5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
13 фев 2021 в 10:40

Есть бабушки которые живут абсолютно ни кому не мешая и даже радуя близких. Но есть и такие которые отравляют все на 120 метров вокруг себя, видимо всю жизнь так делали, но с возрастом этот талант проявляется все сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 10:40

Может быть лучше бабке этой что нибудь обрезать! Всю природу погубили уже вот такие маразматики!!!

Фото пользователя
13 фев 2021 в 10:43

Пенсионерке скучно, наверное? И она ищет объект для героической борьбы? Родственники, озадачьте чем-нибудь полезным вашу пенсионерку.

Гость
13 фев 2021 в 10:47

"формировочную обрезку" сказал специалист, говорящий об отсутствии специалистов
Не зная, что по нормативным документам она называется "формовочная"
И у нас всё так

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 10:52

У нас на мысу так обрезали что одни столбы стоят.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 10:56

реклама Коновалова? под ним че, кресло шатается?

Гость
13 фев 2021 в 11:00

маразм - это когда две бабки решают, гореть фонарям во дворе или нет. оказалось они им спать мешают.

ОТВЕТИТЬ
Иван.
13 фев 2021 в 11:06

Не просто обрезать, а срезать под корень. Пока на голову горе-экологу не свалились.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
13 фев 2021 в 11:09

Пенсионерке пух мешает, а мне воздуха не хватает. Все деревья обрезали. Один асфальт вокруг да около остался. Летом очень хорошо этими запахами бетона и дорожного покрытия дышать.

Гость
13 фев 2021 в 11:10

бабке темно в квартире на первом этаже
подслеповатая уже.

Гость
13 фев 2021 в 11:18

Растущие в нашем регионы тополя одноствольные надо постепенно поменять на пирамидальные. Которые в отличие от обычного тополя не цветут и не раскидистые. Можно поэтапно это делать, как обычно это упирается в финансы. Но проще выкорчевать и посадить новое чем проводить кронирование. И деревья в городе как минимум 40 лет растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 11:21

бабушки нынче вообще неадекватные . занялись бы внуками, а они то бухают, то ерундой страдают. лишь бы было называется внимание для них

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 фев 2021 в 11:24

Деревья не должны быть выше осветительных уличных фонарей у нас на холодильной деревья уже на уровне восьмого этажа белого света вообще не видим свет включаем с обеда иначе потомки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 11:25

Скверы в городе надо целиком засаживать деревьями , а не газоном. По которому ходить не рекомендуется, и летом в жару нет автополива. Сквер Тружеников тыла как плешь на лысой голове из года в год в летний период такой. За системоц автополива в сквере не следили , а сейчас на ремонт денег нет . Липу, рябину сосны. И пусть деревья и от проезжей части шум поглащают и воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 11:48

Не слушайте этих бабушек! Из-за них потом вместо деревьев уродливые пеньки стоят!

Гость
13 фев 2021 в 11:52

Совки насадили этих идиотских тополей просто потому что нормальных специалистов не было, а на людей было плевать.
По-хорошему, все-все тополя в городе нужно ликвидировать и садить нормальные деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:30

Ой, ой. опять любители топольков заголосили. Эти тополя давно уже под корень спиливать, от них больше вреда, чем пользы. Древесина очень хрупкая, ветки ломаются, падают на людей и машины,от пуха сколько людей страдают, плюс высокая пожарная опасность. Я не против деревьев и прочего озеленения, но помимо тополей, существуют очень много других деревьев с высокой декоративностью и хорошей фильтрацией воздуха, так почему же надо так "оберегать " тополя? Садите клёны, липы, рябины,дубы, ели, сосны. Кустарников очень много: сирень чубушник, шиповник и многие другие.

ОТВЕТИТЬ
андрей
13 фев 2021 в 12:34

Почему обрезку деревьев часто делают неспециалисты? Что за порочная практика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 13:09

Бабка до сих пор военные комплексы пережить не может. Это когда деревьям нельзя было высокими быть, а то вдруг за ними нкмцы спрячутся, а она не увидит.

Гость
13 фев 2021 в 13:12

Пожаловалась, на то, что деревья высокие... Что может быть красивее высоких деревьев? Что может быть красивее раскидистых деревьев с огромной кроной, дающей летом тень? А вот из-за таких бабок весь город засадили недокустами типа рябинок и яблонь низкорослых, а сейчас еще и этими пирамидальными недокипарисами, от которых тени и кислорода как он фонарных столбов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 13:31

У меня тоже ясень весь свет летом загораживает, но это не повод его пилить! Город задыхается от гари, тут каждый куст беречь надо!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 13:48

я почему то думаю что не жители дома решили их спилить, а их просто попросили, что бы они попросили...

ОТВЕТИТЬ
Славянка
13 фев 2021 в 13:52

Поддерживаю протест против высадки Тополя, красоте города и жителям нужны яблони, сирень, липа.

Гость
13 фев 2021 в 13:55

замена деревьев с сорных тополей на культурные липы. сосны. кедры и прочие деревья - это так же важно для города как строительство дорог и развязок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 13:57

Просто нет хозяина в городе! Структуры есть, а все для отписки делают! За старыми насаждениями не следят и не вырубают, новые толком не высаживают. Создается впечатление, что деньги просто гребут, не думая о будущих поколениях. Не жители должны тыкать носом, где что плохо, а структуры созданные для этого, должны выявлять и устранять. Главное делать все в системе! Но для этого надо быть хорошим управленцем, а таковых у нас нет, все живут как временщики перед полетом в столицу!

Гость
13 фев 2021 в 14:09

Николаев прав. Такие деревья растут с огромными, но хрупкими ветвями. Очень оасно - при любом сильном ветре ломаются, как прутики.

ОТВЕТИТЬ
Мия
13 фев 2021 в 14:48

Мы тоже просили УК, что-бы они подстригли кусты и деревья, они ноль. И ДГХ, им предписание сделал, но они никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 15:58

Куда подать заявку? Огромные тополя всё загадили. Мы бы там рябины или яблони посадили.

Гость
13 фев 2021 в 20:05

Не могу добиться обрезки деревьев тоже. Подрядчик пропустил дерево, а теперь сказали ждите, когда будет финансирование

Гость
13 фев 2021 в 20:08

О чем Вы? Одна грязь в комментариях, скоро съедите друга друга, невзирая на возраст, внешность и т.д.

13 фев 2021 в 21:22

да вообще надо бы от этих тополей избавиться совсем...а если нет, то каждый год обрезать их до стволов

даааа
14 фев 2021 в 07:22

я работаю в жкх и от этих заявителей просто не отбиться огромное количество заявлений по обрезке причём хотят обрезать не только тополя но и яблони клёны рябины вязы и причём все заявители старики им солнца не хватает, завтра сдохнут а на других плевать просто бесит это, заявления принимаю но не пилю принципиально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 10:19

да ни в недовольной бабке дело. депутат коновалов активизировал бурную деятельность перед выборами. сейчас другие депутаты начнут в разных темах пиариться выражаю любовь и заботу к лекторату . понимают что не переизберутся.

Гость
14 фев 2021 в 10:47

У нас в конце осени возле дома кусты сирени обрезали и корчевали. Подошел, спросил, откуда распоряжение. Сказали, что жители первого этажа пожаловались, что за этими кустами алкаши нужду справляют, и если мне что-то не нравится, пусть я и уговорю всез алкашей города не ссать. Феерично.

Гость
14 фев 2021 в 19:23

вы знаете сколько будет стоить обрезать весь город?

14 фев 2021 в 19:44

Зачем сейчас обрезают липы на Республике???? Пусть бы была пушистая крона.Вверху проводов нет, ничему они не мешают. Жалко деревья.

Белка
16 фев 2021 в 18:23

Тополя высокие действительно небезопасны для детей на детских площадках, особенно при сильном ветре. Формовочная обрезка не повредила еще ни одному дереву. Наоборот, еще пушистее и красивее становятся деревца!

Загрузка...