Город В Восточном демонтировали переход через теплотрассу. Тюменцам приходится лазить под трубами

В Восточном демонтировали переход через теплотрассу. Тюменцам приходится лазить под трубами

Энергетики говорят, что лестница была смонтирована неправильно

Переход через трубы убрали, потому что он был сделан неправильно

В Восточном микрорайоне демонтировали переход через теплотрассу. Людям теперь приходится перебираться через трубы. Об этом нам рассказали жители района.

— В конце сентября 2020 года между улицами Монтажников проезд и Монтажников меняли трубу теплотрассы, при этом убрали переход. Люди с детьми, идя в школу и детский сад, перелазят через трубу или под трубой, соорудили из досок деревянную лестницу. Я обратилась через госуслуги в управу Восточного АО Тюмени, но там все заявления рассматривают 30 дней, а когда примут меры, совсем не известно, — сообщила в письме 72.RU тюменка Ольга Чащина.

В пресс-службе энергетической компании «УСТЭК» пояснили, что переход изначально был установлен неправильно, поэтому его пришлось убрать, как и другие на этом участке.

— Строительные конструкции имели непосредственное соприкосновение с металлом трубопровода, вследствие чего создавалось механическое воздействие на металл. Это могло привести к возникновению аварийной ситуации в системе теплоснабжения Тюмени и причинению вреда имуществу и здоровью граждан. Монтаж переходов был выполнен без согласования с АО «УСТЭК» и с нарушением строительных норм и правил. Вопрос восстановления пешеходных переходов находится в ведении Управы Восточного административного округа. После согласования проекта расположения переходов конструкции будут восстановлены силами муниципалитета, — уточнили в компании.

В пресс-службе городской администрации отметили, что переход в этом месте будут восстанавливать.

— Сейчас ведутся работы по реконструкции. Как только «УСТЭК» закончит утеплять теплотрассу, переход восстановят, — добавила пресс-секретарь мэрии Гульнара Сидорокина.

Наземные трубопроводы есть в разных районах Тюмени. Кандидат технических наук, урбанист Петр Чепур не так давно написал колонку для 72.RU о том, что это неправильно. Убирать теплотрассы под землю энергетики пока не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем