Так пусть в Фонд капитального ремонта обращаются. Взносы с 14го года туда идут, пусть фонд и оплачивает замену. Сделать официальный запрос. В случае отказа - в прокуратуру.
Ставьте автономный водонагреватель в квартиру и не зависьте от всяких контор, отключений и прочего совкового маразма.
Гость
22 сентября 2020, 07:44
Сборы за капитальный ремонт чистой воды ЛОХотрон. Если посчитать там уже тысяч по 30 по 40 с рыла минимум за все время содрали. А теперь 8 тысяч кучкой.
И главное тут в коментах всё время на меня тяфкали.
А я до последнего не платил пока мне решение суда не прислали. Кстати суд провели заочно. Без меня.
Ищо потом компенсацию с процентами по суду заставили выплачивать.
Деньги очевидно идут на содержание силовиков.
А капитальный ремонт фикция как и было понятно с самого начала.
Зачем платить за кап. ремонт и текущий ремонт, если в случае чего ремонт за счет собственников.
Гость
22 сентября 2020, 07:57
А предыдущий капремонт освоили на что!?
Гость
22 сентября 2020, 17:25
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. У нас в малых населенных пунктах централизованного ГВС вообще нет. Тоесть теоретически оно может быть, но нафиг никому не надо. Во-первых конские тарифы - не поверите, гораздо больше, чем в городе. А во-вторых котельные там отключают по окончании отопительного периода от слова совсем. До следующего отопительного периода. Люди ставят себе электрические водоподогреватели и не крякают. Дарю идею - пользуйтесь и не надо будет по 2 месяца ныть, что нет горячей воды. Цена вопроса рублей 15-20. Если руки растут откуда надо, то дешевле.
Гость
22 сентября 2020, 13:39
Бывший директор Запада теперь УК жилищный стандарт руководит, после его прихода в ук ремонты вообще делать не делают. Видно схема отработана с деньгами от текущего ремонта
Гость
22 сентября 2020, 08:12
Считаю, что на данный вид ремонта по коллективному заявлению собственников жилья данного дома региональный оператор должен выделить деньги из общего котла, т.к. в общий котел данные собственники платят уже, как min, 5 лет. Скорее всего уже и сумма набралась необходимая. А у себя региональный оператор должен отметку поставить, что в 2023 году не проводить данный вид ремонта, т.к. все было выполнено в 2020. Ну не виноваты люди, что вот такая глобальная поломка, которая подходит под статью капитальный ремонт, а не косметический, произошла раньше прогнозируемого времени.
Гость
22 сентября 2020, 07:58
в бездуховной сша собрали бы за максимум час всю нужную сумму. То ли дело богоизбранная, скрепная Россия, где миллиардеров почти как в сша.
Гость
22 сентября 2020, 08:08
У УК есть сбор за текущий ремонт.. Если УК прикарманивает его- это их проблемы..
Гость
22 сентября 2020, 12:50
Предлагают заменить за счет будущих платежей по кап ремонту?
А почему бы не предложить за счет предыдущих платежей на кап ремонт, которые уже были заплачены?
Гость
22 сентября 2020, 13:21
А хватит ли у УК Запад сантехников, чтобы обслуживать ту уйму выкупленных ими пластинчатых водонагревателей, которые они успели понаставить??
Гость
22 сентября 2020, 13:32
Я вообще не понимаю зачем мы платим ук, и кап ремонт, и куда идут эти деньги
Гость
22 сентября 2020, 15:55
То есть УК и прочие считают, что 60 лет - это нормальный срок работы оборудования?? А что ж не 100?
Тогда можно было поставить в план капрнмонт еще попозже...
Гость
22 сентября 2020, 07:28
А кто им должен заменить? Опять за счёт общего кармана? Их дом, сами пусть и меняют.
Гость
22 сентября 2020, 07:17
Насмешили с утра! Вы где видели, чтобы УК возвращалась деньги плательщика, допустим даже убрав графу кап ремонт в платёжке. Одну графу уберут, в других прибавят. За что люди платят за кап ремонт каждый месяц? Чтобы за свой счёт покупать дорогущее оборудование? Подойдёт плановый кап ремонт и опять начнутся сборы. Не вписались в сумму, не хватает, или сделают тяп ляп для отмазки глаз и дальше будут обдирать жильцов. Вот и вся суть всех УК
Гость
22 сентября 2020, 07:28
ЛАВРЕНТИЙ ПАВЛОВИЧ БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВНЫХ... ПРАВИЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ!
Гость
22 сентября 2020, 09:22
Делаете проект и собираете все доки которые нужны для возмещения денег по фонду кап ремонта
Гость
22 сентября 2020, 10:19
А где деньги, которые люди оплачивали на капремонт т.е в случае чего скидывайтесь снова!? И от инспекции получается толку нет раз управляющая не справляется повлиять не могут, а лицензию не думали забрать раз они не готовы.....!?
Гость
22 сентября 2020, 09:04
Вообще то УК обязана за свой счёт поменять неисправное оборудование!!!
Гость
22 сентября 2020, 07:10
это же ук Запад
Гость
22 сентября 2020, 08:41
У нас в доме меняли и ничего
Гость
22 сентября 2020, 09:04
жкх - огромная черная дыра в карманах рядовых россиян.
УСТЭК - мутная организация, оплачивая счета в срок из года в год, все равно найдёт повод содрать с людей, с кого 57 руб, с кого 300 руб в месяц, в счёт якобы задолженности за прошедшие года.
дому 20 лет, и собирали и на бойлер, и на трубы горячего водоснабжения, и выплачиваем долг УСТЭК, за какие то долги .... черная дыра
Не поверю, что пенсионеры три месяца моются в холодной воде, так как у них нет 150$, чтобы заплатить за свой комфортный быт. Ведь они стройными рядами ходят положительно голосовать за такое свое существование. Поэтому-то верю. Происки империалистов. Навальный и госдеп.
Гость
22 сентября 2020, 10:03
Дом по улице Ямская 52 в такой же ситуации
Гость
22 сентября 2020, 11:10
давайте поможем сирии ливии белорусам милиардов 10 дадим ,а этим россиянам помыться и в реке можно
Гость
22 сентября 2020, 11:18
УК вообще забыли, что собственники ежемесячно платят за текущий ремонт, эти деньги считают своей второй ЗП. С ремонтом тянут до последнего. В итоге оборудование ремонту не подлежит, или, дотянувши донельзя, в случае, если получат пинка,обдирают с других домов, чтобы залатать дыру.
Гость
22 сентября 2020, 11:59
Белинского 1а аналогичная ситуация. и тоже УК Запад
Гость
22 сентября 2020, 13:10
УК Запад любит затариваться пластинчатыми тепловыми узлами, которые и десяти лет при качестве нашей воды не продержатся. Вредители. Они бы за меньшие деньги могли заказать современные аналоги труба в трубе, которые простят, пока не сгниют через полвека.
Гость
22 сентября 2020, 14:02
У нас такая же ситуация на Белинского 1. Мы почти 4 месяца сидим без горячей воды. И так же Запад предлагает заменить за счёт жильцов.
Гость
22 сентября 2020, 14:14
Ну а как же ежемесячная оплата за капремонт и текущий ремонт? Хде деньги, Зин?
Гость
22 сентября 2020, 14:22
УК только стрижет деньги, оборудование, является собственностью жителей, а как мы знаем, все что принадлежит собственникам жилья, ложится на плечи жильцов.
Гость
22 сентября 2020, 16:06
Никакой управы на УК нет. В подвал не попасть, счетчики не увидеть - просто тупо платите, сколько велено. ПОЧЕМУ??
Гость
22 сентября 2020, 16:13
В прошлом году также три месяца без гор. воды после опрессовки двух недельной в июле, червишевский тракт 68 установили новый подогреватель только в ноябре. Куда только не обращались, и на телевидение бесполезно. Со всех по 4 тыс взяли. Ук Запад. И в соседних домах тоже самое было.
Гость
23 сентября 2020, 15:40
В тарифе всегда закладывается аммортизация на восстановление оборудования. Управляющая компания и жилинспекция откровенно врут. На покупку нового нагревателя управляющая компания деньги от жильцов уже получила, трясут второй раз за одно и то же
Гость
23 сентября 2020, 22:16
А с фонда капремонта не вариант заплатить??? и платежи потом просто платить жильцам как обычно
Гость
22 сентября 2020, 09:06
им нужен не водонагреватель а теплообменник, вернее даже два 1 и 2 ступень, но на такой дом эти два аппарата точно не могут стоить полмиллиона, скорее всего там не только теплообменник, там и частичная обвязка и возможно насосы и задвижки и регулятор с автоматикой, вот эта куча оборудования вполне вписывается в полмиллиона. Только объяснить пенсионеркам это дохлый номер.
Гость
22 сентября 2020, 08:30
Забавное мышление , тариф нам поменьше, ничего менять мы за свой счет не желаем , сделайте нам красиво!
Гость
22 сентября 2020, 10:29
После зачета Фондом капитального ремонта эти деньги, конечно, вернут собственникам в течение нескольких лет, «УБРАВ ИЗ ПЛАТЕЖЕК СТРОКУ «КАПРЕМОНТ»». Но УК не вправе уменьшать суммы взносов за «капремонт», от слова - СОВСЕМ!!! Фонд капитального ремонта как собирал деньги в полном объеме так и будет, у них права уменьшать размеры взносов.
Единственный выход, это замена оборудования силами и средствами УК, а уже затем компенсировать эти деньги из фонда капитального строительства.
Но тут ключевая фигура УК "Запад", они деньги получать хотят, а работать в интересах жильцов нет. Есть несколько примеров, как после отказа от услуг данной УК, у жильцов в домах в течении года были произведены ремонтные работы в таком объеме, в каком за все время существования (примерно 20 лет) дома не проводилось УК "Запад"!!!
Гость
22 сентября 2020, 07:51
Нормально по счетам собирают и на людей ещё перекидывают.....
Гость
22 сентября 2020, 09:52
У нас почти 4 месяца нет горячей воды. С 25 мая. Обещали дать 1 сентября - нет, теперь до 20го... потом до 21... сейчас до 25.09. Судя по всему Новый год без горячей воды и отопления встретим.
(Институтская улица)
Гость
22 сентября 2020, 11:15
Пройденный этап, заплатить всё равно придется! Схема для УК отработанная!!! Всё дело в том, что в рамках реализации постановления Администрации г. Тюмени от 19.04.2010 г. №37-пк "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах г. Тюмени", как правило во всех этих домах, может быть за редким исключением, была проведена ФИКТИВНАЯ замена обще домового оборудования за бюджетные средства - по бумагам всё красиво! Подрядные организации по замене оборудования на данный момент ликвидированы! Вот одна из них, ООО "ВДС-сервис", как ни странно, но в составе учредителей окажутся одни и те же лица что и в УК?! Доказать ФИКТИВНОСТЬ замены обще домового оборудования у Вас не получится, по крайней мере на уровне области, пройденный этап, даже не тратьте время, ответ прокуратуры будет примерно таким - "более детальную проверку провести не представляется возможным, т.к. с момента выполнения подрядных работ прошло более 5 лет, а подрядные договора хранятся только 5 лет, при том что оборудование может эксплуатироваться не один десяток лет. И так как оборудование не выходило свой нормативный срок, отчёт ведется естественно с момента проведения ФИКТИВНОЙ замены, а не с фактической у кого 20, у кого 30 лет, а у кого то может быть и больше, соответственно нужно скидываться!!! Можно попробовать обратится Выше, но скорее всего вернут сюда же!
Гость
22 сентября 2020, 11:27
В Челябинске делают отличные кожухотрубники. Не ведитесь на пластинчатые - они не терпят эксплуатацию в наших условиях.
Гость
22 сентября 2020, 11:34
А нельзя им установить новый, а деньги на него брать из ежемесячного платежа на кап ремонт каждого жильца
Гость
22 сентября 2020, 14:21
а прошлые платежи в Фонл капитального ремонта куда дели? Можно же их направить?
Гость
22 сентября 2020, 14:33
Ямская 52 та же УК Запад история один в один , горячей воды нет с июня... водонагреватель по документам с 2018 го года требует ремонта, никто не знал, понемногу за это время можно было уже собрать если бы вопрос во время подняли. Сейчас идёт косметический ремонт в подъездах :стены поковыряли, наляпали шпатлёвкой , потом ротбандом . Не шкурили, как кочки торчат от шпаклёвки так и покрасили.... Повоняло день эмалевой краской, смотрю ,на следующий день сверху на краску намазали шпатлёвку. Технология мне понравилась , метод наоборот , годик и само отвалится ковырять не надо будет .
Гость
23 сентября 2020, 08:15
Все дома старой постройки до 2000 года -- надо СНЕСТИ и сравнять с землей....
ИХ брать ни кто не хочет, обслуживать тоже, чинить тоже...
ЛЮДИ не покупайте Вы жилье в таких домах.....
Убило оборудование 1962 года :(((((((((( ЗА ЧТО ЖЕ ТАК НЕ ЛЮБЯТ НАС ПРОСТЫХ ГРАЖДАН ??????????????????
Гость
22 сентября 2020, 07:35
Вот вам и приватизация , хотели быть собственниками жилья - получайте.
Гость
22 сентября 2020, 07:49
Придется платить, за всё платить, всегда платить, платите добровольно и будет Вам счастье
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
зап.
749мм 78%Тюменцам выставили счет на полмиллиона за возвращение горячей воды