1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

DVZ
12 авг 2020 в 14:43

Так речь о зарплате или о доходе?
Кто-то квартиру продал, кто-то получает 300 тысяч в месяц зарплату... есть разница. наверное?

12 авг 2020 в 14:47

Под доходом подразумевается зарплата? А от чего она, тогда, зависит у директора школы? Почему отличается в разы?

И че?
12 авг 2020 в 14:57

В реале некоторые директора школ мультимиллионеры... не все ж они могут позволить указать в декларациях... родителей учеников так ощипывают, что перья в разные стороны летят

Гость
12 авг 2020 в 14:58

Вроде все логично.Директор получает 400 тысяч,ну и учитель 80, всего в 5 раз разница.Вполне приемлемо.

Гость
12 авг 2020 в 15:00

Т.е нет единой ставки сами себе или как договоришься!?

Гость
12 авг 2020 в 15:05

Каков доход у журналистов?

_АИ
12 авг 2020 в 15:10

Да уж, самые низкие ЗП у директоров школ-детских садов. А вроде именно они занимаются с особенными детьми. Вот за что Русаковой столько платить? За то что к ней ходят дети, живущие в приличном районе и те, которые могут позволить себе там обучаться? Ну с такими и дурак справиться, а с детьми-инвалидами намного сложнее.

афоня.
12 авг 2020 в 15:13

мин. труда совсем не работает. такие перекосы у них.

гость
12 авг 2020 в 15:28

это указывается в декларации.

Мой ребёнок учится в 49 гимназии, никаких никогда поборов не было, мне прям интересно о чем родители пишут. Я не могла в эту гимназию попасть, и денег предлагала и через комитет по образованию пыталась воздействовать, нифига, нет и всё, мест нет, пришлось прописаться в этом районе, и место нашлось 🤪 за что им платят то, директорам школ?

вася
12 авг 2020 в 15:56

вот еще дармоеды то

Гость
12 авг 2020 в 15:59

Как при таком уровне образования и общей нищеты в стране директор МУНИЦИПАЛЬНОЙ школы, т. е. из бюджетных средств получает Зп по 6000 долларов в месяц? Как такое возможно?

Фото пользователя
12 авг 2020 в 16:08

Страна-неудачник с тупым ворьём и бардаком

Валентин Александрович
12 авг 2020 в 16:19

Нестерова не должна быть в этом топе. Она директор, при котором школа с каждым годом становится все хуже и хуже: многие прекрасные и перспективные учителя уходят, хозяйство запущено и налаживается только через жалобы в прокуратору и Роспотребнадзор, уровень преподавания (непреподавания) по некоторым предметам такой..., что смысла находится в школе просто нет. Директора нужно менять срочно, ибо лицей #34 после ухода Ройтблат превратился в руины , которые занимаются очковтирательством. Но дно пробивается к новым глубинам

007
12 авг 2020 в 16:22

напишите еще сколько получают директора детсадов..

Гость
12 авг 2020 в 16:24

В декларации указывается весь доход за год!

Гость
12 авг 2020 в 16:27

самодуры, хорошие себе зарплаты назначают

Кадровик гс
12 авг 2020 в 16:29

В справках директоров согласно нпа указывается весь доход за год, причем до вычета налогов, т.е.начисленная сумма!!!! (к сведению пишущих и комментирующих). В т.ч. зп, пенсии, иные выплаты, доход от продажи недвижимости, машины, доход от вкладов, акций и прочее. Это некорректная информация о зп директоров, которые они якобы получают.

Гость
12 авг 2020 в 16:32

Нам и не снилось... откуда деньжата?

Фото пользователя
12 авг 2020 в 16:49

Большинство директоров не работали в педагогической сфере. Это просто поставленные управленцы для Путинской оптимизации (читай ухудшение качества) и перевода всего образования на платную основу. В СССР прибыль каждого предприятия уходила именно на сферы образования, науки, медицины, развития промышленности, сельского хозяйства и т.д. А сейчас Хутинские дружки просто выписывают из прибыли себе баснословные девиденды. Этим упырям нужно тупое необразованное общество, которым проще управлять.

Надежда
12 авг 2020 в 17:02

На что они тратят свои доходы, почему у так мало недвижимости, малой площади? Или они деньги профукивают на повседневную жизнь по 10 тысяч в день, или оформляют всё не на себя. Квартиры у них, наверняка, у всех бесплатные.

Гость
12 авг 2020 в 17:45

Михаил Александрович Колосов, спасибо большое от родителей и выпускников. 20 лет, как закончил гимназию 1. Спасибо!

Помнится к Карнаухову прокуратура наведывалась по поводу воспитания детей младших классов.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:34

за профнепригодность бы таких журналистов не различающих доход и зп подтянуть один раз, чтобы уяснили термины наконец то
сколько можно такую ерунду писать

Гость
12 авг 2020 в 19:39

Лжецы, вруны и вбрасыватели. Еще бы они все выборы не фальсифицировали и шестерок-учителей не запугивали.

Юрий
12 авг 2020 в 20:29

Интересно, почему г-жа Русакова не зарегистрировала квартиру в Испании!?

222333
12 авг 2020 в 20:45

Мне кажется, если разом от всех этих дармоедов избавится. То наша жизнь раза в два, а то и три улучшится за счет освобождения средств.

Гость
12 авг 2020 в 21:18

Раньше директор был из своих же учителей.Он знал всех учителей и учеников,вникал во все.Сейчас директоров назначают,им глубоко насрать на учителей и учеников.Их задача правильно понимать политику вышестоящего руководсвтва и правильно освоить бюджет.

Гость
13 авг 2020 в 00:52

Об'яснимо, почему директора гимназий, лицеев получают высокую зарплату - престижные, имеют различные платные услуги и т.п.
Но почему директор средней школы на втором месте? В чем его заслуга, какой вклад?
Его зарплата такова только потому, что в его школе по 40 учеников в классе, с классов набирается в ааждой параллели от а до я!
Чем больше наших детей в школе учится, чем больше получает директор. Как вам?

Тюленка
13 авг 2020 в 02:04

Именно поэтому избирательные участки в школах организуются?

Надежда
13 авг 2020 в 02:42

Красиво жить не запретишь

Любопытно
13 авг 2020 в 07:04

А почему разный доход? Бизнесом занимаются или оклады разные. Почему об этом не поясняют в статьях.

Лариса Ченцова
13 авг 2020 в 09:23

Знаю, что Михаил Александрович Колосов, являясь депутатом городской думы, (вроде в 2017 г) .свою депутатскую зарплату отдал в качестве благотворительного взноса на развитие гимназии. В доходах это отражается, но тратит он средства не на себя.
Глупо журналистам не разобравшись в источниках дохода, писать громкие заголовки. Даже не понимают состава дохода, а провоцируют население на негатив.

Тюменка
13 авг 2020 в 10:59

Это все люди с хорошим доходом. Но посмотрите на эти фото.. неужели нельзя хотя бы раз нанять стилиста, причесаться нормально, выбросить эти ужасные украшения, надеть современную ( не обязательно дорогую) одежду? Если и в школах царит такая же «эстетика», которую демонстрирует внешний вид руководителей, это очень удручает. Про все остальное ( несправедливость, очковтирательство, низкий уровень подготовки и проч) даже и говорить нечего! Все есть!!

Сергей
13 авг 2020 в 11:00

Что вы докапались до Директоров? это стандартные зарплаты менеджера высшего звена к которым они и относятся...вас удивляет разница с учителем?))) так вот - Директор он на то и директор что не обычный учитель. ОН организатор. И спектр вопросов решаемых современным Директором Школы в корне отличается от того чем занимается рядовой учитель. У успешного Директора Школы - успешный коллектив и такие же выпускники. Так что - не лезьте в чужой карман, это некрасиво как минимум...что же автор статьи не обсуждает запрлаты работников Газпрома)) например руководителей проектов Месояха))) или слабо показать как на годовую премию покупают по не одной квартире тот кто работает не топ-менеджером?? ) или по выходу на пенсию получит по годовому окладу? а это - вообще то госкомпании. Которые монопольно - работают на нашей с вами земле.

Еще гость
13 авг 2020 в 15:39

А у меня вопрос к редакции. Это ваш вклад в борьбу с коррупцией? Или плевок во всю систему тюменского образования? Ну правильно, кому интересно читать про повышение авторитета педагогов?! Унижайте дальше! Разжигайте общественное мнение. Браво!

василий Петрович
13 авг 2020 в 16:11

Мне кажется в отношении М,А,Колосова-неправда.Он директором гимназии-лет 25.Мы раньше были друзьями с детства,выросли в одном селе.Он потом и нервами шел к директорству,пройдя все ступени.Я раньше удивлялся-почему он не возглавляет департамент образования.Потом понял-ему комфортнее быть директором гимназии.Кто учиться там-понятно всем.Сомневаюсь ,что он с родителей собирал деньги,а если и вдруг такое было-было что то экстравагантное.Мы не общаемся с ним,я ему не интересен в том плане,что с меня поиметь-военный пенсионер.Я допускаю,что он использует родителей,но в интересах гимназии,ну и возможно в своих интересах.Он советской закалки-не то ,что нынешние директора-хапуги.Миша,зачем тебе сейчас это надо-65 лет-поживи для себя,попереги нервы.Думаю накопления у тебя есть.Зачем тебе это надо-стоять рядом с хапугами и быть без вины виноватым!!!

Гость
13 авг 2020 в 16:22

Зарплата директора школы должна зависеть от баллов на егэ ее выпускников, а не личного знакомства с руководителем региона

Гость
13 авг 2020 в 17:35

Так вот кто должен на шторы и тетради оказывается скидываться, а еще лучше - и сам ремонт сделать в школе!
А директор школы № 30, так пусть за свои кровные и отстраивает новую школу!

Ольга
13 авг 2020 в 20:40

Бессовестные наглые рожи!! Учителей гнобят,на их спинах едут. Мафия!!!

гость
14 авг 2020 в 13:36

а какое место у директора 21 гимназии?

Физ.лицо
15 авг 2020 в 06:14

Рейтинг школы N88 очень низкий (по успеваемости), а по отзывам просто ниже некуда.Зато Головчак на первом месте по доходам.Просто смешно, если б не было так грустно.

Аркадий
16 авг 2020 в 19:31

Головчак лидер...ещё бы вы 88 школу корпус 2 видели??? Сколько лет ремонта нет...самая позорная школа Тюмени...сельские школы уже давно лучше выглядят и оборудованы...делайте выводы господа...

Валентин
17 авг 2020 в 07:33

Интересная информация!..