перейти к публикации
272 комментария к публикации

В центре Тюмени сносят офисное здание. Когда-то это был корпус Станкостроительного завода

20 ноября 2020, 19:39
Вот бы высадить там большие деревья и тротуары сделать со скамейками!!! Можно фонтан один, чтоб влага была для растений дополнительная. Красота!!! Даже в тесной Москве есть парки!!! Сделайте парк!!!
Гость
20 ноября 2020, 19:47
Чёс голимый!Лапша по дешёвке на уши((( шевчики лакомый кусок не отдадут за бесценок!В конце октября всё губернаторство там собиралось,весь автопарк "Лексусов","Мерседесов" и "Тойот" разных мастей прибыл.Протекция конкретная,т.к.документацию на разрешение строительства ещё 4 года нужно было оформлять.Когда же нажруться "новые русские" ,да и русские ли они по духу???
Гость
20 ноября 2020, 19:53
Сейчас вам шевчики парк отгрохают, ждите.
Гость
20 ноября 2020, 19:26
ВСе заводы бывшего СССР стёрли с лица земли. Завозить из Китая выгоднее получается. А где НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА работать, да и не только нашего .
Гость
20 ноября 2020, 19:35
Площадь 400 летия Тюмени - закатали в бетон, от зноя летом не спрячешься, птичек не послушаешь! Горсад -аналогично. Сквер железнодорожников - так это смех просто! Короче, птицам негде присесть на дерево спокойно, поклевать ягод неоткуда. А людям - дышать нечем - отсутствие кислорода в центре совершенно! Где экологи???
Гость
20 ноября 2020, 19:26
Этот район захватили шевчики,а у них,вместо глаз,банкноты с изображением Президента США Франклином. Так что будет жилой комплекс,где люди будут дышать выхлопными газами (ул.Республики,Профсоюзная, лет Октября).
Гость
20 ноября 2020, 20:20
УЖАС! Что творит власть с нашим родным городом. Очнитесь,мозги включите! Когда вы всё нахапаетесь,нажретесь?
Гость
20 ноября 2020, 21:23
горсад - бутафория. площадь 400 лет тюмени - с снесенным всеми правдами и неправдами шикарным кинотеатром юбилейный - асфальтовый рай с убогим драмтеатром стоящим боком к главной улице города. сейчас последняя площадка в центре - интеллекта не хватит сделать что то полезное для города. а если участвуют шевчики - то точно все пропало ( для жителей города). какой миллионик - дыра.
Гость
20 ноября 2020, 20:04
Сегодня проходила мимо. От выхлопных газов нечем дышать. Там парк нужен, жуть-город!
Гость
20 ноября 2020, 20:44
Шевчики когда нибудь насосутся? Весь центр города загребли за бесценок.
Гость
20 ноября 2020, 21:31
Все равно не понятно мне. Почему завод,которому более ста лет,территория завода на котором работали сотни тюменцев от рождения до смерти. И все это раз и принадлежит одному человеку. Бывшей учительнице. Ну как так? Где здесь логика? И какой тут парк к чертям,понастроить, впарить и за бугор.
Гость
20 ноября 2020, 19:52
И когда то это принадлежало народу, а теперь шевчик.
Гость
20 ноября 2020, 20:55
Обязать шевчиков посадить 300 деревьев, Вместо тех спиленных для зачистки места под Хоздвор страшный. Даже в десятикратном размере. Пусть всей семьей сажают.
20 ноября 2020, 19:25
Вообще-то, идеальное место для сквера!
22 ноября 2020, 18:08
Шевчики, у вас же всё есть, сделайте, пожалуйста, подарок городу. Постройте шикарный парк или сад, сделайте в центре города уголок куда будет ходить весь город. Назовите его своим именем, чтобы лет через 100 тюменцы говорили "пойдём гулять в Шевчиков сад". Вы оставите память на века, а деньги и так заработаете.
Гость
20 ноября 2020, 19:28
с парками в городе огромная проблема. все за городом. это плохо. не заботятся о тюменцах. жаль.
Гость
20 ноября 2020, 20:55
Скучаю по той старой Тюмени из 90-х ((
Гость
20 ноября 2020, 21:07
как все-таки шевчик плакала в бессмертном полку..... плачут и тащут,плачут и тащут)
Гость
20 ноября 2020, 20:57
Огромное "спасибо" якушеву, моору, кухаруку за градостроительную политику.
Гость
20 ноября 2020, 20:43
Когда-то я ходил через проходную этого завода. Был в цехе, где упаковывали станки для отправки во Францию.
Гость
21 ноября 2020, 01:56
Мэр и губернатор! Тюменцы просят парк. Прислушайтесь. Исправляйте ситуацию,пока не поздно.
Гость
20 ноября 2020, 22:20
лет через 10 уйдет еще одно поколение коренных тюменцев и все забудут что где когда. такая политика тотальной застройки превратит в будущем тюмень похожим на детройт. т е мертвый город . без производств .без работы. без перспектив.
Гость
20 ноября 2020, 21:02
Варвары...
Гость
20 ноября 2020, 19:19
Высотки и парковки повсюду.Гулять негде,дышать не чем.Столько домов понастроили,а кто покупает квартиры в них,если кругом нищие?
Гость
20 ноября 2020, 23:01
Интересно и где будут работать эти счастливые обладатели новых квартир, если все производство уничтожено?
Гость
21 ноября 2020, 05:47
Советский Союз строил , а эта свора разрушает все до основания. Остается только память...
Гость
21 ноября 2020, 01:16
сколько можно строить дома? У нас людей столько нет.
Гость
20 ноября 2020, 22:45
Жилой комплекс из высоток на этом месте будет как бельмо в глазу города. Если уж осовременивать город, то что то типа москва-сити строить из небоскребов. А так конечно парк, без вопросов нужен в центре большой и зеленый. Все остальное будет плевок и неуважение к жителям. Даешь петицию за парк!!!
Гость
20 ноября 2020, 21:32
Одного понять не могу, что реально есть люди которые думают, что то делается в интересах города и людей....
Гость
20 ноября 2020, 21:05
Неуважаемые тюменские олигофрены! А слабо на эти деньги построить современный цех по сборке, скажем, беспилотников?! Вот вам и высокотехнологичные рабочие места и развитие области и народная благодарность!!! Когда же вы уже нажретесь,......?
Гость
21 ноября 2020, 05:01
Стадион нужен хороший Тюмени, как в Краснодаре, у Галицкого с парком.
Гость
21 ноября 2020, 10:05
Предок когда то построил этот завод, потом отдал советской власти, а сейчас какие то шевчики на основании чего, прибрали эту часть города к своим заргебучим рукам?
Гость
22 ноября 2020, 14:24
Интересно, вот строится развязка и земля у собственника может быть изъята с минимальной компенсацией, никуда он не денется. Почему город не может признать эту территорию важной для своего развития и вернуть ее у собственника по кадастровой стоимости, как разрешено законом?
22 ноября 2020, 20:39
Главное бабло срубить. О каком парке может идти речь? Варианта два: или Шевчик построит ТРЦ, или "Брусника" очередной Ж,К. с космическими ценами.Но все равно эту площадь закатают асфальтом, пардон-тротуарной плиткой с гранитными бордюрами.
Гость
21 ноября 2020, 11:23
Тюмень превратилась в один большой кошелёк для определенного сообщества,в простонародье называемого шайкой
Гость
20 ноября 2020, 19:19
Стройте человейник, и зазывайте ипотекой.Нужно больше мигрантов.
20 ноября 2020, 23:30
Не время сейчас для станков, не время. Не отбиваются.
Гость
20 ноября 2020, 23:05
какой парк, какие заводы, у застройки жилыми домами в рф, городах миллионниках рентабельность минимум 300% для инвестора, причем в короткие сроки, любая другая коммерческая деятельность нервно курит пачку за пачкой, вы как в детском саду )
Гость
20 ноября 2020, 22:10
на этой территории завода нет давно. его отправили в букино . вывод предприятий из города происходил с времен правления собянина. а затем якушева. теперь когда у власти моор ему решать что здесь будет. какую память он оставит о себе как губернатор. шевчики - это послушные исполнители .
Гость
21 ноября 2020, 02:21
Настроят сейчас для холопов ТРЦ и жизнь малина...
21 ноября 2020, 09:17
Только жить ,а работать негде.
Гость
22 ноября 2020, 10:36
Да уж комментариев много!!!! Но если всем так нужен парк!!! Почему, как в Екб, не соберётесь и не выходите отстаивать свой город..!!!??? Не понятно...те чья это земля..не строчат комментарии , а действуют..активно и в своих интересах.. А вы тогда и дальше задыхайтесь.
23 ноября 2020, 20:38
Большинство комментариев - слышу звон и не знаю где он. При чем здесь город, если это частная земля? Люди, вы хоть немного мозги включайте. Уверен, деревья тоже будут. Хочется верить, что все-таки не дураки у них работают.
Гость
21 ноября 2020, 07:32
А разве нельзя применить компромиссное решение? Территория то огромная! Там и жилой комплекс войдёт, и парк, пусть небольшой. И Володарского с Мориса Тореза можно соединить, чтобы перекресток с профсоюзной разгрузить!
Гость
21 ноября 2020, 18:10
Там нужно построить большую современную поликлинику в окружении парка. С поликлиниками вообще беда в Тюмени.
Гость
22 ноября 2020, 12:54
Попробуйте совместить. Например так: Жилой уютный комплекс в окружении парка. Парк должен быть доступен всем жителям города. Не нужно громоздить аттракционы. НУЖНО высадить липы, пихты, сосны. Разбейте дорожки для прогулок, велосипедов. И будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ.
Гость
21 ноября 2020, 16:31
Дорогу пробейте до моста прямую
Гость