Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам будут выписывать протоколы за нарушение режима повышенной готовности до конца 2021 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Гость
4 янв 2021 в 11:49

Люди, народ, а что вообще сделал этот человек для Тюменцев за год?

Гость
4 янв 2021 в 12:07

Хватит чмООрить народ.Не помогают ваши режимы,люди заболевают и в масках и в перчатках,и политые антисептиками с головы до ног.Для вируса не преграда тряпка на морде.

4 янв 2021 в 11:57

Правильно, бaрaшков надо не только пугать но и стричь до последнего клочка шерсти..😉

Гость
4 янв 2021 в 12:06

"доктор, скажите, когда закончится пандемия коронавируса?" - "не знаю, я не интересуюсь политикой".

Гость
4 янв 2021 в 13:34

У меня уже суд будет, хотя маска была с собой, просто не успел надеть пару миллиметров! Увезли в участок на полчаса. Особо опасный преступник, видимо

Гость
4 янв 2021 в 12:02

Зато всяким Киркоровым можно устраивать у себя вечеринки со сбором гостей,и пожилых,и детей.Все без масок.Видимо вся эта барановирусная дурь только для челяди(кстати,мы всей семьёй уже переболели,соблюдая ваш повышенный режим).😠

Гость
4 янв 2021 в 12:58

Самая засекреченная статистика - это то, сколько проблем возникло у людей от неоказанной вовремя медицинской помощи из-за того, что вдруг кроме ковида все другие болезни "отменили". Вот это надо расследовать! Сколько болезней в стадию хронических перешли, сколько инвалидностей и смертей из-за несделанных вовремя операций и прочих мед. манипуляций.

Гость
4 янв 2021 в 11:49

Ума нет- считай калека

Гость
4 янв 2021 в 12:04

Хоть завыписывайтесь и засыпьте протоколами,денег нет.Посадите?Так тогда кормить придётся.😁

Писатель
4 янв 2021 в 12:36

Во первых, в постановлении от 13,11,2020г. согласно п16,1 отсутствует слово "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ", а есть просто самоизоляция. Если вы о нас так заботитесь и оперштаб посчитал,что мне нужно заблокировать карту,почему поликлиника не посчитала нужным для планового осмотра в онко назначить мне УЗИ, а предложила пойти в платную, почему не дали направление на доп.анализы, тоже в платную. До НГ по карте МИР брали за проезд 20 руб. сегодня -27руб.Убрали автобус 78 на котором мы могли недоехать от и до только половину остановки, сегодня ехали на двух туда и обратно.Есть 37,но далековато. И если сказано,что гражданам 65+ надо соблюдать самоизоляцию,почему у них работают карты?

Гость
4 янв 2021 в 11:24

Режим продлили... А кто кроме окружения Моора и местных олигархов натащил нам заразы из англий, крушавелей, мальдив,...?? Пенсионеры что ли на свои 14 тыр? Они тока до пригорода могут себе позволить! И тех кто натащил заразы никто не наказывает, а если пенсионер высунулся в магазин за хлебом, то штрафовать его надо?! Ну замечательно!! Мало того что в поликлинику не попасть (на платные денег нет), так еще и с голоду пухнуть прикажете? Ах курьеры? А они че все здоровехоньки, целыми днями бегая по магазинам и доставляя продукты карантинным? Да они иеще больше заразят народу!

Гость
4 янв 2021 в 11:38

Да чтоб было Моору пусто, больше за него голосовать стопудово не будем,всех пенсионеров озлобил

Гость
4 янв 2021 в 13:10

Вот так штрафами дефицитный бюджет области станет профицитным

Гость
4 янв 2021 в 12:05

Режим повышенной готовности пока до 15 января, но наказывать за него можно до конца года. Класс!

Про хожий
4 янв 2021 в 12:52

Вооруженный злой и в маске... ну ну - выпишите мне постановление...

👺злыдень
4 янв 2021 в 12:56

что год быка сказался на нём, что быковать начал, какой до конца года штрафовать, людям и так нечем платить за квартиру и тому подобное

123
4 янв 2021 в 14:19

Тем, кто старше 65 лет, так и передохнуть в одиночестве в самоизоляции?
Может, эти люди в праве сами решать, как проводить СВОЁ личное оставшееся время?

дед мороз
4 янв 2021 в 12:24

начало глобального рабства.

гостья
4 янв 2021 в 14:12

это жесть не выходить на улицу с 65 лет, не в одной стране мира нет такого, людей обретают на смерть

Гость
4 янв 2021 в 11:12

Требую проведения дезинфекции подъездов!!!

4 янв 2021 в 10:55

Т.е. режим может сохранится до конца года

Пенсы живущие рядом
4 янв 2021 в 14:53

Лицам 65+ и хроникам можно ходить только на выборы и под себя...😜

терпелоид
4 янв 2021 в 12:04

Надо, так надо. Окай. Штрафы оплатим. Потерпим, ведь разбираются. С Кремля будем ждать окрика. А что другого остается делать. Встать на колени и бунтовать. Потому что рузке бунт, самый беспощадный!

Гость
4 янв 2021 в 19:08

Никто не может предсказать окончание эпидемии, но штрафы продлили на год вперед. Уже и не стесняются палиться, что сами режиссируют всю эпидемию. Испанский стыд.

Гость
4 янв 2021 в 13:42

Значит до конца 2021 нужно запретить работать Аквапарку, кинотеатрам, кафе, ресторанам, выставкам, музеям, запретить все спортивные мероприятия, все местные власти посадить на удаленку с сокращением Зарплаты, до минимума... Для хронически больных людей выделить одну из поликлиник города, со всеми специалистами...

Коренная
4 янв 2021 в 14:31

Где деньги Зин с пенсионеров и обобранных транспортных карт?

Гость
4 янв 2021 в 10:56

Будем надеяться, что к лету ситуация изменится, и хозяйский окрик "к ноге" из кремля заставит его отменить свои указы.

4 янв 2021 в 15:12

а что такое режим повышенной готовности? для кого он объявляется?
Режим повышенной готовности РСЧС – это режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Решениями руководителей федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций о введении для соответствующих органов управления и сил единой системы режима повышенной готовности определяются: Работник медучреждения при вводе режима “Повышенная готовность” обстоятельства, послужившие основанием для введения режима повышенной готовности; границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация; силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации; перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации; должностные лица, ответственные за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации. В соответствии с пп б п. 28 постановления Правительства РФ № 794 от 30.12.2003 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами РСЧС в режиме повышенной готовности, являются: усиление контроля за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и те

Гость
4 янв 2021 в 12:43

«VC» - «Vi Coactus»

Гость
4 янв 2021 в 12:06

Не понял - эти срасочки на морде еще год носить???? Уде вся морда треснула!!! И кошелек, и здоровье, и нервы заодно!

Гость
4 янв 2021 в 11:22

А где губернии губернатора и при чëм здесь полиция?

гость
4 янв 2021 в 17:48

Режим повышенной готовности распространяется только на органы власти и силовые структуры. К простым гражданам он отношения не имеет. Так он определён в законе.

4 янв 2021 в 13:06

На ютубе опубликовали документы всемирного банка,которые были обнародованы до Уханя за 10 дней.Там указано что до 2025 банк будет выдавать кредиты на этот вирус.Вот и делаете выводы.

5 янв 2021 в 00:15

«Масочный режим» это антисоциальная мера, ведущая не только к потере здоровья и смерти, но и к деградации человека, панике, агрессии, мнительности, фобиям, снижающим иммунитет, как отдельного человека, так и всего общества, что может привести к развалу социума и вымиранию населения. Принуждая ЗДОРОВЫХ людей к обязательному ношению масок против их воли и желания под угрозой штрафов, нагнетается паника, сеется ненависть, вражда между социальными группами («масочники»,«антимасочники») зафиксированы случаи насилия с летальным исходом на почве разногласий и отстаивания прав.
Никто не вправе ограничивать гражданам вход под предлогом отсутствия у них масок, не вправе отказать им в услуге, покупке товара или настаивать на приобретении масок. Законом (ч. 1 ст. 426 Гражданского кодекса РФ) установлена обязанность организации продать товар (оказать услугу) каждому, кто обратится. Отказ предоставить потребителю товара или услугу законом не допускается, является прямым нарушением требований ч. 3 ст. 426 ГК РФ и влечет обязанность возместить все убытки пострадавшего. Никто не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (Чрезвычайной ситуации) . Чрезвычайное положение вводится указом Президента Р.Ф. В настоящее время на территории России чрезвычайное положение не введено. Введение «масочного режима» юридически ничтожно.

гражданин
4 янв 2021 в 16:07

Александр Викторович, вы бы лучше с таким же рвением с covid , навели порядок с ЖКХ. По всюду не убраны дворы МКД УК всё по барабану, ни кто с них не чего не требует прям анархия.В м-оне Тарманы всё в снегу , а управа молчит , что за беспредел полный.

Гость
4 янв 2021 в 18:35

Автор статьи в таких серьёзных новостях зачем через каждое слово торты и кексы вставлять?

гость
4 янв 2021 в 20:12

согласно данной директивы нужно наказать господина мэра г. Тюмени и его подчиненных за то,что создают искусственно опасные зоны заражения,конкретно, мэрия города сократила рейсы общественного транспорта, вследствие чего сейчас в транспорте народ ездит не соблюдая установленную дистанцию,. Население города растет,а общественный транспорт сокращается. Как на это смотрит госпожа Шарухо? Уважаемые чиновники не хотите прокатиться в часы пик на общественном транспорте. Убрали маршрут №12, который работал более 30лет, кому он помешал? Решили сократить рабочие места и сэкономить на этом?

Коренная
4 янв 2021 в 14:27

А вы думали! давно для меня ясно, лета ждете? Опять думайте поскочите, нет, просто так такие бумадки не подписывают. Где вы там доблестные блюстители? Блюдете али нет? кому сдали?

Гость
4 янв 2021 в 15:38

Почему в красном заголовке до 2022 года?😫

4 янв 2021 в 17:28

Главное наказать, а остальное не важно.

Гость
4 янв 2021 в 19:46

А моору кто будет выписывать?
Он прям спит в маске🤪

дождаться и не загнуться
4 янв 2021 в 22:37

Жду операции, все отменили из-за этого режима. Непонятно от чего быстрее загнусь.😞

Гость
4 янв 2021 в 13:24

Люди обязаны носить намордники... Новая реальность, новая нормальность...

Гость
4 янв 2021 в 11:26

Как обычно без личной закорючки...

Гость
4 янв 2021 в 15:49

Подскажите как подать пенсионеру на денежную компенсацию по проезду, раз выходить из дома еще год нельзя?

Гость
4 янв 2021 в 20:49

В аквапарке в день около 4000 человек проходит и это нормально, потому что кормятся от туда и Моор и Шаруха. В отставку пора его уже, ничего хорошего в области не делается со времён Собянина

Гость
4 янв 2021 в 10:59

Жена страшная это диагноз

Гость
4 янв 2021 в 16:00

Когда народный гнев дойдёт до критической точки, куда потом все эти моры с их приспешниками бежать будут? Ничему вас история не учит...

Гость
4 янв 2021 в 17:08

ТОЛЬКО СИРОТА-ДЕТДОМОВЕЦ, НЕ ИМЕВШИЙ НИКОГДА РОДИТЕЛЕЙ МОГ ПОДПИСАТЬ ТАКОЙ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ УКАЗ... КАК ПОПАСТЬ В ПОЛИКЛИНИКИ ЕСЛИ СКОРУЮ МОЖНО ЖДАТЬ СУТКАМИ?

4 янв 2021 в 19:45

"ни кто с них не чего не требует" - никто с них ничего не требует! Вот как можно чего-то с кого-то требовать, когда в двух словах три ошибки делаешь ((( в школе учитель Вам не нравился? Сегодня власть! Переезжайте! В Москве думаете хорошо? А может в Европе?

Гость
5 янв 2021 в 02:11

Так организуйте нормальный дистант для офисов и учащихся, заодно и в транспорте заражаться по пути не будут!

Гость
5 янв 2021 в 08:40

в комменатриях одни NдNоты, которые не сталкивались с заболеванием

Наталья
5 янв 2021 в 09:06

Вообщем нужно коллективно собираться и подавать в суд, а не сидеть и терпеть это издевательство. С каких это времен филькина грамота стала выше кодекса? На каком основание вы нарушаете права человека?

Гость
5 янв 2021 в 12:57

Господин Моор! Вы хоть раз прокатитесь в автобусе или маршрутке, особенно в часы "пик". Тогда, может, вы поймёте, что нужно делать во благо людей, а не наоборот.

5 янв 2021 в 16:38

Такие штрафы просто непосильны для нашего населения. Люди вынуждены брать кредит для покупки стиральной машины, чтобы ребёнка в школу собрать, чтобы зубы вылечить ... Мало, их решили ещё штрафами добить

Гость
5 янв 2021 в 17:31

Протоколы составляют, а не выписывают. Постарайтесь всё же писать правильно.

гость
5 янв 2021 в 18:40

К узким специалистам записей нет для 65 + И долго это будет продолжаться?Хотят чтоб все хрониками стали? Совсем о пенсионерах не думают

Дмитрий
6 янв 2021 в 06:56

А где подписал?

Гость
6 янв 2021 в 18:50

Моор же сказал, что специально отменили плановую помощь гражданам. Чего ещё от него ждать, перемрет всё старшее поколение плюс у кого онко и сердечники, тубиркулезники и инсультники. Останутся только депутаты которые ездят на личных авто и живут не зная финансовых проблем. Остальные от нервных расстройств слягут.Когда Путин увидит весь беспредел Моора?

Гость
8 янв 2021 в 16:40

Доведут народ и возьмутся они за оружие, вылечат всех от коронавируса, куда побегут эти все Мооры? Конституцию почитайте прежде чем издавать такие указы господа губернаторы... Вы её нарушаете и ваши постановления противоречат Конституции...

genn1966
4 янв 2021 в 19:22

Пожалуйста придите в круглосуточную "Пятерочку" на Герцена и там составите протокола на пол года вперед по нарушению масочного режима. А, то люди совсем охренели.

4 янв 2021 в 12:41

берегите себя и своих близких, никто еще не знает, чем чреваты последствия переболевших короновирусом

Гость
4 янв 2021 в 11:26

Правильно. Нашего брата только кнутом. Иначе не понимает...

Гость
4 янв 2021 в 23:12

В ютуб есть видео " опасность масок!!! не поэтому ли всюду заставляют ходить в масках".

Удивился когда посмотрел.