23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
21 янв 2021 в 11:32

А руководство части в стороне типа не знали, что происходит в части

Гость
21 янв 2021 в 11:30

Не выйдет он ребята.
Сложно ему придётся в тюрьме раз в армии год не смог пережить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 янв 2021 в 11:33

А что с той частью где всё случилось? Нужно привлечь и наказать ещё и тех кто знал и допустил беспредел служивых. Мы зачем отправляем своих сыновей к ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:07

У него не будет УДО. Он не сможет выплатить компенсацию по ущербу. С непогашенным ущербом потерпевшим на УДО не отпускают. Будет сидеть полный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:33

Решили солдатика виновным во всем сделать. А командиры не при чем......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:52

что с людьми армия делает.
как отдавать туда родного сына?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:03

Учитывая какая у него, можно представить каким он озлобленным выйдет. Все будут виноваты в его неудавшейся жизни, вообще все.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2021 в 12:07

Конечно это трагедия и едва ли он сможет после 25 лет в колонии, вернуться к нормальной жизни

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 11:56

Галиев теперь будет на свиданки ездить и репортажи делать, как убийца на зоне сидит, не обижают ли его там !

Гость
21 янв 2021 в 12:01

Странно что не пожизненное дали, застольких людей. Людей жалко. А он отсидит и выйдет, срок не резиновый. Лет через 18 по удо. А людей не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:37

Всё? Надеюсь, 72 ру, ваши публикации на эту тему завершатся сегодня! Уже тошнит от этой темы, которую вы мусолите уже столько времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:55

Шамсутдинова не оправдываю, но считаю расстрел последившием дедовщины и издевательств! Вопрос: А факт дедовщины доказан? Те кто издевался над шамсутдиновым, как наказаны???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 12:03

Отслужить 1 год, да ну, лучше 25 лет отсидеть...

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
21 янв 2021 в 11:38

Выйдет в 45 лет, без профессии, без работы и без родных. Сломали армией жизнь человеку.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
21 янв 2021 в 11:31

Слишком много дали, жаль парня, вся молодость за решеткой пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:31

Жаль парня, жаль всех в этой истории.

21 янв 2021 в 11:40

Бред какой-то, восемь трупов!!! Два уже отсидел (в СИЗО год за полтора идет). Ещё 15 и по УДО. Можно было бы понять, что спонтанно зацепил очередью того кого не хотел убивать, но он добивал лежащих, его просили о пощаде, но... В голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:42

Режим какой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:36

Нашли крайнего в системе!!! Да он виноват! Но не такое он заслуживал наказание!!! Это позор. Парня довели психологически, любой мог бы на его месте сойти с ума. Почему это то не берут в расчёт????!!! Почему нет расчёт всех обстоятельств, почему другие не отвечают??!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2021 в 12:53

Ну за 8 убитых человек это не самый плохой приговор. В 45 лет выйдет. Возможно раньше по удо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:38

Сходил пацан в армию.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 12:09

Нелюдь убил восемь человек!
Трое из них были вообще ни при чем, это признал сам подсудимый!
Только за этих троих ребят ему должны были вышку дать - пожизненное!
Пожалели...

Гость
21 янв 2021 в 12:20

Кто ещё желает, чтобы их дети сходили в армию? Записывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:16

Показательная казнь. Мой сын в армию пойдет только через мой труп. Пользоваться оружием можно и у инструктора научиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:48

Половина писак и в армии не служила,но высказываться мастера на диване.

ОТВЕТИТЬ
ЧтоГдеКогда
21 янв 2021 в 12:18

Случай не первый и не последний (к сожалению). Такая армия - отстой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:42

Это ещё раз доказывает. что наше государство безвольное...Парень заступился сам за себя. армия его чуть не убила своим безволием. а в результате. он же и виноват....Дурдом. а не суд...дурдом. а не армия...дурдом. а не государство...К чему идём???? Что ждёт наших сыновей??? Даже страшно отдавать пацанов в армию...Ни кто не может заступиться. помочь. прекратить это безобразие. которое творится в армии и зовется дедовщиной...Только чиновники рапортуют. что у нас всё хорошо....Очень жалко Рамиля....Я очень надеялась на наш гуманный суд. но он не оправдал себя....Жаль. очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:56

В каждой, части есть не уставные взаимоотношения, опять же кто служил, тот поймёт, что как себя покажешь так и будешь жить... А, если ты дно, это не значит, что надо убивать людей.У меня в роте были такие, и когда они устали, просто связались с военной прокуратурой и их перевели в другую часть.

Андрей
21 янв 2021 в 11:35

В 45 выйдет

ОТВЕТИТЬ
Тушисвет
21 янв 2021 в 12:05

Компенсацию конечно надо просить, а как без этого в наше время та🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:40

мало, мало дали

Тимур
21 янв 2021 в 12:05

3 года за жизнь человеческую, 3 года....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:30

Ещё компенсации захотели мало от министерства обороны дали!?

Ирина
21 янв 2021 в 19:49

Он сделал это осознанно, ничего не оправдывает убийцу. Хладнокровно добивал!!! Пожизненно таким мало, не жалко совсем. Как сыновей отдавать в ТАКУЮ армию?

Гость
21 янв 2021 в 12:00

Расстрел - это следствие! Причина- дедовщина и издевательства! Просто у человека нервы сдали! Все руководство части тоже преступники, раз не смогли навести порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:17

Командира части не хватает рядом

Гость
21 янв 2021 в 12:50

один убил девушку умышленно и дали 8 лет а тут за не умышленное покушение 9 лет !!!!! а где справедливость ? довели пацана вот и расстрелял ,тут обе стороны виноваты ,а кто ему моральный вред возместит ,его родителям за доведение до такой ситуации...унижали человека и радовались

Гость
21 янв 2021 в 13:04

Виноваты в первую очередь те, кто создал такую ситуацию, кто знал и молчал о дедовщине,кто довёл молодого парня до такого состояния. Не только ту часть, всю армию надо реформировать.

Адекват
21 янв 2021 в 11:30

Это очень много для невиновного

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 янв 2021 в 12:01

Ужас!

Гость
21 янв 2021 в 12:13

Таким как Шамсутдинов только пожизненое наказание. Институт присяжных в России - это ошибка. Половина, если не больше, населения России по понятиям живет. Законов не знает и не выполняет значит в своей жизни. Да еще порой от региона многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:10

Строгий режим почти ничем не отличается от общего, если себя будет хорошо вести в отряде,после 1,3 уйдёт на досрочное освобождение . Застрелил бы одго полковника или генерала- тогда пожизненное, а так солдат я России много

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 21:22

УБИЛ ПОТОМУ ЧТО ПРЕДВИДЕЛ? (ОБ УБИЙЦЕ ШАМСУТДИНОВЕ, ПРЕНИЯХ НА СУДЕ, И ФЕЙКАХ ВОКРУГ ДЕЛА)

Слушаю адвоката Р. Тугушева на суде по делу массового убийства в Горном. О! И что я слышу?! Оказывается Р. Шамсутдинов со слов своего адвоката убил 8 человек, и ранил 2х. только потому что предвидел что его лицом возможно вытрут унитаз или даже убьют! Предвидеть = предвосхитить = предположить. То есть он убил всего лишь на основании предположения?!!!! И за это снисхождение? Итак что говорит экспертиза ин. им. Сербского? Она говорит что убийца о себе высокого мнения, крайне обидчивый, мстительный, тревожно-мнительный, за счёт чего усугублял в своём воображении обиды. Кроме того психолого-психиатрическая экспертиза не выявила состояния аффекта, а говорит о спланированном убийстве. Материалы следствия не установили никаких телесных повреждений, пыток, издевательств над подсудимым, никакого сексуального насилия, и угроз такого насилия. Все попытки кидаться его защитниками в СМИ и в соцсетях словом «издевались» так же не несёт никакой конкретики. На поверку оказывается что под этим подразумевается требование выполнить наряд и изучение устава в результате отказа от наряда. Ах, да не спал и не ел. С едой разобрались, ел, и даже ел угощение дембелей, которые собирались утром уезжать домой на ДМБ. Не спал потому что в другого времени учить устав не было, на то и выражение «стоять на боевом посту»

ОТВЕТИТЬ
Фома не верующая
21 янв 2021 в 12:11

Осудили не того!

ОТВЕТИТЬ
Весна
22 янв 2021 в 02:37

Наши русские мальчики возвращаются , не вытерпев издевательств, в гробах. Горячая мусульманская кровь не вынесла унижений. Он отсидит сколько Бог даст и вернется, будем надеяться. У него достойная семья.

Капр
22 янв 2021 в 05:49

Давайте

Гость
22 янв 2021 в 16:46

ЭТУ ДВАДЦАТКУ НА ВСЕХ НАДО РАЗДЕЛИТЬ. ОТ ВОЕНКОМА, ВРАЧЕЙ, КОМАНДИРОВ И ТЕКХ КТО ДОВЕЛ ДО ЭТОГО ПАРНЯ...

Гость
23 янв 2021 в 09:30

Раньше 25 лет в армии служили. Считайте что в армию пошёл как в старые, добрые времена.

Елена
3 фев 2021 в 12:08

Не беру грех на душу но в армии везде беспредел.Деды всегда издеваются над новенькими.Как говориться чмырят их.Типа такие важные ходят.Почему начальство не забило тревогу? Армия это вообще беспридел.!!!Вот и довели солдатика до такого.Несправедливо!!!Куда смотрит командование?А дедовщина как была в армии так она и будет!!!!

Гость
21 янв 2021 в 15:58

Очень много дали парню!!!печально я сама мать сыновей !держись сынок !и о какой теперь армии ведём мы речь !не отдам в этот дурдом там только калечат наших сыновей !!

ОТВЕТИТЬ
Светланова
21 янв 2021 в 14:37

Парня, конечно, довели. Выхода не нашёл да и убитые с пострадавшими не в то время попали ему под руку. Виноват не один он. Вина и на тех кто издевался над парнем и раководство, которое закрывал глаза на всё происходящее. Парня осудили очень жёстко, а как привлекли и наказали руководство? Их вина не меньше, чем его, а скорее даже больше.

ОТВЕТИТЬ
За УДО Рамилю!
21 янв 2021 в 11:39

Давайте запилим сбор подписей для УДО Рамилю. Он это заслужил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:26

А я бы эти 24,5 на всех виновных раскидала.

Загрузка...