Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никого ни в чём не виним»: родственница погибшего пенсионера Григория — о пансионате в Боровском»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
Евгений
16 янв 2021 в 17:50

Государство довело до этого, что легально невозможно этим заниматься. Само государство умыло руки. Получается замкнутый круг.А сейчас ищут виноватого. Виновата власть. И этих олухов на следующих выборах выберут снова

Доктор Ноу
16 янв 2021 в 17:31

По факту, кому было плохо ? Деду - что он жил в человеческих условиях и под присмотром врачей ? Родственникам, избавленным от унижений сбора 100500 справок и заключений ? Да, женщину-владелицу засудят; к несчастью. +начнут трясти остальных.
Государство, неспособное обеспечить человеческие условия своим старикам-инвалидам, как саранча, слетается, чтобы кого-то схватить, наказать и, в итоге, - развалить, нагадить и сделать хуже. Государство-унтер- Пришибеев, и больше никто.

Гость
16 янв 2021 в 19:10

оооо, психиатр из районки - это отдельная песня.
также бабушка не могла пройти экспертизу, чтобы получать лекарства по раку.
вот кому надо гореть в аду
врачишка с комплексом бога

Надежда
16 янв 2021 в 18:56

Кто виноват? Прежде всего наше "правовое государство" и власть имущие. Стыд и позор! Чтобы определить инвалида в государственное учреждение надо, действительно, пройти "семь кругов ада" и то не факт, что инвалида обездвиженного государство примет "на постой". Поэтому и растут как грибы такого рода нелегальные учреждения. И родственники рады, что есть ещё люди, которые берут их родственников под крыло. Если бы государство заботилось о своих гражданах, такого бы не случалось

Гость
16 янв 2021 в 19:30

В нашем городе Тюмени абсолютно не решен вопрос с пансионатами для престарелых, немощных и одиноких людей! Таких в 800 000 городе немало! Ничего не построено в городе за последние 30 лет точно! Позор администрации!

Гость
16 янв 2021 в 20:27

А все из за справки. Бюрократы чёртовы!

Гость
16 янв 2021 в 22:43

в лучшем городе мира невозможно определить беспомощных людей в муниципальное учреждение..., это означает, что город то не лучший...

Не винят?
16 янв 2021 в 17:23

Из рассказа понятно, что во время пожара она думала о своем нелегальном лишние и что с ней будет, если это обнаружат. Поэтому она сокрыла тот факт, что люди находятся внутри. Как итог: люди погибли, бизнес раскрыт…

Гость
17 янв 2021 в 00:05

Зато вытрезвители открываем! Браво

гость
16 янв 2021 в 20:38

молодец женщина. все правильно написала. еще бы фамилию психиатора озвучила. его тоже как соучастника привлечь. так же разобраться - почему пожарные не проверили все помещения. на других пожарах даже кошек и собак вытаскивают. а тут - 11 единиц техники . 42 личного состава- да на 10 кругов могли все помещения и подвалы проверить.

16 янв 2021 в 17:39

почему мчс не проверила второй этаж по прибытии.

16 янв 2021 в 20:54

Никого не хочу осуждать, ибо прекрасно понимаю, что значит, когда в доме живет человек, который нуждается в круглосуточном беспрестанном уходе. Единственное, не поняла, зачем для ухода пришлось бы увольняться с работы обоим супругам?

Гостья
17 янв 2021 в 16:28

Не должны трудоспособные дети, не достигшие пенсионного возраста, увольняться с работы и ухаживать годами за лежачим престарелым родственником. Через год такого ухаживания в семье гарантированно появится новый больной. Должны быть профильные учреждения с нормальным уходом и должны быть доступны (неимущим пусть часть субсидирует государство) сиделки. Причем, сиделка, должна иметь лицензию (как в Германии), проходить курсы, работать по договору и получать хорошую зарплату. 21 век на дворе, но только не в этой стране.

Физ.лицо
17 янв 2021 в 06:59

Все по своему правы, кроме пожарных: обязанности надо четко исполнять!

Гость
16 янв 2021 в 17:45

Родственники хотят узнать только одного - был ли шанс спасти и по чьей вине погибли люди. Логично - если бы она (хозяйка дома) сообщила сотрудникам что в доме люди, неужели они бы их не начали спасать.

Гостьэтоя
16 янв 2021 в 18:21

А если там погиб ген прокурор сразу пожизненное дали бы.

16 янв 2021 в 18:09

вот такие люди и поощряют создание нелегальных учреждений,которые никакой ответственности не несут и не обладают необходимой базой и знаниями
единственное требование у таких людей кровать и телевизор, для них этого достаточно для жизни?
их бы на одну скамью с подсудимой надо садить, за оставление близкого в опасности
может другим урок будет

гостья
17 янв 2021 в 11:59

раньше в деревнях в детях с детства воспитывалось чувство крепкой семьи , и никогда больных и немощный родителей не сдавали в разного рода заведения ради своего сиюминутного комфорта , и сейчас у многих так , ну где всё иначе там больше шансов получить зеркальный ответ от детей

Магамед
17 янв 2021 в 06:36

Сноха ищет себе оправдание, мол нужно было увольняться с работы это чушь. У меня тёща была прикована к постели и характер не дай БОГ, но у нас никогда не было желания сдать её в дом престарелых. Всё зависит от родного ребёнка, конечно сноха не захотела возиться со свёкром, ей это может вернуться бумерангом. Желаю сыну и снохе дом престарелых с телевизором Soni во всю стену, за их предательство.

Гость
16 янв 2021 в 19:32

Вы сейчас обвиняете кого-то вы сами виноваты в том что не хотите ухаживать за своими родителями. Сдаете их в пансионаты есть соц службы куда вы и не обращались.Сейчас хотите кого-то обвинить. САМИ ВИНОВАТЫ. А работу можно и не бросать многие так делают ходит соц. работник и ухаживает это вам в тягость.

гостья
17 янв 2021 в 11:44

невестку устраивает , что так всё закончилось и квартира свёкра перейдёт к ней , надеюсь что её детки , в старости её тоже сдадут в подобное заведение
пусть об этом задумается

Гость
16 янв 2021 в 17:27

Это мне напоминает случай ,который я наблюдала несколько лет назад,мне сделали операцию и я лежала в палате интенсивной терапии в больнице в Патрушево и там было 7 человек и рядом лежал мужчина пожилой( в таких палатах лежат и женщины и мужщины)) так вот к нему приехал сын и невестка и я видела и слышала как они привезли доверенность на получении пенсии,он подписал и врач подписал и вот я там лежала 10 дней и никого больше не видела,хотя ему нужны были памперсы и другие гигиеничные предметы,но никто ничего не привез,потом меня перевели в палату и я не видела больше никого

Гостьэтоя
16 янв 2021 в 18:20

Щас посиди подумает 2 месяца штраф заплотит и вупустят а если денёк нету то за каждого я бы дал лет по пять открыла такую хрень огнетушитель нету пожарной безопасности нету был бы хоть охранник он бы вызвал бы пожарную дак скупой плотит дважды денёк жалко на охранника а что люди сгорели типа я не виновата они сами пришли прям брилиантавая рука. Фильм.

Татьяна
17 янв 2021 в 07:05

Жёсткая эфтагазия

Татьяна
17 янв 2021 в 07:08

Не бось отжали у деда квартиру и как там жить

Гость
18 янв 2021 в 09:31

Ну редакция вы хоть текст проверяете перед публикацией? Тюменка просила же фамилию не указывать, а вы её указали.

Рунчик
17 янв 2021 в 00:47

Какая сомнительная статья....попытаются ещё нажиться на смерти родственников которых сбагрили..

Гость
16 янв 2021 в 17:53

Как то странно, родственники не имеют претензий?
Может быть родственники как раз и были заказчиками этого пожара?