перейти к публикации
184 комментария к публикации

Разработан проект первого надземного перехода в центре Тюмени

Гость
5 февраля 2021, 23:26
Я за, то что бы везде

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2021, 00:24
ПОТРЯСАЮЩЕ, Я ЗА НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ❤️
Гость
5 февраля 2021, 21:26
Прекратите резать город на две части! Оставьте улицу Мельникайте в покое!
Гость
5 февраля 2021, 21:38
В Европе надземные и подземные переходы уже пустили под бульдозер, а у нас их продолжают лепить там где не надо!
Гость
5 февраля 2021, 21:05
Необходимо убрать все светофоры, кольца и переходы, чтобы можно было с Мельникайте сразу в Анталию прямым рейсом улететь.
Гость
5 февраля 2021, 19:16
Летние веранды там поставят? Мэр сказал, что они украшают город, особенно близ трасс!
Гость
5 февраля 2021, 19:07
Город кретинов какой-то😠 Потому что только кретин неспособен понять, что никакой "магистрали непрерывного движения" в городе быть не может, если в нем живут нормальные люди😠
Гость
6 февраля 2021, 00:45
Классная идея ! Необычный переход
Гость
5 февраля 2021, 21:42
да это здорово, спокойно можно идти, бежать ехать на велосипеде, а не лазить как тарзан по препятствиям ...
Гость
5 февраля 2021, 21:45
Плохо то что примерно 50% поддерживают постройку всего этого уродства зато ко второй половине которая против никто прислушиваться не хочет!
Гость
5 февраля 2021, 22:31
Да норм переход будет, быстрее бы уже мельникайте до конца пробили, это нужно городу удобнее будет.
Гость
5 февраля 2021, 20:57
+1 млрд в копилку мостостроя (25% которого принадлежит ротенбергу)
Гость
5 февраля 2021, 21:27
Хороший проект, а нытики у лохоурбанисты всегда будут. Про объездную тоже ныли
Гость
5 февраля 2021, 19:18
Хана всем бизнесам на мельникайте - кафешкам и магазинчикам. Пешеходы теперь туда и не сунутся. Город для консервных банок и кредитных корыт. Деревня одобряэ.
Гость
5 февраля 2021, 19:16
Превратить центр города в скоростную трассу - колхозники называют это прогрессом!
Гость
5 февраля 2021, 19:18
Хотят и построят! К гадалке не ходи! Тут главное - освоить бюджетные средства!
Гость
5 февраля 2021, 19:32
Кроме того, что надземные переходы губят торговлю по разные стороны улицы, они еще просто уродуют город!!!
Гость
5 февраля 2021, 19:26
Такое впечатление, что из города автодром хотят сделать. Сделали развязку на Мельникайте, да, машинам удобно. Но пешком там только в противогазе ходить можно.
Гость
6 февраля 2021, 09:45
Молодцы пусть делают давно пора! А не довольных туда бетон месть!!
Гость
6 февраля 2021, 13:37
делайте и никого не слушайте!
Гость
5 февраля 2021, 21:43
Конечно, нужен переход. Пенсионеры и инвалиды поедут на автобусах, их это не особенно коснётся. А молодёжи и людям среднего возраста полезно заниматься гимнастикой , подняться и спуститься по лесенкам.
Гость
5 февраля 2021, 19:40
Спецы, которые имеют профильное образование не в почете. Решение принимает губернатор с образованием бухгалтер.
Гость
5 февраля 2021, 21:02
Саша Откат
Гость
5 февраля 2021, 20:37
сколько можно уродовать город этими надземными переходами? удобство должно быть в первую очередь для пешеходов, а не для автомобилистов
Гость
5 февраля 2021, 20:43
Почему не задумываются, что пешеход - это не только тот у кого нет денег на машину! А еще и тот, кто по состоянию здоровья или возраста не может управлять ею! И получается, что все эти переходы для инвалидов, стариков, детей! И если здоровый мужчина пройдет за 15 минут, то они за 30! Ну и выхлопными газами ""очень полезно" дышать этой категории людей!!!
Гость
6 февраля 2021, 02:12
НЕ НУЖНА магистраль непрерывного движения в центре города, здесь не только жилые дома, но и единственные в городе Кардиоцентр, и Травматология. Также на улице Мельникайте находятся две областные клинические больницы. Магистраль нужна за пределами города. Просто издевательство над людьми, живущими в этом районе, пенсионерами, инвалидами и матерям с маленькими детьми в колясках. ПОЗОР Администрации, все протаскивают негласно, ставят уже перед фактом жителей этого района. Миллиарды рублей тратят на не нужные развязки, но на новых школ (Новопатрушево и другие) нет средств. Нет общественных слушаний, ознакомления с концепсией развития города. Не считаются с общественным мнением. Кристина Шелемеха права, нужно отказаться публично от этой затеи. Молодежь, помогите собрать подписи!!!
Гость
6 февраля 2021, 16:23
Пешеходник нужен, только пусть хоть какую то мало мальскую крышу или навес делают, у нас не круглый год лето, осенью дождь заливать будет, а зимой снег засыпет, а если еще и мороз ударит то на таком пешеходнике каток будет.
Гость
5 февраля 2021, 19:04
А кто такие урбанисты?
Гость
5 февраля 2021, 19:31
Столько лишних км там пешеходам наматывать?! Совсем уж охренели!
Гость
5 февраля 2021, 19:35
А какой смысл вытягивать велодорожку в сторону 30 лет Победы, если там всё равно нет нормального спуска для велосипедов?
Гость
5 февраля 2021, 20:36
Я за подземные переходы. Очень сложно конечно их построить в условиях имеющегося трафика, но оно того стоит. И больше нужны подземные переходы под перекрёстком республики мельникайте. И без всяких мостов.
Гость
6 февраля 2021, 09:32
Этот мост нужен только при одном условии: если убрать светофор, и прогнать отбойник по оси Мельникайте через весь перекресток. Если светофор остается, то никакого смысла мост не имеет. И тут появляется вопрос: а нет ли в планах устройства этого непрерывного движения запретов левых поворотов с Мельникайте на Малыгина, Котовского, Рижскую? По Республику, к стати, уже известно: в проектируемой развязке левые повороты не предусмотрены. Как вам такое, господа автопоклонники?
Гость
5 февраля 2021, 21:33
Полностью согласна с проектом. Не такой уж и центр. Ещё такой надземный переход нужен на пересечении улиц Малыгина и М. Тореза. Здесь это решение ещё более актуально.
Гость
5 февраля 2021, 20:07
Проект явно не дороботан. Все, кто сейчас спешит после работы из того же нипи кбс на остановки Площадь памяти (у дворца и напротив кардиоцентра) будут терять до 10 минут, т.к. спуск с этого акведука будет ближе к премьеру...
Гость
5 февраля 2021, 22:27
Фу.очередной сарай
Гость
8 февраля 2021, 19:09
Урбанисты против потому что это их работ за неё платят !
Гость
18 февраля 2021, 18:08
Давайте уже стройте метро в Тюмени
Гость
5 февраля 2021, 19:43
Без Мостостроя и здесь не обошлось. Руссу за что-то мстит городу?
Гость
5 февраля 2021, 20:14
пешеходник нужен. но.. открытый - не для нашего региона. так же не нужны зигзаги. изгибы. чем проще тем лучше. удобные пешеходники на федюнинского возле : хонда центр. лексус центр. михайловский рынок. доработали пешеходник на гнаровской-мельникайте.
Гость
6 февраля 2021, 15:47
Кто он такой Варламов пуп земли что ли. Правильно все делают власти. Кто не хочет тот критикует. Мост на Мельникайте хороший. Есть недоделки устранят. Враги города кто тормозит строительство. Иначе через года два город встанет.
Гость
6 февраля 2021, 23:38
Очень красиво !!! Можно все пешеходные тротуары поднять , будет спасение от водятлов , чтоб не приспичило в народ вьезжать.
Гость
5 февраля 2021, 19:17
А где кстати сейчас все велосипедисты? Ведь по мнению урбанистов это чуть ли не основной вид транспорта в будущем.
Гость
5 февраля 2021, 20:46
От пробок этот переход не избавит, только добавит неудобств всем пешеходам/инвалидам/велосипедистам. Тупая администрация тюмени.
Гость
7 февраля 2021, 13:26
Власти хотят район Южного отрезать от центра, проблему пробок не решить переход. Лучше бы построили мост от Маяка до обороны. А вообще проблему пробок на этом месте решит строительство нового моста. Теряешь время не на светофоре на перекрестке, а на этом участке моста
Гость
5 февраля 2021, 21:47
катитесь за город со своим непрерывным движением
Гость
5 февраля 2021, 21:51
Увольте уже этот генератор каках для города. Кто там это всё придумывает. Ноги переломать, пусть по своим переходам каждый день ползает
Гость
5 февраля 2021, 21:58
Это похоже та извилина которая осталась в голове у проектировщика
Гость
5 февраля 2021, 23:12
Лучше занялись бы пешеходным мостом(проэктом и реализацией) на мориса тореза.забабахали бы для людей широкий пешеходный мост , а не лабиринт менотавра.
Гость
6 февраля 2021, 22:48
красиво нарисовано
Гость