Город После трагического пожара в пансионате в Тюмени закрывают хостел и два реабилитационных центра

После трагического пожара в пансионате в Тюмени закрывают хостел и два реабилитационных центра

Сотрудники МЧС проводят в городе и области масштабные проверки соблюдения правил безопасности

Проверки пожарной безопасности идут в течение всего января

В Тюмени прокуратура требует закрыть хостел и два реабилитационных центра. Сотрудники надзорного органа вместе с экспертами из МЧС провели проверку соблюдения правил пожарной безопасности по трем адресам. Везде были выявлены нарушения.

— Автономная некоммерческая организация «Реабилитационный центр социально-психологической помощи зависимым «Счастливая семья»» на улице Садовой в СНТ «Сигнал». Общественная благотворительная организация «Путь Преодоления Урал» в переулке 2-м Степном. ООО «Мун Косметикс» (предоставляет гостиничные услуги) в доме по улице Совхозной. Во всех трех объектах выявлены нарушения правил пожарной безопасности, — рассказали в прокуратуре.

В числе нарушений в реабилитационных центрах — отсутствие автоматической пожарной сигнализации, а также систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В хостеле проверяющие не нашли систему подачи светового и звукового сигналов о пожаре от сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия человека, не обозначено направление движения к источникам противопожарного водоснабжения, а также не проведена обработка чердачного покрытия огнезащитным составом.

Прокуратура уже подала иски в Калининский районный суд с требованием закрыть организации до устранения всех нарушений. Массовые проверки пансионатов, центров и хостелов, где круглосуточно находятся люди, начались после трагического пожара в Боровском, где в частном пансионате погибли постояльцы. На днях прокуратура потребовала закрыть два пансионата — также за нарушения пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем