RU72
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Тюмени
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

штиль.

768мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Тюмени ястребы охотятся на городских птиц. Нормально ли это?

В Тюмени ястребы охотятся на городских птиц. Нормально ли это?

Выясняем у специалиста-орнитолога

Ястреб-перепелятник пожаловал в Тюмень | Источник: читатель 72.RU / ebirds.ruЯстреб-перепелятник пожаловал в Тюмень | Источник: читатель 72.RU / ebirds.ru
Ястреб-перепелятник пожаловал в Тюмень
Источник:

Тюменцы стали свидетелями охоты ястреба на городских птиц. Птица сидела на ветке и клевала свою добычу. Сайт 72.RU узнал у специалистов, нормально ли это.

Орнитолог Мария Лупинос объяснила, что тюменцы встретили ястреба-перепелятника. Об этом свидетельствуют белые пятна на затылке и характерный рисунок на груди.

— Это весьма обычное явление, когда хищные птицы охотятся в пределах города, зимой рядом с человеком им проще найти корм. Часто ястреба специально караулят мелких птах на кормушках. В целом в рацион питания перепелятника входят именно различные виды птиц. Хищников с таким типом питания называют орнитофаги. При случае могут схватить также грызунов, но реже, — рассказывает Мария Лупинос.

Источник:

В Тюмени нередко можно встретить интересных птиц и различные явления с ними. Этой осенью тюменцев напугали мертвые синицы, лежащие на улицах города. Жители сразу же предположили, что всему виной птичий грипп, бушевавший тогда, но объяснение оказалось менее прозаичным. А в начале года горожан пугали стаи свиристелей. Они кружили над домами огромными стаями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления