21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
14 янв 2021 в 18:15

"Комната" на час, сколько стоит?

Гость
14 янв 2021 в 18:17

Очень круто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:17

В каком месте мост будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:17

А проект уже прошел экспертизу?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:18

Кому он нужен??? Варламову? который арестован с женой в Африканской стране!

ОТВЕТИТЬ
СНТ Звенящие яйца Тюмени
14 янв 2021 в 18:18

Тактика чинуш: когда невыгодно убирать болота Лесобазы: "оставить дикую растительность", а как срубить берёзовую рощу, тогда уже необходимо "обеспечить транспортную доступность"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:20

Интересно, как инвесторы могут на мосту пешеходном деньги отбить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:20

Красные фонари, НА СЧАСТЬЕ, как в Китае?💗

честно говоря
14 янв 2021 в 18:23

возможно это и будет практично и красиво, вот только интересна задумка пешеходного моста, к чему эти зигзаги на краях у берега?, да и как то на мой взгляд не смотрится такое решение

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2021 в 18:23

Хорошая задумка 👍

Гость
14 янв 2021 в 18:25

как обычно, засыпят всю площадь шлаком и отходами, накроют дешовым дерьмантином, а бабки попилят!

Гость
14 янв 2021 в 18:29

35 млн от инвесторов, не хватит даже на выкупную цену участков, расположенных в районе предполагаемого строительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:30

лучше бы почистили туру да и построили речной вокзал и ракеты запустили на севера вот это экономика а то что лепят полная ерундп

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:31

Круто круто! Главное чтобы реализация не подкачала.

Гость
14 янв 2021 в 18:32

Наконец то что то нужное людям. Что то, что соответствует концепции комфортной городской среды. Молодцы! Желаю удачи в реализации!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:33

Я в шоке...
Набережную не закатают в гранит? Это точно Тюмень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:34

Идея замечательная и нужная Главное, чтоб исполнение не подкачало

гость
14 янв 2021 в 18:35

И опять kids room, yoga room... По-русски то никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:35

Сейчас там красиво, зелено, и водятся соловьи и утки, жаль их .

Гость
14 янв 2021 в 18:41

Дубы только там расти не будут, разве что искусственные

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 янв 2021 в 18:42

А где международный конкурс на проект нового пешеходного моста? Почему удмуртам поручили делать архитектурный проект моста в Столице Сибири (Тюмени)?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:44

- Что такое агония?
- Это, когда ты однорукий и висишь на руке на краю пропасти. И тут у тебя нестерпимо зачесалась жопа...

Гость
14 янв 2021 в 18:45

Какая необходимость? Рядом два моста, в т.ч. пешеходные. Лучше исторические памятники в порядок приведите. Разваливаются, перед гостями города стыдно за Тюмень, историю своей не сохраняющую

ОТВЕТИТЬ
Камолиддин
14 янв 2021 в 18:48

Циплят по осени счетают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:53

На вокзале пешеходный мост лучше сделайте. Позорище в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:56

Какая невероятно смелая идея- не бетонировать нижний ярус у воды! И что еще там? Лестница к самой воде?! Не может быть!!! Неужели в нашем городе возможно такое?! И наш архитектурный департамент вот так просто возьмет и пропустит это? Даже не верится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:58

кто не понимает что 35 это цена ПРОЕКТА, а не строительства, купите очки и толковый словарь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:00

На понты всегда деньги находятся, а на минимально необходимое типа школ и детсадов - хрен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:06

Короче нам не нравится. Переделывайте!

Гость
14 янв 2021 в 19:09

Будет только парк, а моста не будет так как его стоимость никак не может быть меньше 100 миллионов рублей, а тут бюджет всего 35 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:11

а старики так и будут гореть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:18

Красота! )) Нытики и тут ноют смотрю..

СЭР
14 янв 2021 в 19:27

Хорошая идея. Город строиться развивается становится привлекательнее!!!

14 янв 2021 в 19:28

Отличная идея.

14 янв 2021 в 19:32

а можно еще новую развязку республмки мельникайте и дороги отремантировать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:32

Под "зеленью" в парке, как вскгда, подразумевают траву. На рисунке аж целых три взрослых леревца, и то аки рябинки, остальное - рандомные кусты.

Гость
14 янв 2021 в 19:35

То что мост до октября там не появится я уверен на 100%!

Гость
14 янв 2021 в 19:40

А что там делать то, не понимаю. Кто там живёт, ещё ладно. А другим то зачем это? Ехать с другого конца города, чтобы походить по тротуарчикам асфальтобетонным?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 19:40

тюмень что уже стала или претендует на 50-какой то штат сша. столько англицких слов в названиях парка.

Гость
14 янв 2021 в 19:42

когда бюджетный дефицит, уровень социальной защиты населения снижается, находятся десятки миллионов на мост, который необходим строительной компании, строящей дома по другую сторону реки.
интересно, откат будет в виде квартир в новостройках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:44

Когда в Тюмени появится доступный благоустроенный лодочный слип? Какой толк от причалов на набережной, если лодку скинуть негде? Было одно место в заречном и то обнесли набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:46

Ну да, это для тех кто там живет. И потом к чему эти кишки у моста? Для удорожания? Ну с одной стороны съезд для инвалидов сделать надо без выкрутасов, а с другой??

гость
14 янв 2021 в 19:46

а когда построят подвесную канатную дорогу с трамвайчиками.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
14 янв 2021 в 19:49

Один есть пешеходник, от которого толку - как с козла молока. Нужен автомобильный мост с Ямской на Щербакова, чтоб транспорт не делал крюк через Челюскинцев, но на что собираются потратить деньги? Правильно! На еще один пешеходник! Два бесполезных моста - это же круче, чем один 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:06

Хотелось бы услышать мнение известного блохера,освобожденного в африке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

это будет называться - вы без пробок доберетесь до центра города из заречного в центр, и наоборот. пешком то пока можно без пробок. крутые районы, крутой мост.

Гость
14 янв 2021 в 20:15

Мне кажется, что пешеходный мост через судоходную реку это нерациональная трата денег. Затраты на проектирование, строительство и обслуживание сопоставимы с небольшим, двухполосным автомобильным мостом, а отдача минимальная. Выгоднее наверное строить совмещенный мост.

супергость
14 янв 2021 в 20:21

На калине, Сараях и Крестах когда нибудь будут благоустраивать деревяшки?!

Гость №1
14 янв 2021 в 20:22

Опять красивые картинки из Ревита показывают. Нам по таким "картинкам" площадь 400-летия Тюмени уже сделали.

Гость
14 янв 2021 в 20:28

Оставьте Туру в покое уже!