕНЬШЕ И ПРИОРИТЕТ МНОГОДЕТНЫМ. В ИТОГЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ МНОГИЕ НЕ ДОЖДАЛИСЬ ДОСТИГНУВ 35 ЛЕТ. !!! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ,ЧТО ТЕ СЕМЬИ У КОГО РЕБЕНОК ВТОРОЙ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ 2018Г. СБЕРБАНК РЕФИНАНСИРУЕТ ПОД 5%!!!!!!!! ИПОТЕКИ НА ЖИЛЬЕ. А СЕМЬЯМ КОТОРЫЕ С 2012-2017 В ПРОЛЕТЕ ОПЯТЬ....ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ДОЖДАЛИСЬ КОПИЛИ И ПОЛУЧИВ ПОСОБИЕ ПОТРАТИЛИ НА ПОДОРАЖАВШИЕ ЦЕНЫ КВАРТИР. !!!! МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ 50% ПОСОБИЙ МНОГОДЕТНЫМ, 50 % КОТОРЫЕ ГОДАМИ ЖДУТ. А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТЯТ НА ВСКУЮ ЧЕПУХУ ИЗ БЮДЖЕТА НИКТО НЕ СЧИТАЛ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 16:27

Зато сколько получали по программе Молодая семья субсидий в начале 2000-х всеми правдами и неправдами!!
Тогда главное было, чтобы своего жилья в собственности не было и под это идеально попадали те, кто во время приватизациии был несовершеннолетним, и на кого по закону тогда приватизировали по желанию. Вот этот пласт и остался без собственности совсем.
А ещё специально знаю люди разводились, чтобы типа одна мама с двумя-тремя детьми могла получить гораздо быстрее субсидию.
Ещё одни третью квартирку приобрели после рождения третьего ребёнка, а остальные две на маме жены были записаны.
Вообщем тогда время было для многих успеть. Но вот мы конкретно вообще изначально пролетали - мужу было 35 лет . Но чем мы отличались от других семей с маленькими детьми?
Ладно все сами смогли приобрести, но и другие вообще далеко не бедствовали кто тогда приобретал по программе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 16:40

Будущая жена стояла, как мать одиночка с 2 детьми. Несколько лет стояла, пока ей 35 не стукнуло. Все надеялась что-то от государства получить. Не шмогла.😁 Вроде, когда ей 36 уже было, поженились. Собственно, старшему сейчас 18, а младшему 9.
Всё так, одни нерусские фамилиё в начале списков. Ездили на её историческую родину по месту прописки каждый год, справки собирали. Её была идея, её надежды на квартиру детям от государства.😁
По второму пансик купили, сейчас ипотеку выплачивает. И ещё одна ипотека в 2019 закончилась. Скорее всего ещё пару ипотек до пенсии сможем осилить.

Гость
13 фев 2021 в 16:56

Ждём поддержку с 2013 года 🙏

Фото пользователя
13 фев 2021 в 17:37

опять обездоленные ноют, ну нашлось более нуждающиеся семьи, порадуйтесь за них
что за принцип, если мне не дали, значит программа не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 17:43

В 2012 году получили сертификат с двумя детьми. Подавали документы в 2011. В 2012 году в списке было вроде 1400 семей. Многие семьи с одним ребёнком тоже получили. Все вполне реально. Сейчас конечно не получить так просто.

ОТВЕТИТЬ
Нестудент
13 фев 2021 в 17:44

Если программа анонсирована, и семью взяли в очередь, то ей рано или поздно должны выдать заветный сертифкат. Сейчас же каждый год требования ужесточаются, и по достижении 35 лет - выгоняют. Логично, что стимула улучшать жизнь людей ни у Моора (который, как вы помните - 'на стороне людей'), ни у департамента (Киселев, переехал на Сакко уже?) . Просто
эти чиновники уже давно хотят на покой, не мешайте им. И программа только для строчки в "предвыборных" листовках

Гость
13 фев 2021 в 17:49

Кто знал тогда в 2012,что надо покупать биткоин,а не собирать документы на программу ,которая никак не работает.

Гость
13 фев 2021 в 18:03

Нашей семье много пришлось пройти чтобы получить заветный сертификат. К концу 2013, имея 2 детей мы получили сертификат и купили квартиру. Теперь внимание!!!!!! Нам государство дало около 1млн 200 тыс. Недостающую сумму в 1млн800тыс мы взяли в банке на 25 лет. А выплатить мы вместе со всеми страховками и процентами должны были около 5,5 млн!!!!! В какой-то момент ипатека в силу некоторых причин стала не подъемной!!!! Узнала про программу о поддержке ипатечников. Стала собирать справки, которые оооочень дорогие. Заняли деньги. Заказали все что надо, а через неделю узнаем, что оказывается программу закрыли. За справки деньги ни кто не возвращает!!!!!!!. Бились как могли. Потом решили сделать рефинансирование. На что еще больше денег ушло!!!!!!! Сделали, ставку нам понизили. Ещё год проплатили и о радость появилась возможность закрыть ипатеку. Это только воля случая!!!! Живем в квартире восьмой год, но до сих пор нет ремонта. Зато есть жилье. В общем наше доблестное государство делает программы которые либо действуют для избранных, либо загоняют в ж..... реально. Извините за грубость. Считаю, что нам ещё повезло. А большинству семей нет.

ОТВЕТИТЬ
Ячяяя
13 фев 2021 в 19:07

Ужасная программа!Они ищут тысячу причин чтоб отказать!Не верю больше в государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:05

Мы все живём в новостройках благодаря программе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:09

Так значит деньги есть в бюджете !!! Раз такие суммы выделят молодым семьям. И мат капитал тоже многодетным и пособия!
А пенсию поднять денег нет у государства. У большинства пенсия ,-170долларов, т.е после повышения 12700рублей.
Денег нет чтобы наконец работающим пенсионерам разморозить пенсию, а то заморозили аж с 2016года .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:12

Да а пенсии заморозили, у работающих пенсионеров.
А неработающим пенсионерам -ничего., пенсия169 дол.

гость
13 фев 2021 в 21:29

Ужасная программа, вот уж рулетка, кто то получает и продает
а кто то не может получить, т. к. возраст льготный пока стояли вышел, с такими условиями до пенсии стоять можно. Зато посмотришь списки и диву даёшся- только стали в очередь и уже квартира.

Гость
13 фев 2021 в 21:51

Я вот тоже много программ помню.К 80 году догнать и перегнать Америку, продовольственную программу , 500 дней и т д. Результат такой же был.

Голкипер
13 фев 2021 в 22:03

Тоже стоим с 2012 но толку нет. Такое ощущение, что программа просто для галочки. Сбор справок стоил не малого труда, я родом из соседей республики. Кто в теме, тот поймёт. Писали и в местные органы и президенту, но всё четно!!! Очень жаль, что такое отношение к молодым семьям в нашей стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:29

Снимали двушку с двумя детьми, но благодаря нашему правительству и программе, теперь живем в собственной двухкомнатной квартире... Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:35

Так сейчас почти все (не)работают черт-и где и не понятно,кем.Какие-то "специалисты".Где и чего специалисты?Образование не пойми,какое.Производить ничего не производят,равно,как и не строят.Работать русские особо не хотят.Лентяи.А плодиться - пожалуйста.Аж шуба заворачиваеся.Это раньше для заек были лужайки,т.к.люди работали.По-настоящему.И учились тоже.А сейчас с какой радости лентяям что-то давать?Так что надейтесь только на себя.И будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 23:36

Мы вступили в программу в 2008 с одним ребенком. Прособирали кучу справок, в итоге нам отказали на том основании, что у матери мужа есть 2-комнатная в 58 кв.м., записанная только на неё. А он типа её наследник. На вопрос а как же его родные брат и сестра (их трое), ответили, что считают только заявившихся в программу. ??? Выражение лица работницы "ждите, когда мать помрет, потом делите хату". Но вот грянул 2011, и помните, кто снова решил быть президентом? Мы снова с кучей справок бежим, а там люди ночами дежурят, списки сверяют. Вопли, ругань, пара драк. Наконец, мы в кабинетике, а там та же тётя. Мило улыбаясь, все бумажки взяла, из архива вытащила наши данные с 2008 (но теперь посчитала всех детей свекрови), и в декабре мы получили сертификат. Не знаю, правда ли, но говорили, что в 2011 даже бездетным дали. Но точно правда, что очень много приезжих нерусских было. Некоторые женщины в очереди даже по-русски не говорили. Мужики кавказкой внешности и риэлторы с доверенностями всегда пытались без очереди пролезть. Из наших знакомых прошли на следующий год 2 семьи. Одни с 2, другие с 3 детьми. Еще около 10 заявившихся знакомых уже не прошли, все были не менее чем с 2 детьми. Одни 7 или 8 лет надежды не теряли, пока 35 не стукнуло.

Гость
14 фев 2021 в 07:31

Зашли в программу в 2010 г. с одним ребенком, в 2011 г. уже получили сертификат на приобретение жилья под 1% годовых. В этом же году купили квартиру. Программа работала на тот момент времени, все было реально. Мне было 34, супруге 30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 09:40

программа реально работает, спасибо чиновникам, помогли, в получении жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 10:09

Тоже с 12 года стояли в очереди. Всю жизнь тут ы Тюмени продлили, родили уже 2 детей за это время. очередь никак не уменьшается,а только растет. Очень мало сертификатов в год выделяется. Шанс на сертификат есть у того, кто по 4-5 лет родил, а кто столько рожает сами знаете (большинство). Ну так смысл в этом цирке? Жителей Тюмени обеспечить жильем и помочь была цель или все же привлечь иммигрантов и повысить их рождаемость? О чем думали? Короче мужу 35 исполнилось и сказали нам прощайте. 10 лет надежд

Екатерина
14 фев 2021 в 11:33

Правильно "Молодая семья " только для приезжих из ближнего зарубежья многодетных семей, не для коренных жителей. Участвуем в программе с 2013 года, но как ни зайдешь в основной список, там только фамилии с "кызы" и "оглы"

Лен каКашкарова
14 фев 2021 в 23:37

Вам никто ничего не должен. Держитесь там. Раньше в поле рожали.

123
15 фев 2021 в 09:32

за несколько лет построили дом, потом отдали его детям, вторым оставили квартиру, себе построили еще один дом, а программа действительно работает)))

Я гость
15 фев 2021 в 10:01

Все деньги государю. А народу-посулы и обман. И так сойдёт.

Загрузка...