21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

4 янв 2021 в 10:55

Т.е. режим может сохранится до конца года

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 10:56

Будем надеяться, что к лету ситуация изменится, и хозяйский окрик "к ноге" из кремля заставит его отменить свои указы.

Гость
4 янв 2021 в 10:59

Жена страшная это диагноз

Гость
4 янв 2021 в 11:12

Требую проведения дезинфекции подъездов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:22

А где губернии губернатора и при чëм здесь полиция?

Гость
4 янв 2021 в 11:24

Режим продлили... А кто кроме окружения Моора и местных олигархов натащил нам заразы из англий, крушавелей, мальдив,...?? Пенсионеры что ли на свои 14 тыр? Они тока до пригорода могут себе позволить! И тех кто натащил заразы никто не наказывает, а если пенсионер высунулся в магазин за хлебом, то штрафовать его надо?! Ну замечательно!! Мало того что в поликлинику не попасть (на платные денег нет), так еще и с голоду пухнуть прикажете? Ах курьеры? А они че все здоровехоньки, целыми днями бегая по магазинам и доставляя продукты карантинным? Да они иеще больше заразят народу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:26

Как обычно без личной закорючки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:26

Правильно. Нашего брата только кнутом. Иначе не понимает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:38

Да чтоб было Моору пусто, больше за него голосовать стопудово не будем,всех пенсионеров озлобил

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:49

Люди, народ, а что вообще сделал этот человек для Тюменцев за год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 11:49

Ума нет- считай калека

4 янв 2021 в 11:57

Правильно, бaрaшков надо не только пугать но и стричь до последнего клочка шерсти..😉

Гость
4 янв 2021 в 12:02

Зато всяким Киркоровым можно устраивать у себя вечеринки со сбором гостей,и пожилых,и детей.Все без масок.Видимо вся эта барановирусная дурь только для челяди(кстати,мы всей семьёй уже переболели,соблюдая ваш повышенный режим).😠

ОТВЕТИТЬ
терпелоид
4 янв 2021 в 12:04

Надо, так надо. Окай. Штрафы оплатим. Потерпим, ведь разбираются. С Кремля будем ждать окрика. А что другого остается делать. Встать на колени и бунтовать. Потому что рузке бунт, самый беспощадный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:04

Хоть завыписывайтесь и засыпьте протоколами,денег нет.Посадите?Так тогда кормить придётся.😁

Гость
4 янв 2021 в 12:05

Режим повышенной готовности пока до 15 января, но наказывать за него можно до конца года. Класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:06

"доктор, скажите, когда закончится пандемия коронавируса?" - "не знаю, я не интересуюсь политикой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:06

Не понял - эти срасочки на морде еще год носить???? Уде вся морда треснула!!! И кошелек, и здоровье, и нервы заодно!

Гость
4 янв 2021 в 12:07

Хватит чмООрить народ.Не помогают ваши режимы,люди заболевают и в масках и в перчатках,и политые антисептиками с головы до ног.Для вируса не преграда тряпка на морде.

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
4 янв 2021 в 12:24

начало глобального рабства.

Писатель
4 янв 2021 в 12:36

Во первых, в постановлении от 13,11,2020г. согласно п16,1 отсутствует слово "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ", а есть просто самоизоляция. Если вы о нас так заботитесь и оперштаб посчитал,что мне нужно заблокировать карту,почему поликлиника не посчитала нужным для планового осмотра в онко назначить мне УЗИ, а предложила пойти в платную, почему не дали направление на доп.анализы, тоже в платную. До НГ по карте МИР брали за проезд 20 руб. сегодня -27руб.Убрали автобус 78 на котором мы могли недоехать от и до только половину остановки, сегодня ехали на двух туда и обратно.Есть 37,но далековато. И если сказано,что гражданам 65+ надо соблюдать самоизоляцию,почему у них работают карты?

4 янв 2021 в 12:41

берегите себя и своих близких, никто еще не знает, чем чреваты последствия переболевших короновирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 12:43

«VC» - «Vi Coactus»

Про хожий
4 янв 2021 в 12:52

Вооруженный злой и в маске... ну ну - выпишите мне постановление...

👺злыдень
4 янв 2021 в 12:56

что год быка сказался на нём, что быковать начал, какой до конца года штрафовать, людям и так нечем платить за квартиру и тому подобное

Гость
4 янв 2021 в 12:58

Самая засекреченная статистика - это то, сколько проблем возникло у людей от неоказанной вовремя медицинской помощи из-за того, что вдруг кроме ковида все другие болезни "отменили". Вот это надо расследовать! Сколько болезней в стадию хронических перешли, сколько инвалидностей и смертей из-за несделанных вовремя операций и прочих мед. манипуляций.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 13:06

На ютубе опубликовали документы всемирного банка,которые были обнародованы до Уханя за 10 дней.Там указано что до 2025 банк будет выдавать кредиты на этот вирус.Вот и делаете выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:10

Вот так штрафами дефицитный бюджет области станет профицитным

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:24

Люди обязаны носить намордники... Новая реальность, новая нормальность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:34

У меня уже суд будет, хотя маска была с собой, просто не успел надеть пару миллиметров! Увезли в участок на полчаса. Особо опасный преступник, видимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 13:42

Значит до конца 2021 нужно запретить работать Аквапарку, кинотеатрам, кафе, ресторанам, выставкам, музеям, запретить все спортивные мероприятия, все местные власти посадить на удаленку с сокращением Зарплаты, до минимума... Для хронически больных людей выделить одну из поликлиник города, со всеми специалистами...

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 янв 2021 в 14:12

это жесть не выходить на улицу с 65 лет, не в одной стране мира нет такого, людей обретают на смерть

ОТВЕТИТЬ
123
4 янв 2021 в 14:19

Тем, кто старше 65 лет, так и передохнуть в одиночестве в самоизоляции?
Может, эти люди в праве сами решать, как проводить СВОЁ личное оставшееся время?

ОТВЕТИТЬ
Коренная
4 янв 2021 в 14:27

А вы думали! давно для меня ясно, лета ждете? Опять думайте поскочите, нет, просто так такие бумадки не подписывают. Где вы там доблестные блюстители? Блюдете али нет? кому сдали?

Коренная
4 янв 2021 в 14:31

Где деньги Зин с пенсионеров и обобранных транспортных карт?

ОТВЕТИТЬ
Пенсы живущие рядом
4 янв 2021 в 14:53

Лицам 65+ и хроникам можно ходить только на выборы и под себя...😜

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:12

а что такое режим повышенной готовности? для кого он объявляется?
Режим повышенной готовности РСЧС – это режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Решениями руководителей федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций о введении для соответствующих органов управления и сил единой системы режима повышенной готовности определяются: Работник медучреждения при вводе режима “Повышенная готовность” обстоятельства, послужившие основанием для введения режима повышенной готовности; границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация; силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации; перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации; должностные лица, ответственные за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации. В соответствии с пп б п. 28 постановления Правительства РФ № 794 от 30.12.2003 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами РСЧС в режиме повышенной готовности, являются: усиление контроля за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и те

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:38

Почему в красном заголовке до 2022 года?😫

Гость
4 янв 2021 в 15:49

Подскажите как подать пенсионеру на денежную компенсацию по проезду, раз выходить из дома еще год нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:00

Когда народный гнев дойдёт до критической точки, куда потом все эти моры с их приспешниками бежать будут? Ничему вас история не учит...

гражданин
4 янв 2021 в 16:07

Александр Викторович, вы бы лучше с таким же рвением с covid , навели порядок с ЖКХ. По всюду не убраны дворы МКД УК всё по барабану, ни кто с них не чего не требует прям анархия.В м-оне Тарманы всё в снегу , а управа молчит , что за беспредел полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:08

ТОЛЬКО СИРОТА-ДЕТДОМОВЕЦ, НЕ ИМЕВШИЙ НИКОГДА РОДИТЕЛЕЙ МОГ ПОДПИСАТЬ ТАКОЙ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ УКАЗ... КАК ПОПАСТЬ В ПОЛИКЛИНИКИ ЕСЛИ СКОРУЮ МОЖНО ЖДАТЬ СУТКАМИ?

4 янв 2021 в 17:28

Главное наказать, а остальное не важно.

гость
4 янв 2021 в 17:48

Режим повышенной готовности распространяется только на органы власти и силовые структуры. К простым гражданам он отношения не имеет. Так он определён в законе.

Гость
4 янв 2021 в 18:35

Автор статьи в таких серьёзных новостях зачем через каждое слово торты и кексы вставлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 19:08

Никто не может предсказать окончание эпидемии, но штрафы продлили на год вперед. Уже и не стесняются палиться, что сами режиссируют всю эпидемию. Испанский стыд.

ОТВЕТИТЬ
genn1966
4 янв 2021 в 19:22

Пожалуйста придите в круглосуточную "Пятерочку" на Герцена и там составите протокола на пол года вперед по нарушению масочного режима. А, то люди совсем охренели.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 19:45

"ни кто с них не чего не требует" - никто с них ничего не требует! Вот как можно чего-то с кого-то требовать, когда в двух словах три ошибки делаешь ((( в школе учитель Вам не нравился? Сегодня власть! Переезжайте! В Москве думаете хорошо? А может в Европе?

Гость
4 янв 2021 в 19:46

А моору кто будет выписывать?
Он прям спит в маске🤪

гость
4 янв 2021 в 20:12

согласно данной директивы нужно наказать господина мэра г. Тюмени и его подчиненных за то,что создают искусственно опасные зоны заражения,конкретно, мэрия города сократила рейсы общественного транспорта, вследствие чего сейчас в транспорте народ ездит не соблюдая установленную дистанцию,. Население города растет,а общественный транспорт сокращается. Как на это смотрит госпожа Шарухо? Уважаемые чиновники не хотите прокатиться в часы пик на общественном транспорте. Убрали маршрут №12, который работал более 30лет, кому он помешал? Решили сократить рабочие места и сэкономить на этом?

ОТВЕТИТЬ