Город

«Нам надо вернуть детей в школы»: тюменские родители через прокуратуру требуют отменить дистант

Помощи просят также и от депутатов

Тюменские школьники минимум до 6 декабря будут учиться дома

Тюменские родители обратились в прокуратуру с требованием разобраться с дистанционным обучением их детей.

Коллективное письмо на имя прокурора Тюменской области написала инициативная группа тюменских родителей.

— Дети сидят дома, они выпали из социума. Если 7 декабря детей не вернуть в школы, мы будем разговаривать с депутатами у здания областного департамента образования. Мы останавливаться не собираемся. Нам надо вернуть детей в школы! — рассказала сайту 72.RU одна из участниц инициативной группы.

Родители считают, что нахождение детей на дистанте негативно влияет не только на их социальное, но и физическое состояние. Ко всему прочему не все семьи могут обеспечить учебное место, которое соответствует требованиям.

— За дополнительную нагрузку по контролю за обучением детей, которая легла на родителей с введением дистанционного обучения, зарплату не платят, а школы получают финансирование в полном объеме, хотя на них нагрузка существенно снизилась, — пишут в обращении тюменцы.

Также тюменские родители отправили обращение на имя депутата областной думы Тамары Казанцевой.

В конце ноября в Тюменской области продлили дистанционное обучение школьников до 6 декабря. Детям также запретили посещать ТРЦ без сопровождения родителей.

На дистанте учатся и некоторые тюменские вузы. Однако удаленный формат занятий вызывает не меньше споров. Больше всего претензий учащихся — к стоимости обучения. Мы ранее опубликовали заявления вузов на этот счет.

Не все против дистанционки. Школьница Валерия Климова написала в своей колонке о том, почему такой формат обучения лучше, чем классический.

Что вы думаете о дистанционном образовании?

Всего проголосовало: 3165
Это хорошо!
Это плохо!
Надо разделить пополам
Оставлю свой ответ в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем