Город Тюменцам будут выписывать протоколы за нарушение режима повышенной готовности до конца 2021 года

Тюменцам будут выписывать протоколы за нарушение режима повышенной готовности до конца 2021 года

Такое постановление подписал Александр Моор. Публикуем документ

Кажется, в ближайшее время надеяться на возвращение к обычной жизни тюменцам не придется 

В Тюменской области губернатор подписал распоряжение, в котором продлил до конца 2021 года разрешение наказывать людей за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Напомним, что это новая статья, введенная в период пандемии. Диапазон наказаний за ее нарушение широкий: от предупреждения до штрафа в размере 1–30 тысяч рублей. По части второй (в случае причинения вреда здоровью) — от 15 до 50 тысяч рублей. Более подробно мы разбирались в статье 20.6.1 КоАП в предыдущем материале.

Если ранее в документе правительства говорилось, что протоколы тюменцам, нарушившим правила режима повышенной готовности, можно было выписать до 31 декабря 2020 года, то теперь уполномоченным эту возможность продлили.

Напомним, Тюменская область до сих пор находится на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. До 15 января Александр Моор запретил пенсионерам старше 65 лет выходить из дома, а подросткам посещать торговые центры без родителей. В общественном транспорте же до сих пор действует строгий масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем