перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Комитет солдатских матерей» раскритиковал осенний призыв

23 декабря 2020, 20:30
Гость
23 декабря 2020, 21:05
Дикость средневековая эта армия! Отменить , зачем принуждать какойто долг родине отдавать .. когда задолжать то то успели.. пусть контрактники за денюжку работают
Гость
23 декабря 2020, 21:34
Почему в руководстве солдатских МАТЕРЕЙ мужик?
Гость
24 декабря 2020, 16:03
Если всё так хорошо в Тюмени с призывом, то почему комитет солдатских матерей боится номер телефона сделать доступным. Было бы хорошо- не было бы расстрелов тюменским срочником. Что творят врачи призывных медкомиссий, выполняя план по призыву,-они не врачи после этого..
Гость
23 декабря 2020, 21:19
У ЗНАКОМЫХ СЫНОК ВЕРНУЛСЯ ИЗ АРМИИ! Слава богу живой. Рассказал как они ехали из Тюмени на службу в Забайкалье.. Паёк, что им выдали в дорогу, как только тронулся поезд, сопровождающие сразу отобрали, сказав :" Ешьте то, что вам мамка из дома дала". Разбой и грабёж! Иначе не назвать.
Гость
24 декабря 2020, 09:57
Сама столкнулась с этим беспределом. Моего сына незаконно удерживают в областном военкомате, без повестки, медкомиссию заставили на месте и больше не выпустили врачебная комиссия проведена не корректно, у сына бронхиальная астма с 6 лет и грудной сколиоз 2 ст, фиксированный с болевым синдромом, вчера заставили переписать психологический тест, сотрудники военкомата грубо отвечают по телефону, обратилась в юридическую компанию которые пытаются его вытащить оттуда
Гость
24 декабря 2020, 08:27
Я не против службы в армии, но почему военкомат Тюменский отправил два вагона новобранцев в Читу? В Тюменской и соседних областях мало военных частей? Или не нужны оказались? Или заткнуть дыру из за расформированной части? Или за перемещение на дальние расстояния больше можно денег отмыть? Или чтобы родители не могли контролировать ход службы?Не понятна та логика Тюменского военкома, отправки призывников за 4 с лишним тысячи километров!
Гость
23 декабря 2020, 23:53
Комитет не рожавших матерей, так его называют у нас!
Гость
24 декабря 2020, 00:01
Убили за двадцать лет патриотизм.Не хотят молодые люди в армию.В наше время было стыдно в армию не сходить,а сейчас наоборот
Гость
24 декабря 2020, 12:09
Всякой дичи насмотрелся в военкомате. У них там линейки измерябщие рост подпилены, что бы недовес сложнее было сделать. Платят им вроде копейки, не понимаю причину такой прыти
Гость
24 декабря 2020, 08:16
Как рабов,палками согнали в вагон и вывезли.Кому нужна такая армия и какой от неё толк?Страшно детей рожать в этот жестокий корумпированный мир.
Гость
24 декабря 2020, 08:36
Согласна, полностью, ужас какой бардак развели, ещё и типо военные. Бабы хамки работают, зажрались, всех гнать метлой.
Гость
24 декабря 2020, 11:50
Нет ни какой реальной внешней угрозы, ни кто на эту страну нападать не будет! Нет причин тратить бюджетные деньги на содержание такого количества военнослужащих. Мой сын ни чего не должен стране в которой живет и в армию не пойдёт.
Гость
23 декабря 2020, 22:30
Это же сколько ума у родителей, чтобы отправить своих детей в путинскую армию
Гость
24 декабря 2020, 13:18
Галиев, а кроме рассказов впечатлительного мужчины из непонятно какого комитета, реальные доказательства есть? Просто как вся эта говорильня соотносится с законом об ответственности о клевете в интернете, который вчера приняли, не знаете?
Гость
24 декабря 2020, 13:23
В армию надо призывать не в 18 лет, а в 30. Конкурс будет 10 человек на место, проблема уклонистов решится сама собой. Это ж целый год не будет начальника, клиентов, жены, детей, тёщи, ипотеки, ремонта... Зато есть свежий воздух, хорошая компания, можно покататься на танке и пострелять из калаша... И всё на халяву ))
Гость
24 декабря 2020, 09:51
В заводоуковске признали годным парня, который учился по программе для умственноотсталых, по 8 виду.
23 декабря 2020, 21:05
Че за Шамсутдинова щимят, мстят, вся система прогнила давно!
Гость
24 декабря 2020, 10:42
Вот и рожай рабское мясо для государства.🤔
24 декабря 2020, 11:39
Война в Карабахе все показала. Эффективно воюют мозги и беспилотники. А не маршировка с громким пением и портянками. Так что и тут полимеры.
Гость
24 декабря 2020, 11:42
Мой сын в армию не пойдет. Наших олигархов защищать это все равно что предать родину
Гость
24 декабря 2020, 13:34
В Тюмени нет улицы Ткацкой, есть Ткацкий проезд или улица Текстильная. Кто-нибудь у вас проверяет фактические или орфографические ошибки?
Гость
24 декабря 2020, 23:25
Да, кстати "комитет солдатских матерей" находится по адресу ул.Текстильная,дом 1
Гость
24 декабря 2020, 12:49
Галиев, 7 человек в день. Зачем распространять такую чушь? Вы же профи и должны проверять информацию. Вы бросаете тень на всех добросовестных журналистов.
Гость
24 декабря 2020, 05:42
Может дело в том, что молодёжь в период дальнейшего ухудшения жизни может активно проявить себя на улицах. Забрать её в армию является способом предотвращения беспорядков?
Гость
24 декабря 2020, 08:07
Армия должна быть контрактной, а не принудительной. Пусть те кто хочет идут и делают карьеру военного.
Гость
24 декабря 2020, 07:07
Правильно писали, лучше мужику дать рубль, чем он пойдет и украдет пять. Лучше пусть их в армию призывают, чем у нас появятся малолетние банды и увеличится преступность. Плрассуждайте один раз, с точки зрения общества. Как надоело ваше нытье!!😡😡😡
Гость
23 декабря 2020, 20:45
Ну значит эти ребята сами хотят служить раз не сопротивляются и не объявляют бойкот всему этому преступно-фашисткому призывному рабству. 😐
Гость
23 декабря 2020, 21:40
Ой, как фамилия Шамсутдинов где мелькнёт, так Галие тут как тут)))
Гость
24 декабря 2020, 07:57
Зачем армия? Чтобы Вас америкосы не имели.
Гость
25 декабря 2020, 09:46
Граждане, вот я прямо сейчас в армии, ушёл в этот призыв и ничего подобного вообще не наблюдал. Да, я прямо во время службы могу написать этот комментарий. Ведь армия это не так плохо, как её пытаются обосрать. Волнительно? Да. Нервничал ли я? Конечно. Но это нормально, всё-таки первый раз пошёл служить. Насильно загоняют в армию только уклонистов, но это их выбор, ведь они нарушают закон. А про врачей смешно. Если ты на что-то жалуешься или врачам что-то не понравилось - ВСЕГДА отправляют на дополнительные обследования. Ведь если они отправят больного человека служить и с ним во время службы что-то случится, то всё - уголовка. Так что, товарищи, призываю не верить этой статье, ибо это сплошная желтуха.
Гость
25 декабря 2020, 10:26
Парень должен служить в Армии. Но сейчас страшно отправлять ребенка туда. Я от государства ничего не прошу, слава Богу, сама работаю, на еду и на одежду хватает. И эти 10 тысяч , что летом дали, не нужны. Я люблю свою страну. Но сына отдавать в не организованную, не проверенную, не надежную Армия. я не хочу. Я просто боюсь. Там никто их не контролирует. Бьют, истязают молодых парней. Я как подумаю об этом, так ком в горле. Живу и боюсь того дня, когда придется отдать ребенка в Армию. Только на Бога уповаю!!! Спаси и сохрани Господи наших сыновей!!!! Мне нужен живой и здоровый сын. Но Армия не гарантирует, что вернет мне сына таким, какого я им отдам..
Гость
24 декабря 2020, 23:22
Люди о чем это вы? Мы привыкли ворчать на полицию (милицию), но когда пьяные мерзавцы избивают и грабят прохожих, устраиваю среди ночи дебош мы звоним и вызываем наряд, чтобы они защитили от преступников и негодяев. Когда речь идет о защите страны от внешних врагов, то все смотрят на Армию. К сожалению никто в мире не заявил о том что добровольно распускает вооруженные силы и объявляет себя демилитаризованным государством. Такова реальность. И те парни , кто сегодня идут служить, они это понимают. А такие как призывник В. из д.Падун, Заводоуковского района пусть лечит свой скалиоз, гайморит, геморой и все прочее что у него нашла громкоголосая мать. Его, его жену и маленького сынишку защитят те парни кто осенью поехал служить в Читу, Хабаровск, подмосковье и другие регионы России... Хотите посмотреть на настоящих мужчин, скромных героев, выполнивших свой воинский долг - приходите в11 часов 25 декабря в сквер Губкина в Тюмени. Положите цветы к памятнику не вернувшимся с Афгана. Завтра 41 годовщина ввода войск в Афганистан. А солдат войну не выбирает. Присягнув однажды на верность Родине, он служит, а не "косит".
Гость
24 декабря 2020, 01:15
придет беда, не одна из этих матерей не встанет в защиту вашего ребенка, Кстати он гражданин РФ и у него есть обязанности, все но беспредел был и будет, 11 лет назад случилось, 3 суток без сна в дороге и в ответ "Извените" , капитан вч позвонил предкам ночью! матом крыл всех-это норм? Роди своего и отдай уродам. Учить обязанность родителей, а призыв это норм...Кстати есть справка что вс в одной части а по факту в другой. Дурдом ромашка и мамаши что решить могут -ничего.
Гость
26 декабря 2020, 23:41
скажите спасибо что войны нет как в Чечне и служить год что то тогда вы не визжали что теперь так хреново и телефонов не было сотовых а вот на войне кормипли три раза понедельник среда пятница ну или что найдешь
Гость
27 декабря 2020, 19:12
опричники
Гость
28 декабря 2020, 10:31
Долг - это необходимость каждого мужчины уметь защитить себя, свою семью, свой дом, свой населённый пункт с инфраструктурой, свою Родину. Мужчина ДОЛЖЕН знать азы военной подготовки, т.к. тупорылые умники создадут хаос в трудное время. А комитет придурковатых матерей не подпускать к решению армейских вопросов. Взяли моду - напьются и в ухи дуть начинают, что армия отличается от детского сада. Провокаторы и солдатские провокаторши пусть в Африку валят, там всех защищают.
Гость
29 декабря 2020, 13:30
да че мозги косолапить служить год какие броблемы. мне и так вепонятно усе в армию е-мое
Гость
30 декабря 2020, 17:34
дети чиновников не служат и вы ни ходите 😜
Гость
31 декабря 2020, 08:07
Дорогие 90-е.Натворили дел наши горе реформаторы.Сейчас все расхлебываем(кроме них )Зачем убрали из школ и вузов военную подготовку? Худо бедно ребятам давались азы воинской службы,да и оружием учили обращаться.А сейчас сплошной бардак в армии, газоны стричь маникюрными ножницами это не подготовка защитника,а Китай-то не дремлет.
Гость
21 января 2021, 23:13
забрали сына попал в подмосковье. полное дерьмо пока ехал до подмосковья заработал пневмонию буллёзная болезнь. жаловался на здоровье неделю ждал когда примут в сан части сейчас лежит в госпитале с гайморитом с пневмонией началась одышка дали освобождение от физ нагрузок но отправили чистить снег начал задыхаться. снова в госпитале. форму выдали на 5 размеров больше чем сам, форма грязная и рваная машинка сломана стирать не где. я мама и я его не отправляла забрали сами. уже звонила в московский комитет солдатских матерей делом займутся если заплачу 40 тысяч рублей до и 35 тысяч потом 68 рублей вернут сказали. это армия вот куда забирают наших детей
Гость
8 февраля 2021, 22:57
Кто знает есть в Тамбове комитет солдатских матерей ?
Гость
24 декабря 2020, 08:51
Так забирать некого , все больные , да в юбках .
Гость
24 декабря 2020, 07:25
сколько дали шамстудинаву
Гость
24 декабря 2020, 13:48
Цель комитета этого - отмазать своего сынишку от армии или чтоб его облизывали! Ушёл в армию , связи нет, через год забрать!) вырастит мужик
Гость
24 декабря 2020, 09:20
Да сейчас служить некому! Одни тошнотики солевые! На них броник одеть и его к земле придавит бедолагу! Закладчики сейчас сплошь и рядом вот кто скулит и гасится от армии...
Гость
24 декабря 2020, 23:50
Я сам не так давно отслужил и мне очень смешно читать что вы здесь пишите какие на "срочки" ужасы. На самом деле все намного лучше чем вы себе представляете.