Я в шоке...
Набережную не закатают в гранит? Это точно Тюмень?
Гость
14 января 2021, 18:56
Какая невероятно смелая идея- не бетонировать нижний ярус у воды! И что еще там? Лестница к самой воде?! Не может быть!!! Неужели в нашем городе возможно такое?! И наш архитектурный департамент вот так просто возьмет и пропустит это? Даже не верится...
Гость
14 января 2021, 18:53
На вокзале пешеходный мост лучше сделайте. Позорище в центре города
Гость
14 января 2021, 18:29
35 млн от инвесторов, не хватит даже на выкупную цену участков, расположенных в районе предполагаемого строительства.
Гость
14 января 2021, 19:44
Когда в Тюмени появится доступный благоустроенный лодочный слип? Какой толк от причалов на набережной, если лодку скинуть негде? Было одно место в заречном и то обнесли набережной.
Гость
14 января 2021, 18:35
Сейчас там красиво, зелено, и водятся соловьи и утки, жаль их .
Варламов на минималках, аааааа ну тогда хорошо, спасибо!!!
Гость
14 января 2021, 18:18
Тактика чинуш: когда невыгодно убирать болота Лесобазы: "оставить дикую растительность", а как срубить берёзовую рощу, тогда уже необходимо "обеспечить транспортную доступность"
Смысла нет в этой развязки. В мереи внимаемые люди уже в 2018 её отменили.
,во первых отложили а не отменили из-за сложности уж много камуниааций придется переделать а на это город денег не выделяет!!! а во вторых иди сам знаешь куда!!!
Граждане, скажите пожалуйста, будет мост пешеходный около совмещенного ? Всё таки будет или нет??
Гость
14 января 2021, 19:35
То что мост до октября там не появится я уверен на 100%!
Гость
14 января 2021, 19:40
тюмень что уже стала или претендует на 50-какой то штат сша. столько англицких слов в названиях парка.
Гость
14 января 2021, 18:30
лучше бы почистили туру да и построили речной вокзал и ракеты запустили на севера вот это экономика а то что лепят полная ерундп
Гость
14 января 2021, 22:10
Деревьев мало, хочется леса, как в Central Park в Нью-Йорке :)
Гость
15 января 2021, 00:11
А почему названия опять не
по-русски??? Строить мы вам запретить не можем, благоустраивайте, доверяем. Но названия давайте на русском языке!!!
Мы должны любить, уважать свой язык, а получается, он на втором плане. Или я не права?
Гость
14 января 2021, 23:32
А почему "рум"? Есть же прекрасное латинское слово "комната" )
Гость
14 января 2021, 18:17
В каком месте мост будет?
Гость
14 января 2021, 18:23
возможно это и будет практично и красиво, вот только интересна задумка пешеходного моста, к чему эти зигзаги на краях у берега?, да и как то на мой взгляд не смотрится такое решение
Гость
14 января 2021, 20:36
"...точки с быстрым питанием" - это что за ???
Гость
14 января 2021, 20:52
Когда старые деревяшки рядом с центром сносить будут например Московскии и Червишевский тракт??
Рядом с Комсомольским сквером- нужно убрать деревяшки- это не красиво и находится рядом с центром.
Гость
14 января 2021, 18:15
"Комната" на час, сколько стоит?
Гость
14 января 2021, 18:25
как обычно, засыпят всю площадь шлаком и отходами, накроют дешовым дерьмантином, а бабки попилят!
Гость
14 января 2021, 19:40
А что там делать то, не понимаю. Кто там живёт, ещё ладно. А другим то зачем это? Ехать с другого конца города, чтобы походить по тротуарчикам асфальтобетонным?
Гость
14 января 2021, 19:46
Ну да, это для тех кто там живет. И потом к чему эти кишки у моста? Для удорожания? Ну с одной стороны съезд для инвалидов сделать надо без выкрутасов, а с другой??
Гость
14 января 2021, 20:21
На калине, Сараях и Крестах когда нибудь будут благоустраивать деревяшки?!
И опять kids room, yoga room... По-русски то никак?
Гость
14 января 2021, 18:48
Циплят по осени счетают.
Гость
14 января 2021, 19:42
когда бюджетный дефицит, уровень социальной защиты населения снижается, находятся десятки миллионов на мост, который необходим строительной компании, строящей дома по другую сторону реки.
интересно, откат будет в виде квартир в новостройках?
Гость
15 января 2021, 13:58
Очень жду этот пешеходный мост! Он свяжет центр и зареку! Очень неудобно пешком ходить по Профсоюзному мосту, так что новости отличные!!!
Гость
14 января 2021, 18:23
Хорошая задумка 👍
Гость
14 января 2021, 20:15
Мне кажется, что пешеходный мост через судоходную реку это нерациональная трата денег. Затраты на проектирование, строительство и обслуживание сопоставимы с небольшим, двухполосным автомобильным мостом, а отдача минимальная. Выгоднее наверное строить совмещенный мост.
Гость
14 января 2021, 18:32
Наконец то что то нужное людям. Что то, что соответствует концепции комфортной городской среды. Молодцы! Желаю удачи в реализации!
Гость
14 января 2021, 19:49
Один есть пешеходник, от которого толку - как с козла молока. Нужен автомобильный мост с Ямской на Щербакова, чтоб транспорт не делал крюк через Челюскинцев, но на что собираются потратить деньги? Правильно! На еще один пешеходник! Два бесполезных моста - это же круче, чем один 😁
Гость
14 января 2021, 18:17
Очень круто!!!
Гость
14 января 2021, 20:31
Чиновникам бюджетные деньги наверное уже все ляжки сожгли раз хотят пустить их еще на один пешеходный мост непонятно для чего. Один уже стоит, в основном как памятник.
Гость
14 января 2021, 20:46
Конечно лучше бы в ценре эта набережная была,, а то коттеджей настроилии ??
А на друом берегу думается не будет пользоваться таким спросом, только для заречной части города.
Гость
14 января 2021, 22:43
Многонеуважаемые говн#боты, подскажите, что кто-то из вас участвовал в публичных слушаниях? Напомню что муниципальным контрактом предусмотрена разработка нескольких концепций моста, после чего, цитата: "...будут проведены публичные обсуждения. Точной даты обсуждений пока нет, — отметила пресс-секретарь тюменской городской администрации."
Гость