Город Скандал в «Медгороде» Экс-главврач «Медицинского города» мог стать фигурантом уголовного дела

Экс-главврач «Медицинского города» мог стать фигурантом уголовного дела

Андрей Кудряков проработал главой онкоцентра шесть лет и попал в поле зрение правоохранителей

Андрей Кудряков возглавлял онкоцентр шесть лет, его деятельностью заинтересовались следователи 

В Telegram появилась информация, что предъявили обвинение бывшему главврачу онкоцентра «Медицинский город» Андрею Кудрякову. Он якобы проходит по делу о нецелевом расходовании государственных внебюджетных фондов в особо крупном размере. Это 72.RU подтвердил источник. Официальных оперативных комментариев по этому делу не поступало.

— Следователем 2-го отдела СУ СКР по Тюменской области предъявлено обвинение бывшему главному врачу ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»» Андрею Кудрякову в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов в особо крупном размере). Почти целый год уголовное дело расследовалось в отношении «неустановленных лиц», — сообщает telegram-канал «Тюменская уМоора».

Второй источник 72.RU из правоохранительных органов сообщил, что несколько дней назад в отношении Кудрякова действительно решался вопрос о предъявлении ему обвинения. Но, кроме этого, инсайдеру больше ничего не известно. Дозвониться до ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», где, по последним данным, работал Кудряков, не удалось. В пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области попросили направить официальный запрос по этому поводу. Адвокат Кудрякова отказалась от разговора с журналистом, пояснив, что занята. Официальный запрос был отправлен в СУ СК РФ по Тюменской области.

Ранее мы писали, что нашли новое место для уволенного из «Медгорода» Андрея Кудрякова. Для бывшего главного врача и директора учреждения создали новую должность в ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество». В организацию входят все поликлиники и больницы региона, профессиональные сообщества врачей.

Напомним, Андрея Кудрякова уволили из онкоцентра в середине октября. Он покинул свой пост на фоне расследования ФСБ и СКР по факту хищений и мошенничества в «Медгороде». Сотрудники Фонда обязательного медицинского страхования выявили в тюменском онкоцентре крупную растрату бюджетных средств. Выяснилось, что пациентов «Медгорода» отправляли «долежать» в четырехзвездочную гостиницу мужа главы тюменского Роспотребнадзора. Но никакой специализированной помощи людям там не оказывали.

Между руководством и подчиненными онкоцентра разгорелся конфликт, когда главбуха учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплат. Работники были уверены, что претензии необоснованны. Для решения конфликта они хотели привлечь президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем