Город Бриллианта, Лучезар и Мимоза: какие еще необычные имена получали тюменские младенцы в 2020 году

Бриллианта, Лучезар и Мимоза: какие еще необычные имена получали тюменские младенцы в 2020 году

Специалисты ЗАГСа составили перечни самых редких, а также распространенных имен

А ваше имя относится к редким или очень распространенным? Расскажите в комментариях

В управлении ЗАГС по Тюменской области подвели итоги прошлого года. По данным аналитиков, в 2020 году в регионе появились на свет 18 928 малышей — 9725 мальчиков и 9203 девочки. Стало известно о самых необычных и популярных именах тюменских младенцев.

— Среди мужских имен в число самых популярных вошли Артём, Александр, Михаил, Матвей, Иван, Дмитрий, Роман, Тимофей, Кирилл. Девочкам чаще всего давали имена Софья, Анна, Мария, Полина, Виктория, Алиса. Ева, Екатерина, Анастасия, Дарья, — прокомментировали в тюменском ЗАГСе.

Некоторые родители, впрочем, решили дать своим детям необычное имя.

— Среди редких женских имен в 2020 году были Яснолика, Бриллианта, Радость, Златислава, Матрона, Мимоза, Миролада, Славяна, Калерия. Среди мужских — Доброслав, Ермолай, Корней, Лучезар, Миромир, Терентий, Игнатий, Наум и Светозар, — уточнили в ведомстве.

Похвастаться очень редким именем может юная тоболячка Россия. А про то, как тюменцы называли своих детей 100 лет назад, рассказали вам тут.

А еще мы побеседовали с несколькими взрослыми тюменками, которые привыкли раз за разом повторять свое имя новым знакомым. О том, нравится ли им быть обладательницами красивых имен и почему так и не сменили на привычные, девушки рассказали 72.RU, а мы — вам.

Напишите нам, если являетесь обладателем необычного имени или когда-то поменяли свое настоящее на какое-то другое. Шлите письма на почту редакции 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:

Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем