Являюсь ветераном боевых действий. Получаю указанное довольствие денежное в три тыщи ежемесячно, всё верно.
Это не пенсия и я не пенсионер. Это выплата за мой статус.
А работяга пока что обычный.
+ получаю льготу на оплату коммунальных услуг и взносов на капремонт и мусор (раз в квартал возвращают процент от фактически уплаченной суммы)
+проезд бесплатный на транспорте (либо 600₽ брать деньгами, вместо льготы)
+бесплатное протезирование
+ внеочередное подключение домашнего телефона)))) это самая важная льгота)))
Всё. Больше ничего реального не получаю. Про замену денежного довольствия на соцпакет в виде санатория- это утопия, братцы.
Гость
15 июля 2020, 13:33
Меня вот интересут почему пенсионный фонд при зар плате выше средней и среднюю по стране приравнял и всем поставмл коэф 1,2- максимальный! в результате пенсия 11 тыс при стаже почти 30 лет с белой зар пл.
А некоторые приезжие из бывших Советских Республик для них стажа достаточно 9 лет и стаж СССр и еще им учебу включили.и такая же почти пенсия!
Также мне интересно почему в пенсионном фонде так много толкется цыган -что пособие или тоже пенсию оформляют!
Гость
15 июля 2020, 13:02
Я пенсионер. Всю сознательную жизнь работал и платил налоги. Причём, немалые. А вот пенсию насчитали смешную. Видимо платил работникам пенсионного фонда на батон с икрой. А правительству сейчас пенсионеры -обуза. Вышел на пенсию- держись! Сам не плошай! Не болей никогда, а то лечить пенсионера все равно не будут.
Гость
15 июля 2020, 10:52
Пенсию поменять на набор услуг? Услуги эти ничего общего с пенсионными выплатами не имеют, санаторно-курортное лечение это отдельная льгота, как и проезд в общественном транспорте, льгота по оплате жкх и др. Зачем вводите в заблуждение?
Гость
15 июля 2020, 10:45
люди 30-50 лет вкидывают, а потом 5-10 им подачки кидают для выживания
Гость
15 июля 2020, 10:39
ветераны боевых действий в Тюмени
Гость
15 июля 2020, 10:23
Зато своим чиновникам опять поднял зарплату,ведь им явно на хлеб не хватало.
Гость
15 июля 2020, 09:18
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
А, значит, нужно выстоять, покуда не умрем.
Аты-баты, аты-баты
Аты-баты, аты-баты.
Попахивает лёгкой дезинформацией. Это ведь не о пенсии по инвалидности, либо по выслуге лет речь ведётся. А о компенсации за набор услуг. Может эти услуги получать (50% за ЖКХ, путевки, бесплатный проезд), а может вместо них денежную компенсацию в вышеуказанных размерах. Все инвалиды точно так же выбирают для себя, что им интереснее, на автобусе бесплатно кататься, либо 600 рублей в месяц деньгами забрать, например Пенсия - это совсем отдельная история.
Достижения
Свой среди своих