RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Около 50 новых машин скорой помощи получат медучреждения Тюменской области до конца осени

9 ноября 2020, 16:51
Зачем рабочие моменты освещать и преподносить как нечто необычное?! Может быть учителю, входя в класс, каждый раз перерезать ленточку и приглашать фоторепортеров? У каждого своя работа, которую нужно делать добросовестно и вовремя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 15:44
Зачем эта пафосная показуха с вручением ключей? Чем хвастается наше руководство? Обычный рабочий момент. Взяли в привычку все с красной ленточкой проводить. Машин явно мало для облцентра . Кто на этих машинах работать то будет? Сам...
Гость
9 ноября 2020, 15:00
а врачей новых не привезли?!
Гость
9 ноября 2020, 15:07
Это нужно было сделать ещё летом! И ещё, а где медработники, которые будут на этих машинах работать? Не закупили? Наоборот медиков в Москву переманивают!
9 ноября 2020, 16:14
Ну и что, зачем этот факт преподносить с таким пафосом, губернатор вручает ключи от газелей. Информационный повод, для увеличения рейтинга власти? А что, он мог передумать и не отдать ключи от машин? И что, он эти машины купил за свои деньги? И что, плюс 13 машин к существующему парку машин скорой помощи на 650 000 жителей, качественно улучшит положение в системе здравоохранения города?
Гость
9 ноября 2020, 15:46
Пока Моор торжественно вручает ключи, где-то в городе сотни людей очень нуждаются в том, чтобы эти скорые приехали к ним. Считаю что в данной обстановке нужно скорее отправлять их в работу. Прекрасно понимаю что врачи пашут в режиме нон-стоп и вряд ли о них кто-то из руководства думает, но люди сейчас реально на самом дне медицинской помощи.
Гость
9 ноября 2020, 15:13
Сейчас будет представление, торжественное вручение, воспевание Моора, будто из своих кровных купил скорые, а то что нужно было это сделать давным давно еще в начале первой волны, а не когда вторая в разгаре и маячит третья
Гость
9 ноября 2020, 15:07
13 это для нашего города??? надо 130 машин.
Гость
9 ноября 2020, 15:46
Они стояли сколько времени в Автограде. Наконец Моор после горячих источников нашел время вручить ключи. Устроили показуха гоните обратно их в автоград
Гость
9 ноября 2020, 16:27
Бессовестные наглые показушники
Гость
9 ноября 2020, 14:56
Ещё бы свои(купленные на народные средства) машины отдали медикам!
Гость
9 ноября 2020, 15:09
Ну сейчас всех вылечим!!!!!!! Только кто будет ездить на этих машинах? Студенты 5-курсники, в лучшем случаи.
Гость
9 ноября 2020, 15:34
мор, быстр и скор! Об увеличении парка машин, увеличении персонала мед служб нужно было позаботится ещё в мае, но Александр сочинял хвалебные выступления о 150% готовности, плюс выделял народные деньги на обработку улиц и "дезинфектору" не знаю на что! А сейчас когда замаячил апокалипсис, сделал "хитрый ход конём" вот вам люди дарагие за ваши налоги я щедро купил вам газели скорой помощи! Дёшево и сердито😂
Гость
9 ноября 2020, 16:38
А прокурор мог проверить "скорую" Тюмени? количество бригад уже давно не соответствует установленным нормативам, у сотрудников условия труда каторжные по 5-6 часов из машин не вылазят, оснащение медикаментами не соответствует нормам, может хоть сейчас проверку провести и по результатам будет понятно, почему Тюменцы скорую дождаться не могут.
Гость
9 ноября 2020, 17:54
Зачем ключи торжественно вручать? Надо быстрее чтобы работать начали людей спасать... Как не стыдно показухой заниматься то... Спать людей надо
Гость
9 ноября 2020, 16:42
Показуха и вранье вот вся суть путинской власти
Гость
9 ноября 2020, 15:11
Капец..люди скорых дождаться не могут они показательное мероприятие устраивают...
Гость
9 ноября 2020, 16:43
Присоеденияюсь, кто ездить то будет на вызова?! Одни шофера..... где врачей взять?!?!
Гость
9 ноября 2020, 15:40
Хоть одна положительная новость за неделю , машин конечно мало , странно почему так , ведь по сути это в денежном эквиваленте годовое содержание одной резиденции.
Гость
9 ноября 2020, 17:04
Кто на этот раз будет подпрыгивать за ключами?
9 ноября 2020, 17:56
Одна показуха. Если б вы 100 машин пригнали да ещё и с кислородом, другой вопрос, сейчас +13 машин это ничтожно для такого количества желающих помощи.
Гость
9 ноября 2020, 17:33
сколько бригад скорой помощи сформировано за месяц дайте цифры уважаемые журналисты, смертность и заболеваемость выросла в несколько раз, а количество мдицинских работников? причем тут машины скорой, на них кто вообще поедет, студентов посадят? дебилы одно слово
Гость
9 ноября 2020, 15:36
Машины прибыли, вот только больных куда возить???????? Местов то нет!!!!
Гость
9 ноября 2020, 17:05
И зачем эти понты МоораТюменские? Где вакцина???
9 ноября 2020, 17:45
Врачебные бригады тоже купили?
Гость
9 ноября 2020, 18:55
больных нужно возить а не парады устраивать
Гость
9 ноября 2020, 15:07
интересно где они катаются, в скорую звонишь у них машин нет, а в новостях постоянно пишут о пополнении парка скорых машин
Гость
9 ноября 2020, 15:08
Мне вот интересно, а когда пандемия закончится, куда денут водителей и остальной мед персонал, который сейчас сформируют? Дело конечно хорошее, но вот если бы эти авто потом в районы отправили и обновили автопарк, вот это было бы дело, а так скорей всего будет тупо простаивать...
Гость
9 ноября 2020, 16:34
Сколько из них Остроумова отправит работать на платной основе? "Договор на оказание платных медицинских услуг № г. Тюмень « » 201 г. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Станция скорой медицинской помощи» ОГРН 1027200812100, зарегистрировано 5.07.2001г. Регистрационной палатой г. Тюмени (Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1.07.2002г. серия 72 № 000123717 от 28.10.2002г.), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице главного врача Остроумовой Лидии Александровны, Исполнитель оказывает следующие разовые платные медицинские услуг .. медицинское обслуживание бригадой скорой медицинской помощи, в соответствии с прейскурантом цен"
Гость
9 ноября 2020, 17:04
13 газелей. А не мало на всю Тюмень?
Гость
9 ноября 2020, 19:11
У этой власти и депутатов все так поставлено. Мелочь какую-то сделают, а обставят все так, как будто великое дело для страны сделали, и устали. Вот представьте себе если бы простой электрик или сантехник с дворником каждый раз как сделали скрутку или лампочку ввернули, кран отремонтировали, двор подмели вызывали бы телевидение, журналистов и помпезно освещали свои труды, что бы в стране было, что бы тогда эти чинуши и депутаты жрали бы? Все то, что эти власти делают они должны изо дня в день делать, молча.
Гость
9 ноября 2020, 17:41
вот новость . стояли эти машины в автограде. проехали колонной по республике. зачем. непонятно. подзатыльник..
Гость
9 ноября 2020, 15:21
5дней небылр у нас скорой!!!Мы с мамочкой ждали 5дней и поэтому у мамы поражение 64 стало.А потом я ждала 5дней скорую ,у меня поражение 52
Гость
9 ноября 2020, 19:59
Вся суть режима - показушно отчитаться, чтобы забрали повыше и платили побольше. Показуха, пафос, пиар...
Гость
9 ноября 2020, 19:14
Это примерно то же самое, как если бы во время Великой Отечественной каждую партию боевой техники торжественно-показательно подразделениям передавали.
Гость
9 ноября 2020, 15:27
У нас есть некоторые пациенты, больные конечно, за -2 месяца, по 160 вызовов Скорой помощи, а сколько таких по городу.
Гость
9 ноября 2020, 16:53
что вы тут говорите?у нас медиков хватает, даже в другие регионы от командировываем!
Гость
10 ноября 2020, 09:29
Как достали уже все пафосные мероприятия. Скорую не дождаться. Плановые осмотры отменены. Зато в платных поликлиних что хочешь сделают. Отличная забота о населении.
Гость
9 ноября 2020, 17:43
первый метод лечения - койки (чем больше тем лучше). второй - машины. третий - экскаватор-бульдозер.
Гость
10 ноября 2020, 08:20
Показушники долбаные!!! Тьфу на вас, позорище!!!!
Гость
10 ноября 2020, 09:45
Очередная показуха! Мест в больницах нет, медиков не хватает, люди помощи дождаться не могут, оптимизировали медицину дальше некуда!!! 13 скорых на такой объем больных - мёртвому припарка
Гость
9 ноября 2020, 18:50
Бестыжие, обуревшие от безнаказанности .....
Гость
9 ноября 2020, 17:38
А зачем вручают? В личное пользование чтоли отдают?
Гость
9 ноября 2020, 19:05
и полетели подзатыльники и оплеухи..
Гость
9 ноября 2020, 19:18
Надеюсь, оставшиеся 33 автомобиля сразу, без показухи будут задействованы в казании действительно скорой!! помощи
Гость
9 ноября 2020, 20:24
Кто-то подпрыгивал за ключами?
Гость
10 ноября 2020, 11:37
Любят же старые бюрократы холопам пыль в глаза пустить, очередная показуха от власть имущих на абсолютно простом рабочем моменте, старые машины списали новые купили. Ну чтож, надо было тогда вообще праздник там устраивать с казками и блинами на лопате.
Гость
10 ноября 2020, 14:14
Идиотизм в умах наших чиновников не угасает! Пир во время чумы! Люки на канализацию привезут, тоже Моор вручать начнёт?
Гость
9 ноября 2020, 14:55
Газели это не скорая 🙄😱 а труповозка.
Гость
9 ноября 2020, 18:28
Ну ладно будем надеяться , что эти машины помогут оказать своевременную помощь людям