остановочный путь мотоциклиста (опытного и в идеальных условиях ) со 100 км/ч около 45 м. именно этот факт должен брать в расчёт мотоциклист, подъезжая к перекрёстку. Причины этой трагедии: 1. 41 летний человек выкатывает мотоцикл, не зарегистрированный в установленном порядке(вопрос для чего?), на дороги общего пользования(доп), соответственно априори забивая на ПДД, косвенно тем самым и забивая на участников дорожного движения. 2. Садит пассажира, не обеспечив его хотя бы минимальным уровнем экипировки(и это далеко не только каска). 3. Значительно превышает скорость, потому что: от этого выезда с геолога, до ул. Мельникайте - 143 метра(линейка из гугл карт), этот путь он преодолел примерно за 4.5 секунды(«видео ДТП мотоцикла с Опелем ночью на перекрёстке Республики-Мельникайте в центре Тюмени»), соответственно скорость его была 31.7 м/с или 114 км/ч. (Формула из школы) 4. Отсутствие основных навыков управления, таких как торможение(удар по переднему тормозу, повлёкший блокировку переднего колеса и дальнейшее резкое падение мотоцикла, а не «рассчитав все за пол секунды он профессианально поклал байк»), вследствие чего дальнейший контроль над мотоциклом был потерян, также как и прекратилось эффективное снижение скорости мотоцикла(покрышками за асфальт он цепляется лучше, чем пластиком, рулём и подножками). 5. неожиданный Опель (мог быть и ребенок и собака...).
6. ВВ.
Гость
8 февраля 2021, 16:24
ДТП произошло ночью , в общем очень поздно. Никаких тупых версий о том,что "родители подарили поездку" не было)))....тогда все возмущались, что подросток-девочка ночью каталась по городу, мол, а где родители? и никто не писал про "подарили поездку"!...
Гость
8 февраля 2021, 17:36
Вот только не надо тут эту мамашку жертвой выставлять. Извинений она не захотела. И про часовую прогулку тоже враньё. Приключений деваха захотела, вот чем закончилось желание быть взрослой. И виновата в этом мать, прежде всего. Девочку жаль...Водителю терпения и сил...
Гость
8 февраля 2021, 17:45
Новость как всегда содержит крупные неточности: водитель Опель Астра не "выехал на встречную полосу", а повернул налево в месте, где это запрещено дорожными знаками. Превышение мотоциклистом установленной в городе скорости 60 км/ч также деликатно не освещено.
Гость
8 февраля 2021, 18:08
Сдается мне что подарок в виде покатушек на мотоцикле, это ложь. Какой родитель такое осознанно позволит?
Гость
17 сентября 2021, 00:32
автомобилисты уже совсем оборзели, как будто короли на дороге и никого больше нет вокруг
Гость
8 февраля 2021, 17:12
Про катание на мотоцикле в качестве подарка от родителей - полный бред, как мне кажется...Думаю, родители даже были не в курсе где и с кем празднует свой ДР их дочь...
Гость
8 февраля 2021, 19:11
Встречаются продавец мотоциклов с смотрителем кладбища
Смотритель спрашивает: ты сколько мотоциклов продал
Продавец: 10
Смотритель: странно а где ещё один
Гость
8 февраля 2021, 16:19
это ж надотдогадаться подарить поездку на мотоцикле...ума палата у родителей ,виноваты они в первую очередь перед ней
Гость
8 февраля 2021, 18:00
Покажите хоть одного мотоциклиста, который гоняет в городе на мотоцикле НЕ для понтов? Есть такие? Нет! Кто на спортах, те ревут и разгоняются до взлетной скорости самолета. Кто на чопперах - обвешивают холодильниками с обеих сторон, сами одеваются как утырки, и врубают звуковую установку на три квартала. И те, и другие, специально ведут себя вызывающе, типичное поведение бабуинов.
Зато когда их понты стоят им жизни и здоровья, сразу набегают мотобратюни и их подруги-наж**ницы и винят всех вокруг, только не "смелых, дерзких байкеров".
Как говорится в хорошем правдивом анекдоте, "а чего с вами знакомиться, вы каждый год новые".
Гость
8 февраля 2021, 17:12
Сел на мотоцикл оставь завещание!
Гость
8 февраля 2021, 18:24
Жалко всех. И иногороднего водителя, который при таком интенсивном движении, ехал на полусогнутых в чужом городе и из-за волнения не заметил запрещающего знака, и молоденькую красивую девочку, и молодого байкера. Опять вопрос к ДПСникам. Когда, наконец, оборудуют светофоры левыми поворотами??? Таких в городе предостаточно и на них постоянные аварии.
Гость
8 февраля 2021, 17:13
Девочки скорейшего выздоровления, родителям сил терпения...
Гость
8 февраля 2021, 17:56
Без сомнений в данной ситуации вина водителя Опеля, вообще на Республики многие наровят повернуть налево там где это запрещено знаками согласно ПДД, но также стоит обратить внимание на фразу в статье :
"Suzuki GSX-R1000 в это же время МЧАЛ по встречному направлению.....", реалии действительно таковы, мотоциклисты тоже постоянно нарушают ПДД, в плане скоростного режима.
Гость
8 февраля 2021, 22:34
кстати тогда писали что мама даже незнала где дочь...ей потом сообщили ,только не помню на каком сайте было написано ,а щас вдруг пишут о подарке
Гость
8 февраля 2021, 23:11
Какой подарок? Вы о чем. Сама она поехала.
Мама девочки сейчас просто пытаются немного вывернуть ситуацию, что б не было обсуждений
Гость
8 февраля 2021, 16:16
В 80-е по Республики на мотоциклах было запрещено ездить - пора возродить эту практику и распространить ее на весь город. В Тюмени слишком специфически движение организовано - кривые матизополосы, смещенные перекрестки, когда проезжая перекресток можно выехать на встречку. Виноват Навальный конечно же, что довел страну до такого - персональные санкции, продуктовое эмбарго, доллар растет...
Как можно додуматься, до такого подарка своему ребёнку.
Гость
8 февраля 2021, 18:49
Это какой то подарок не любимому ребёнку.....
Гость
10 февраля 2021, 00:04
господа свердловчане вообще ездят как хотят, они у себя привыкли к хамскому стилю вождения и отношению к другим участникам дорог и к нам несут эту заразу. кто хоть раз ездил в екатеренбург со мной согласится там хрен кто пропустит или уступит пока по наглому не залезишь, вот он и думал что в свердловске, а знак мог тупо не заметить если приезжий это не мудренно. Наказать надо всетаки поглибли и пострадали люди, у кого то жизнь пошла под откос, а у когото на погост, и такие слова типа простити я не специально не должны приниматся в расчет, конечно это может случится со всяким, но водитель должен помнить всегда что он управляет опасным техническим устройством которое может нанести вред окружаещим.
Гость
8 февраля 2021, 23:55
Народ неудовлетворенный жизнью пишите всякие гадости. Как вам не повезло в жизни, реализовываться в жизни за счет омна, перспектива так себе. Здоровья девочке , родителям терпения.
Гость
9 февраля 2021, 09:02
Я тоже хорошо помню, что девушка, катаясь в свой 15 день рождения со взрослым мужчиной на мотоцикле сама себе такой " подарок" сделала. Мать не знала, где её дочь в 11 часов вечера. Я помню, что очень удивлялась свободе нравов молодёжи. Теперь маме всю жизнь ухаживать за дочкой. Здоровья ей и терпения
Гость
8 февраля 2021, 19:28
За убиство и причинение тяжкого вреда принудработы? За кражу в маркете реальные сроки дают! (( Не ценится жизнь человека(
Гость
8 февраля 2021, 21:57
Зато организатор платных тюменских покатушек на мотиках без номеров остался в стороне.
И ГИБДД, которая должна принимать меры к засилью на тюменских дорогах мотоциклов без номеров, тоже не шелохнулась: результаты их якобы профилактики увидим уже весной
Гость
9 февраля 2021, 09:25
Вообще не удивляет итог. Не было бы машины, там впереди столбов, отбойников и мостов полно. В том году на мосту Монтажников мотоциклист слетел вниз безо всяких автомобилей, неправильно поворачивающих.
Гость
9 февраля 2021, 21:44
Странно, что нет комментариев про врачей коновалов - до сих пор не могут девочку вылечить? Комментаторы, ау, вы ж всегда медиков ругаете, где вы?
Гость
8 февраля 2021, 18:57
Сторона Обвиняемого должна была требовать проведения экспертизы на предмет того - мог ли
водител мото , если бы не превышал скорость, избежать столкновения?
Поскольку уж если по закону так это должно учитываться судом при вынесении приговора - а то он
несся как угорелый и тоже нарушал тем самым ПДД. Как и водитель авто.
водитель мото вину признал переживает и наверное ничего оспаривать не будет.
Гость
8 февраля 2021, 16:37
Уважаемые ДПС в чем дело если лешать прав то лешать на всегда их а по поводу пострадавших в смертельно ДТП почему виновник не дать пожизненное и так же пожизненолешить его вод. прав пожизненно
Гость
8 февраля 2021, 20:01
Виноват водитель авто, т.к поворачивал там, где запрещено. Очень малый срок за то, что убил одного человека и искалечил другого.
Гость
8 февраля 2021, 16:11
И это "серьезное наказание"? Рашка... Которая все-таки нашка.
Гость
8 февраля 2021, 17:34
Снова условный наши могут, но он вроде не чиновник.......
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%Осудят мужчину, из-за которого в Тюмени погиб мотоциклист и пострадала девочка