30 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
13 июн 2020 в 15:45

Не сдавайте,дети,документы в мед.если хотите спокойной ,без нервотрёпок жизни,т.к.все болезни от нервов..

Гость
13 июн 2020 в 17:06

Девушке здоровья крепкого! И маме тоже , которая теперь с одной почкой живет! 200 тыс мало, 2 млн в этом случае обосновано! Боритесь, не сдавайтесь!!!! А ребёночка возьмите в детском доме, все получится у вас!

Гость
13 июн 2020 в 17:53

При пересадке пациента знакомят с возможными осложнениями. Прижиться не родному органу очень сложно. Уверена, что врач тоже идёт на риск. И он есть всегда. Врачи не Боги. Женщине здоровья, врачу тоже и терпения.

Гость
13 июн 2020 в 18:59

Ну вообще то пересадка органов это высший пилотаж, результат не гарантирован

Гость
13 июн 2020 в 19:11

Не всегда орган может прижиться. Иммунитет может отторгнуть чужеродное. Об этом перед операции проговаривается и паицентк подписывает документы о возможных осложнениях

13 июн 2020 в 19:47

Получается ее мама, некогда здоровый человек, зря пожертвовала свою почку.... теперь скорее всего она на инвалидности. Жаль, что напрасно оказались такие жертвы , но мать отдаст всё за своего ребенка, как и сделает всё возможное. Здоровья обеим женщинам. Врачи не Боги, у сожалению

Гость
13 июн 2020 в 20:44

Трансплантация и так очень сложна, так зачем делать её в Тюмени? Ехали бы в Москву в Шумакова.

дедушка
13 июн 2020 в 21:16

мама ей передала второй раз в Москве . а следовательно не было иммунного отторжения в тот период , а были косяки отрезания и пришивания

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 21:16

Страшный и чудовищный взгляд у главного трансплантолога, как будто с криминалом связан.

Гость
13 июн 2020 в 22:40

Вообще зачем такую сложную операцию, как трансплантация, делать в Тюмени? Это редкое мероприятие, которое бывает раз в жизни и то далеко не у каждого.
Зачем доверять провинциальным врачам и рисковать дополнительно? Надо было как минимум в Москве такое делать. В России, к сожалению, вообще так: в Москве ещё более-менее жить можно, специалисты есть, и то надо знать, куда лучше обращаться. А в провинции, особенно в городе третьего эшелона (уж извините, не Екат здесь и не Новосиб), ловить кроме дОбычи нефтИ нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:40

"на жизни грани и смерти" первый раз такую ерунду читаю.

Земфира Р.
14 июн 2020 в 12:25

Девушка инвалид с детства, думала, что с пересаженой почкой жизнь изменится. Врачи не Боги. Здоровья всем!

Гость
14 июн 2020 в 13:46

Здоровья и выздоровления девушке!!!

Гость
15 июн 2020 в 01:35

Зачем инвалиду с детства,а скорее всего,с рождения,рожать?!Или опять русское"авось пронесет"?!Сама больная,да еще"авось"не сработает,родится ребенок-инвалид.Что она ему сможет дать?Или уже по накатанной,как у нас принято,стоять с протянутой рукой и требовать помощи?Почему многие больные тетки так эгоистичны в своих запросах и хотелках?В безумных желаниях кому-то что-то доказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 09:38

Инвалид с детства , спасибо господу ,что жива и относительно здорова . Зачем рожать , ребенок ведь тоже может родиться больным . Маме надо было не почку отдавать , а разговаривать с дочкой и убеждать , что этого не надо делать . А теперь что ... ? ни рыба не мясо . И ребенка нет и 20 операций позади , каждая с наркозом . Так легко об этом говорится , как будто операцию перенести , как укольчик поставить . Девушка переоценила свои шансы. Врачи тоже , не могли уж втолковать , что это риск . А теперь все за деньги , дак подикась еще и рекомендовали

ОТВЕТИТЬ
Мюю
16 июн 2020 в 12:57

"...Зачем инвалиду с детства,а скорее всего,с рождения,рожать?!" и прочие комментарии просто жесть. Вот вас-то эти женщины как раз забыли спросить)))
А ведь эти комментарии пишут люди, которые реально так думают, а не за ради красного словца. ...И эти люди где-то среди нас:)...

ОТВЕТИТЬ
Маска откровения
17 июн 2020 в 20:58

Фамилию женщины напишите и имя отчество. Мы должны знать не только врачей, но и пациентов!