перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Тепловики рассказали о проблемах с теплом в морозы в Тюмени

16 января 2021, 10:50
16 января 2021, 12:09
У нас в угловой квартире вообще сквозняк гуляет. В новостройке установили окна криво. Вот это застройщики. Уже полгода ждём когда придут представители и устранят все косяки. Чую что пока гарантийный срок не закончится, не придут
17 января 2021, 10:40
Граждане Австрии получают сверх прибыль на счёт фирмы на Сейшельских островах
16 января 2021, 12:06
Лови
16 января 2021, 12:25
А что делать если в квартире жара невозможная, Счетчик в доме стоит но не регулируется подача тепла при повышении температуры и наполную подаётся и платим соответственно по полной за открытые форточки!!! УК Север ничего не делает как обычно одни отговорки!!!
Гость
16 января 2021, 11:38
простите, а Зачем летом проверяют трубы, делают ремонты, перекрывают воду в большлй части города ?? чтобы зимой эти трубы не выдержали ????? ЗАЧЕМ летом что-то делают или так просто видимость ???? Я так понимаю, если бы в Тюмени неделю или две простояли морозы Тюмень бы замерзла нафик ???? Управленцев Тюмени под суд !!!!
Гость
16 января 2021, 11:49
Пишите честно товарищи журналисты. Тюленцы со своим горе "Устэком",а так же ленью и нерешительностью всегда будут мерзнуть дома.А обращаться надо в правоохранительные органы,суды и прокуратуры,по поводу мошенических действий подобных горе компаний.
Гость
16 января 2021, 15:13
А у нас на Пермякова 16 перетоп и кипяток, Жилсервирсуют говорят, что виноват Устек, похоже сговор и счетчик не реагирует на температуру, похоже и не работает, добиться правды не можем.
Гость
16 января 2021, 11:02
Чтобы в Тюмени в морозы в доме было тепло нужно выполнить всего одно простое условие - дом должен быть твоим собственным... Обратите внимание, что слово квартира в названии статьи не фигурирует, а все потому что, для того чтобы в морозы, в отдельной квартире, в тюменской человейнике любой степени "Елитности," было тепло вы можете сделать ровно - НИ-ЧЕ-ГО... :-D)))))))))))))))))))))
Гость
16 января 2021, 11:36
Можно звонить в случае проблемы и в УСТЭК, и в УК, как мы это делали в праздники при минус 30 на улице, а в квартире 15 градусах. Не отказывали, но ничего и не делали. До вчерашнего дня на протяжении двух недель стояли хорошие морозы , и что тогда, что сегодня при -10 батареи одинаковой температуры. МКД в центре города, оборудование новое. Может, дело в том, что в морозы специально понизили параметры отопления, чтобы поменьше порывов?
Гость
16 января 2021, 21:52
Не нужно чего-то ждать от УК.Не нравится температура воды или отопления вызывай независимых экспертов,составляй акт и в суд.Отменяй их расчеты, сговоренные с ТРИЦ, не плати за непредоставленные услуги, а болтать и ждать бесполезно.
Гость
16 января 2021, 12:43
Все эти счетчики мухлëж! Попробуйте попасть в узел и проконтролировать. Вас туда никто не пустит. А кто придумал расход воды для технички? Да ей никогда столько воды не перетаскать! Так же и с теплом!
Гость
16 января 2021, 11:08
Заречный 39 постоянно полквартиры отопление отключается в любое время суток,в выходные ничего не делают. Квартира торцевая. А под утро заметно холодно становится. Ясное не на 3° ниже. Только вот им хрен что докажешь
Гость
16 января 2021, 12:26
Зато тарифы поднимаются из года в год, а толку нет
16 января 2021, 11:06
это и есть ооо Россия Россия Путина стабильность и рывок от Президента
Гость
16 января 2021, 14:28
это только начало. сети очень ветхие, многим больше 40 лет надо было менять когда нефть 100 стоила, вместо этого гарант стабильности по карманам дружков доллары распихивал.
16 января 2021, 14:55
У нас в квартире очень тепло, хотя соседи постоянно жалуются, что мерзнут😳
Гость
16 января 2021, 21:14
Не ужели в Тюмени есть дома где мёрзнут!? Шестой год живу в доме на Артамонова и все года мучаюсь от жары! Как приходит отопительный сезон - хочется умереть.... В квартире не выносимая духота, жара! В УК "Восточный" убеждают меня, что во всем виновато АО "УСТЭК"! Я подозреваю, что здесь чистой воды монополизм.... "УСТЭК" - это единственная компания обеспечивающая город теплом! Зарплата топ менеджеров их интересует больше чем комфорт жителей города.... А администрация города ни каких мер не принимает! У них тоже одна проблема - как увеличить себе зарплату!
Гость
18 января 2021, 07:38
Зато Тюмень лучший город земли!!!!!!! А жители города мучаются........
Гость
16 января 2021, 12:08
Щербакова 142 вторые сутки мерзнем,вчера весь день не было отопления, вечером включили,через час вырубилось,ночью вобще все остыло,от УК только добились,что УСТЭК устраняет чтото в котельной... Что за специалисты такие,вторые сутки не могут настроить работу котельной???
Гость
17 января 2021, 23:04
У нас в доме весь декабрь практически каждый день отключали ГВС, зато платёжка пришла на 1500 больше чем в ноябре
16 января 2021, 11:59
Орда сегодня дежурит на Горького.
16 января 2021, 12:38
🌞
16 января 2021, 16:03
👍
Гость
16 января 2021, 16:06
ни слова про температуру на входе здание в заметке! чем ниже температура воздуха, тем горячее должен быть теплоноситель, но на самом деле это не так
Гость
16 января 2021, 17:25
А Галиев не тюменец! Пускай решает свои проблемы сам. На край его редакция ему поможет матпомощью к похоронам.
16 января 2021, 20:19
Кому селёдочки?
Гость
16 января 2021, 23:10
Сидим без отопления! Вообще! на сутки отключили, пока на сутки! Зима! Очередной подарок от УСТЭК! Странная статья....., бегайте люди по инстанциям! Звоните, если дозвонитесь.....
Гость
25 января 2021, 09:27
А кто вернёт деньги за электроэнергию? 10 дней круглосуточно работал обогреватель, набежало 450 кВт, живу одна.
Гость
16 января 2021, 11:53
В такой стране как раша, имея ввиду климат и жажды наживы за деньги налогоплательщика у любого россиянина, имело бы смысле вообще отказаться от центрального отопления как такового и построить автономные бойлерные на каждый дом. Это будет не дорого. Дайте тех. задание нормальному экономисту и он это обоснует расчетами. Совок никогда и ничего полезно экономного не строила и на этом сдохла.
16 января 2021, 12:06
👍👍
16 января 2021, 12:06
👍
Гость
16 января 2021, 12:33
Процедура оплаты за некачественно предоставленные услуги гораздо проще, чем добиться качественного предоставления этих услуг.