5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
13 ноя 2020 в 14:19

Умирают от 26 до 60....

Гость
13 ноя 2020 в 14:19

браво👍 пусть пожилые дома без движения умирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:21

как вообще можно запретить двигаться ,тогда уже и есть им запретите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:23

Бегло прочитал ...религиозные власти...

Гость
13 ноя 2020 в 14:24

Карты заблокируют?К врачам нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
13 ноя 2020 в 14:28

Не стариков надо отправлять на самоизоляцию,а тех ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ,которые за 10 лет развалили(оптимизировали)медицину ОТПРАВИТЬ ПО ЭТАПУ НА КОЛЫМУ.И нечего все сваливать на коронавирус,если тюменцы не могут получить элементарную медицинскую помощь.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 ноя 2020 в 14:30

я бы на месте пенсионеров в суд на их подала

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:32

Дожили! Родители шестидесяти пятилетних страну оставили им, а внуки в концлагерь загнали(

Гость
13 ноя 2020 в 14:33

Ковидная секта борется за сокращение количества населения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:34

Можно подумать,все прям засядут по домам и будут эту изоляцию соблюдать.Людям свежий воздух нужен,они хотят гулять и продукты им Карлсон не принесёт,многие привыкли всё покупать сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:34

Нашли опять крайних. А ничего, что болезнь развивается тяжело от того, что нет помощи во-время? И нет лекарств. То есть сидите и не раздражайте нас, не до вас.Самодурство какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:35

А если 65+ живут вместе с детьми и внуками,какой смысл им дома сидеть?Заразу им родные могут принести или их в бункер отправить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:38

Да уж доживём до хороших времен скоро всех загоняет по домам

Гость
13 ноя 2020 в 14:38

А беременные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:41

что вы все переживаете ,все равно они выходят куда им надо и никто не слушает эти постановления🙂

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
13 ноя 2020 в 14:42

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ САМО изоляция. Вы себя слышите,журналюги и властьимушие?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:46

Не имея способности справиться с пандемией, запираем население по домам. Такой бездарной власти ещё не было в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:47

Закрывайте рассадники такие как ночные клубы!!! Школьники по домам, на работе удаленка, а быдло с дискотек не вылазит и потом заражает всех везде. Бред ведь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:48

Плевать я хотел на их изоляцию еще весной. Гулял себе сколько хочу )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:48

Школьников хотя бы всех закройте тогда дома!
Пятиклассник и бабушка в одном доме! Ребенок слезами заливается, хочет в школу ходить, когда все одноклассники тоже в школе находятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:52

Это самая что ни на есть дискриминация людей по возрастному признаку

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
13 ноя 2020 в 14:55

Есть хорошая новость.Мы должны радоваться ,что случился КОВИД-19.Если бы его не было,то режим Путина был бы вечным,они бы закручивали гайки,а мы бы медленно умирали.А сейчас мировой кризис и сырьевые страны ждет мгновенная смерть,так как остановятся все производства.И крах нынешней власти УЖЕ НЕИЗБЕЖЕН...так как у них нет никакой стратегии развития экономики...мы просто плывем по течению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:58

Пенсионный фонд ликует!, количество должным регулярно сокращается им на радость... можно продолжать воровать !

Гость
13 ноя 2020 в 14:58

Не логично, свежий воздух нужен легким, обязательно!!! Запереть стариков по домам - это издевательство над старшим поколением, которые и так еле ходят и ещё такая "забота " , чтобы без движения сидели, не у всех особняк с личным садом для прогулок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:00

Закрывайте все кроме аптек и продуктов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:04

Проездные опять отключат.
55 льготных категорий граждан заодно лишат возможности бесплатно пользоваться общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
13 ноя 2020 в 15:05

Вообще-то ещё в конце мая в Москве доктор Гундаров сотоварищи подали в суд иск на правительство Москвы за геноцид конкретной части населения, после чего безо всяких объяснений очень быстро в начале июня все ограничения были сняты (сами вспомните, как внезапно там всё произошло!)

Ничему не учит история, или тут расчёт на инертность тюменских жителей этой категории?

Гость
13 ноя 2020 в 15:06

Не пользуются моим уважением чиновники и их правители, они пекутся лишь о собственном благополучии, при этом не блещут умом. Мне уже под семьдесят, имею диплом ТГМИ, работал более 40 лет в сфере связанной с медициной и общественными организациями, поэтому своим кругозором вижу неприглядность сегодняшней и вчерашней действительности. Желаю этим лицам: руководителям и чиновникам, побыстрее состариться и оказаться за бортом жизни в статусе простого человека и с пустым карманом.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
13 ноя 2020 в 15:12

Как пенсионерам покупать продукты в новых условиях?
Моор волонтеров обеспечит. Ну если не обеспечит, то пообещает ...
А так все как всегда - сами, под страхом штрафов... в магазин трусцой Это Рассея

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:13

им так то давно сказали сидите дома, они всё шарахаются по автобусам и магазинам, ну прям как дети

ОТВЕТИТЬ
А44
13 ноя 2020 в 15:23

Власти у нас конченые конечно. Ничего кроме распила бюджета не делают для людей, а тут надо же о здоровье задумались

Гость
13 ноя 2020 в 15:24

Интересно получается, самоизоляция для 65+, но транспортные Карты заблокируют всем пенсионерам, а работающие пенсионеры до 65 лет должны пешком ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гости
13 ноя 2020 в 15:31

Сберечь им здоровье можно только блокировав им проездные? Или все-таки не отменяя плановую мед. помощь??

ОТВЕТИТЬ
Григорий
13 ноя 2020 в 15:33

В прошлый раз при обязательной самоизоляции для работающих 65+ были обязательные больничные листки. А как сейчас? Что-то информации не видно о больничных.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 ноя 2020 в 15:35

Вот и приступил к работе Якушев,первые указания поступили.

Наталья
13 ноя 2020 в 15:36

65+!Врач настоятельно рекомендует ежедневные прогулки на ЧИСТОМ!!!(т.е. желательно за городом) воздухе,т.к. ингаляторы дома не спасают. Но вы ,господа чиновники, лучше врача знаете как нас "спасти,заставляя сидеть дома!"Естественным отбором это называется,если вы не знаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 ноя 2020 в 15:37

Когда нет необходимости, то пенсионеры и так сидят дома. А как быть если надо ездить внуков провожать и встречать из школы, водить в секции. В новых микрорайнах нет ничего рядом. Вот и приходится целый день возить одного в школу, на секцию, другого забирать из садика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:40

А беременных, как в янао, не отправляют?

Гость
13 ноя 2020 в 15:52

Уважаемые пенсионеры, отнеситесь с понимаем к такому решению. Мне около 40, ковид скосил, еле выбрался, спасибо врачам! Смешно читать комментарии что вам доставили такие неудобства.... Вам спасают жизнь

ОТВЕТИТЬ
юъъ
13 ноя 2020 в 15:52

Хотелось бы сам указ видеть, ато хз кто ввел, и ввел ли

Гость
13 ноя 2020 в 15:52

Геноцид продолжается. Так и будем терпеть, пока нас не уничтожат?

ОТВЕТИТЬ
Апраха
13 ноя 2020 в 16:00

Давно пора. Садики закрывайте еще. В том числе и дежурные группы)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 16:01

позорные потребпозор чиновники главврачи и все те кто связан деньгами с этим "вирусом"

Гость
13 ноя 2020 в 16:08

А как ездить тем кто лечится?приемы хронических больных не отменяли.

ОТВЕТИТЬ
Писатель
13 ноя 2020 в 16:25

Спасибо Вам, роспотребнадзор и все руководители, что мы,65+ стали называться "Люди" или "Тюменцы старше 65 лет",это уже радует, а то все были "ЛИЦА". я как "людь," вовсе не боюсь отключения карты, мне обидно,что потрачено много денег на мед, обследование до первого локдауна и в перерыв между вторым, а умереть теперь точно сбудется.

Гость
13 ноя 2020 в 16:38

Люди, проснитесь уже наконец, неужели вы не видите что нам объявлен геноцид? Нас просто уничтожают. Так и будем блеять в стойлах? Или всё таки заявим что мы люди?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 ноя 2020 в 16:45

После первой самоизоляции с трудом оправилась. Нашла фитнес-клуб, два месяца походила стала чувствовать себя намного лучше. Только ездить далеко на двух автобусах. А сейчас карты автобусные заблокируют как добираться? Иммунитет как получать буз движения, без спорта, без доступа к врачам?? Лучше бы уж сразу эвтаназию ввели

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2020 в 16:59

Читаю новости об умерших от covid, и сообщения в основном о молодых людях. А стариков куда записываете? Или 70, 80, 90+ не умирают? Совсем-совсем?

Гость
13 ноя 2020 в 17:43

Бесите!!!прикажите уволиться теперь что ли,потому как бабушкам приходится с внукми сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Архангел
13 ноя 2020 в 18:11

Для облегчения симптомов рекомендую принимать некоторые народные средства: лук, чеснок, перец, шоколад, также рекомендую мед, смесь банана с киви в горячем молоке кислородные коктейли. для более тяжелых случаев необходим комплекс витаминов особенно витамин Д и природный фосфор, Омега препараты. Рекомендую комплекс витаминов с содержанием молибдена и цинка. Будьте здоровы и главное верьте в себя и не поддавайтесь панике.

ОТВЕТИТЬ